Кто юзает мой рабочий стол?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2008
Повідом.: 12994
Кто юзает мой рабочий стол?

Короче возникает вопрос:
Наблюдается периодическое сворачивание приложений, переключение окон, и во время просмотра фильмов окно с "полный экран" становится свернутым. Курсор мыши при этом на месте, но мышь то не обязательно использовать. Посмотрел по портам, вроде чисто. Один раз даже Винда сама решила сделать тест производительности системы. Вобщем чехорда... че это может быть и как от этого "закрыться"?
 
Кофе на клавиатуру не проливал, случайно?
 
мышь смени.
 
отключи инет и через время точно узнаешь , локальная проблема или нет
 
А доступ к компу кто то кроме тебя имеет?
Как часто это происходит, может быть кто из друзей прикалывается?
Скачай AVPTool, проверся, посмотри автозагрузку, посмотри установленные программы, может есть что то что ты не устанавливал, в общем ищи.
Можно попробовать заменить клаву.
Поставь файрвол, запрети все что можно, оставь самое не обходимое.
Отключи службы необходимые для удаленного управления.
Проведи обряд экзорцизма.

Хотя если такое проявляется регулярно, то проще всего, как уже сказали, отрубить инет.
 
Все делал, фаэр стоит, писал же, чистота-чистотайд. Инет отрубал, вроде не проявлялось. АВП проверял с безопасного, подозрений не нашел. Автозагрузка только сайдбар и комодо.

Кофе на клавиатуру не проливал, случайно?

Клава водонепроницаемая.
 
хоткеи мб какие?
 
Радмин, тимвьювер и прочий софт для удалённой работы. В некоторых левых говносборках типа зверя такие проги устанавливаются вместе с виндой и о их существовании многие не подозревают.
 
Outpost одно время таким глюком страдал, я его из-за этого глюка и снес, больше не пользуюсь
 
Кто юзает мой рабочий стол?
"Кто спит на моей кровати, кто ест из моей чашки"... :D
Глючная мышь/клава. Можно еще разъемы прочистить мыши/клавы. Хуже если в контроллере косяки. Попробуй сменить ПС2 мышь/клаву на такие же УСБ/беспроводные или наоборот (смотря что у тебя стоит).

ЗЫЖ Все это блеяние про удаленный доступ - кому оно надо сворачивать твое видео и устраивать тебе тест производительности?
 
тоже про радмины не верю.

а варианта с лежащим рядом мобильником еще небыло?
 
Радмин, тимвьювер и прочий софт для удалённой работы. В некоторых левых говносборках типа зверя такие проги устанавливаются вместе с виндой и о их существовании многие не подозревают.

Ээээх, аж ностальгия взяла.... Помню эти сборки Зверя с радмином и паролем 12345678.... Сколько ламеров я тогда позадрачивал :)))))) Радмин и тимвьювер антивири обычно не видят как опасные объекты. Поищи инфу по их стандартным портам и порежь их, хотя может у тебя какой-нить ещё клиент-серверный троян. В фаере обрезать абсолютно всё, потом открывать порты по мере надобности.

з.ы. Помню, был у нас курсач по клиент-серверному программированию... От преподы потом удивлялись чё у них постоянно сидюки потом выезжать-заезжать стали :D
 
Радмин, тимвьювер и прочий софт для удалённой работы. В некоторых левых говносборках типа зверя такие проги устанавливаются вместе с виндой и о их существовании многие не подозревают.

+1
Точно радмин сервер стоит скрытый. в процессах посмотри rserver3.exe:D
 
+1
Точно радмин сервер стоит скрытый. в процессах посмотри rserver3.exe:D

Нету такого. Если бы было я бы по открытым портам увидел. Все таки думаю это клава, недавно инет отключали и игра сама свернулась, хотя сетка даже была отключена. Только вот не могу понять каким образом клава это делает без нажатия Alt/Tab.
 
Нету такого. Если бы было я бы по открытым портам увидел. Все таки думаю это клава, недавно инет отключали и игра сама свернулась, хотя сетка даже была отключена. Только вот не могу понять каким образом клава это делает без нажатия Alt/Tab.

Нажми на клавиатуре Windows+m и увидишь как клавиатура может сворачивать программы. Или Windows+d (надеюсь, ты знаешь, где на клавиатуре кнопка windows?)
 
В брендмаузере сними галочку с " удалённый рабочий стол " ( Доступ)
 
тонны позитива)) Я на работе когда то над юзерами так глумился...эх, быстро надоедает правда
 
Изобретатель сказав(ла):
В брендмаузере сними галочку с " удалённый рабочий стол " ( Доступ)
Снята с начала. Выявил фишку - при сворачивании окна во время просмотра на 2 секунды в трэйе включатся Комодо, и тухнет. Может это он?
 
Брэндмаузер!
Слово офигенское!!
 
Назад
Зверху Знизу