Кто из вас живёт на менее 10 гривен в день?

Вы живёте на...

  • менее 10 гривен в день

    Голосів: 23 11.0%
  • 10 гривен в день

    Голосів: 11 5.2%
  • более 10 гривен в день

    Голосів: 176 83.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    210
Блин,у меня меньше 200 в день,никак не получается...

Вы похоже не понимаете ситуацию. Там другая жизнь. Из 200 гривен - конкретно на продукты идет не очень иного наверное - я имею ввиду себестоимость продуктов.

Африка. Хижины. Коммунальных нет. Может быть как то проведен свет - но и то, только на лампочку какую нибудь иногда. Естественно бедные не ходят в кафе. Не покупают никаких полуфабрикатов. Никаких деликатесов. Из покупок - только продукты типо мука, крупы, может быть чуть чуть мяса\рыбы и тд. То есть весьма малый набор - причем какая нибудь рыба может быть местного улова и стоит гораздо дешевле чем у нас.
 
блин, у мну 10 грн только в день на дорогу выходит...
50 грн как минимум трачу в день...
 
блин, у мну 10 грн только в день на дорогу выходит...
50 грн как минимум трачу в день...

Ага, только вот как я уже писал - в Африке обычно у таких людей уходит на дорогу 0, как и на коммунальные, развлечения, и тд. Поэтому все траты - только на еду - чтобы не умереть с голоду.
 
Ну я имел ввиду городских. В селах там другой вопрос. Так же и в Африке - если у есть - возможность скажем ловить рыбу - это уже большой плюс. Я думаю тут имеется ввиду средний доход - и дополнительных вещей, типо огорода и охоты\рыбалки нет. А то так вообще можно на натуральном хозяйстве жить с 0$ дохода.
Во всемирном банке черта бедности пересчитывается через такой показатель, как паритет покупательной способности.
 
Бльяааа, я бедный нах, если потратил 9.25грн на сигареты?... Вода из под крана, кипяченая в электро-чайнике, разбадяженная с вареньем домашнего производства, состав которого был выращен на огороде (не учитывая сахар), не считается тратой денег?.
 
75х2 копачек на метро по студаку ,за 7 рябкиков пачка палмала,2 пиражка по 1.5грн шоб не умиреть с голоду
итого: 11.50 бедный-богатый студент!
 
Вот как рас ровно на 10 и живу.
 
75х2 копачек на метро по студаку ,за 7 рябкиков пачка палмала,2 пиражка по 1.5грн шоб не умиреть с голоду
итого: 11.50 бедный-богатый студент!
бросай курить, тогда станешь бедным :D
 
епнутся, пойти пообедать в универе - уже 20грн )
 
Скоро все будем жить на 10 гр не только в день, но и в неделю.
 
У людей, живущих на 10 грн./день - нет интернета, и компьютера. А если б и был комп, то его бы продали, чтоб еду купить. Не там опрос проводишь. А вообще, если пенсионер на 800 грн пенсии, минус 200 за квартиру, и минус 300 на лекарства, то и получится на все остальное по 10 нрн.
Вроде черта бедности всегда была 2$/день? Это они так борятся с бедностью? Скоро бедным будет считаться 0,25$ день, а 2$ - средний класс.
 
Кто из вас живёт на менее 10 гривен в день?

Учитывая то, что всемирный банк поставил черту бедности на уровне 1,25$ в день, то получается, что:
- кто в Украине живёт на менее 10 гривен в день - это бедные.
- кто на 10 гривен в день - это между бедностью и богатством.
- кто на более 10 гривен в день - это богачи.

Хотелось бы узнать - сколько в Украине проживает богатых людей :незнаю:

у меня хомяк не живет на 10 грн в день, пойду скажу ему, что он мажор:)

Судя по опросу я богат, даже нереально богат :D

давай делись:)
 
10 это только проезд на работу :D
 
Люди в Освенцем жили больше чем на 10ку!!!
 
а разве так можно ?
 
Богатство...( смайл замерший в восторге) Оно таки мое ( смайл с вожделением заглядывающий в кошелек) Все, можно расслабиться - закинуть ноги на стол(антикварно покосившийся:D), взять бокал ( пустой:D) и предаваться...ну чему там богатые предаются:D А хуле - я ж богата:D
 
Бльяааа, я бедный нах, если потратил 9.25грн на сигареты?... Вода из под крана, кипяченая в электро-чайнике, разбадяженная с вареньем домашнего производства, состав которого был выращен на огороде (не учитывая сахар), не считается тратой денег?.

Сахар засчитай на тот день, когда был куплен :)
зы: Стараюсь в 10ку вложится, не получается.
 
Назад
Зверху Знизу