Кто из нас деградировал?

Нее, не любой. Жаль, у меня ссылки не осталось. Вчера читала форум городских животноводов и оборжалась. Собсно, и вопрос потому возник. Взрослые мужики пишут, как держат замороженных кур по 2 года, т.к. семья отказывается есть того, кого знала:)
Мужик или мужики? Сколько их? Частный случай какого то "взрослого мужика"... сама понимаешь. ;) К примеру я знаком с сельскими жителями которые для забоя приглашают кого то со стороны, все по тем же причинам, или с одним взрослым сельским мужиком который приобрел вьетнамскую хрюху и так к ней привык, что она стала как член его семьи. И городских знаю которые очень жестоко обращаются со своими питомцами. Так о чем это говорит? О том, что все разные и нет смысла обобщать и говорить о деградации.

Выращивание скотины на фермах и массовый забой скота это деградация? А с другой стороны может очеловечивание прирученных животных деградация? Ни первое не второе не являются признаками деградации.

Деградация.
 
В том-то и дело, что городской житель, покупающий стейк и жрущий его 3 раза в день, возможно, не сможет зарезать курицу.

Он даст ей имя, будет кормить, лечить, дрессировать и выгуливать на поводке)))

Вот кого ты хочешь обмануть, а? Поставь горожанина перед выбором: или ты жрешь сырую еще теплую курицу, или ты сдыхаешь от голода...

Пока горожанин имеет возможность покупать в магазине еду - он будет с ужасаться этими "дикими крестьянами", режущих "друзей". Убери магазин подальше - и горожанин по жестокости переплюнет крестьянина.
 
Испытывали ли они при этом дисбаланс или нет - об этом , правда , информации не встречал :)

Вряд ли кто либо будет испытывать дисбаланс от того, что успешно приспособился к окружающей среде и успешно использует эти ресурсы для выживания. ;)
 
Нее, не любой. Жаль, у меня ссылки не осталось. Вчера читала форум городских животноводов и оборжалась. Собсно, и вопрос потому возник. Взрослые мужики пишут, как держат замороженных кур по 2 года, т.к. семья отказывается есть того, кого знала:)

У "семьи" значит есть другие куры, которых они не знали... Когда живот набит, то есть время пофилософствовать, оплакать "друга" и пр.
 
Факты говорят о другом .
Во всех древних культурах Древнеримской , Древнегреческой ,
Древнеегипетской и так далее вплоть до Древнеиндийской
люди занимались земледелием и животноводстством в том числе мясным животноводством . И тому есть многочисленные письменные доказательства .
Испытывали ли они при этом дисбаланс или нет - об этом , правда , информации не встречал :)

:D:DМеня так в школе учили на уроках истории, что сначала были охотники и собиратели, а животноводы и земледельцы--то уже после:)

Piramidka, в чём проблема? Помоему Бог разрешил людям хавать животных, но у человека есть свобода выбора, жрать ему животных или нет. Это личное дело каждого, зачем вдаваться в крайности?

Вы не по теме. Мы тут не о вегетарианстве.;)



Мужик или мужики? Сколько их? Частный случай какого то "взрослого мужика"... сама понимаешь. ;) К примеру я знаком с сельскими жителями которые для забоя приглашают кого то со стороны, все по тем же причинам, или с одним взрослым сельским мужиком который приобрел вьетнамскую хрюху и так к ней привык, что она стала как член его семьи. И городских знаю которые очень жестоко обращаются со своими питомцами. Так о чем это говорит? О том, что все разные и нет смысла обобщать и говорить о деградации.

Выращивание скотины на фермах и массовый забой скота это деградация? А с другой стороны может очеловечивание прирученных животных деградация? Ни первое не второе не являются признаками деградации.

Деградация.

Мужики, а не мужик. Случаи были описаны разные, но похожие друг на друга. По моим наблюдениям, приглашает для забоя в основном так называемая сельская интеллигенция. Видать, люди попроще и относятся к пищевым цепям попроще. Так что мой вопрос не исчезает: кто ближе к истине и человечности--тот, кто с ножом в руке утоляет голод или тот, кто ,наевшись из маркета, создаёт животным человеческие условия?

Поставь горожанина перед выбором: или ты жрешь сырую еще теплую курицу, или ты сдыхаешь от голода...

Пока горожанин имеет возможность покупать в магазине еду - он будет с ужасаться этими "дикими крестьянами", режущих "друзей". Убери магазин подальше - и горожанин по жестокости переплюнет крестьянина.

Согласна. Голод-не тётка

У "семьи" значит есть другие куры, которых они не знали... Когда живот набит, то есть время пофилософствовать, оплакать "друга" и пр.

Конечно есть. Куры из маркета.

Вряд ли кто либо будет испытывать дисбаланс от того, что успешно приспособился к окружающей среде и успешно использует эти ресурсы для выживания. ;)

Под дисбалансом я имела ввиду само животноводство. Уж больно оно загрязняет окружающую среду.
 
Останнє редагування:
Если сравнивать отношение к животным среднего городского жителя и крестьянина, чья позиция правильней, ближе к природе? С одной стороны, селяне на земле живут, по идее, должны быть ближе. Но с какой лёгкостью они убивают свинку Машку, которую откормили и вынянчили! Есть ли такая чёрствость души нормой для человека? Или же это близость к той самой скотине?
Моё мнение, что человек изначально рождён охотником и собирателем. Сколько поймал мяса, столько и съел. Животноводство--это уже дисбаланс, но жить-то как-то надо. Так может, городской житель больше смахивает на охотника?))))Кто что думает?
Инстинкт самосохранения - человеку, как и любому другому, будь то птица, животное, необходима пища и выживает тот, кто сильнее. Человек, если окажется сильнее животного, будет наслаждаться мясом. Тигр - ланью. А вот развлекательная охота для горожан - истребление животных ради забавы, уже жестокость, которая природой не предусмотрена: забавляются вследствии изобилия, но не вследствие голода.
 
с какой лёгкостью они убивают свинку Машку, которую откормили и вынянчили! Есть ли такая чёрствость души нормой для человека? Или же это близость к той самой скотине?
Эх,Мария-Антуанетта,ну не едятся этим селюкам пирожные:rolleyes:.
Это не чёрствость души и не близость к скотине.Это - работа такая.Требующая соответственных профессиональных качеств и навыков.
Скотина ж она ,вроде,не хищная, с лёгкостью не убивает,но забодать,затоптать,сожрать кого нерасторопного может.
 
Ага , нашли себе друзей по разуму , и оплакивают их .
Скажи мне кто твой друг...
Какие нах друзья, мало того что убили, второй год похоронить не могут!

В том-то и дело, что городской житель, покупающий стейк и жрущий его 3 раза в день, возможно, не сможет зарезать курицу.

Он даст ей имя, будет кормить, лечить, дрессировать и выгуливать на поводке)))
Я городской житель. Летом, когда езжу в деревню с легкостью казню мелкий скот. Крупный не доводилось в связи с геморроем в содержании и большими сроками содержания, ты считаешь меня девиантом?
 
Пирамидка, а в подписи у тебя предостережение, реклама, или ты посто хвастаешь:)?



Тут еще один аспект, ты как то совершенно некорректно противопоставляешь. У сельских жителей достаточно широко представлены именные животные содержащиеся не на убой, и как правило любимые. От котэ/пьесы до коз(далеко не все едят козлятину и я знаю не один случай смерти козы от старости) и кур несушек. Коровы и кони тоже часто умирают своей смертью, либо убой скорее эвтаназия.
 
Останнє редагування:
Пирамидка, а в подписи у тебя предостережение, реклама, или ты посто хвастаешь:)?



Тут еще один аспект, ты как то совершенно некорректно противопоставляешь. У сельских жителей достаточно широко представлены именные животные содержащиеся не на убой, и как правило любимые. От котэ/пьесы до коз(далеко не все едят козлятину и я знаю не один случай смерти козы от старости) и кур несушек. Коровы и кони тоже часто умирают своей смертью, либо убой скорее эвтаназия.

Разве твой первый вопрос имеет отношение к теме?:)

Ооо, это уже интересней. Спасиб, что поведал. Я так понимаю, что твои корни оттуда, с земли? Такие подробности знаешь, да и в убое участвуешь. Можно сказать, инфа из первых уст. А то я форумов начиталась и философствую.:)
 
Выпас стада коров никак не загрязняет окружающую среду.
А вот выпас-прогулка хотябы пару телок - загрязняет окружающую среду очень сильно - окурки в помаде, бутылки из-под пива..........
 
Выпас стада коров никак не загрязняет окружающую среду.
А вот выпас-прогулка хотябы пару телок - загрязняет окружающую среду очень сильно - окурки в помаде, бутылки из-под пива..........
:хмммм:
шо то тебя на обочину тянет... раньше не замечал за тобой такого
 
Просто кто как называет. Ты их называеш - обочиной. :D
 
не ... я их оффтопом называю :D

Помоему Бог разрешил людям хавать животных, но у человека есть свобода выбора, жрать ему животных или нет. Это личное дело каждого ...
ага ... Рим. 14 иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест
 
Загрязнять не загрязняют, но метан, на коровах по нему желтая майка:).

Жуно, в твоей цитате не про свободу выбора, а про неравенство возможностей:).
 
Назад
Зверху Знизу