кто имеет право требовать предъявление документов?

самое интересное, что звонок был в понедельник, я ей обещала подумать и перезвонить в тот же день, но не перезвонила... и она больше не звонит, наверно обиделась и напротив моей фамилии поставила минус....
 
самое интересное, что звонок был в понедельник, я ей обещала подумать и перезвонить в тот же день, но не перезвонила... и она больше не звонит, наверно обиделась и напротив моей фамилии поставила минус....

И еще обвела кружочком!
Кружочком это самое страшное!! :)
 
А потом перерисует в гробик.
Гробик это конец !! :)

ну зачем вы пугаете человека!
Тс все будет хорошо, без проверок вам не обойтись, но и испытывать панический страх перед ними не стоит!
да и по поводу дозвИла там такая фишка, что он как бы типа не нужен, НО налоговые менты могут конфисковать товар если его нет, Angered так ли это?
 
Не показывайте перед ними свой страх! Они любят пугать. Если у вас все нормально,работайте спокойно ,потому-что всех шакалов не накормишь!



С каких это пирогов они умнее? В 95% там сидят тупые создания которые как программы на паскале в институте работает - звонок - наезд - отказ (ебтель нет такого) - сбой программы. Им дешевле найти нового лоха чем разводить строптивого.

Это в точку,установите в своем магазине видео-наблюдение,очень помогает!
 
Останнє редагування:
скажите, пожалуйста, кто кроме налоговой имеет право потребовать предъявление разрешающих документов?
Магазин находится в октябрьском районе, прописана в дзержинском, соответственно отчитываюсь и плачу дзержинскому. Ликерки и табачки нет, даже из-под полы.
Простояла 4 месяца, никто не трогал, на прошлой неделе позвонили из октябрьской налоговой или райисполкома и потребовали ящик водки, на что получили мой ответ - водкой не торгую, приходите, ищите, все что найдете ваше, обиделись и бросили трубку.
Сегодня звонит эта же дама (голос и борзая манера ведения разговора узнаваема) и требует, чтобы я лично явилась в к ней в администрацию октябрьского района со всеми документами на разрешение торговой деятельности.
Вот сижу, думаю, должна ли я к ней идти, имеет ли она право вызывать меня к себе и должна ли я предъявлять ей эти документы?
У кого спрашивала - мнения разделились...
Подскажите!

На чай и кофе по звонку мы ходим только к друзьям. В любые органы ходят по письменному приглашению.
 
кто имеет право требовать предъявление документов?

Для ТС,телефонный звонок с просьбой прийти и показать правоустанавливщие и разрешающие документы, на мой взгляд попахивает лажой. Это раз. Опять же для ТС - Ваше высказывание о том что Вы теперь как заправский юрист вызывает улыбку. Как пример и как совет хочу спросить у ТС, а есть ли на магазин технический отчет от аттестованной электролаборатории о прохождении комплексных электроизмерений? Просто если задаться целью, то при отсутствии данных документов можно либо выписать копеечный штраф, либо конфисковать товар, либо запретить деятельность (по решению суда) - рассказано со слов сотрудника налоговой одного из районов города (поэтому за правильность не ручаюсь, но подумать есть над чем)
 
Сегодня звонит эта же дама (голос и борзая манера ведения разговора узнаваема) и требует, чтобы я лично явилась в к ней в администрацию октябрьского района со всеми документами на разрешение торговой деятельности.
Вот сижу, думаю, должна ли я к ней идти, имеет ли она право вызывать меня к себе и должна ли я предъявлять ей эти документы?

к вам могут прийти с внеплановой проверкой по месту ведения деятельности только по жалобе исключительно,
если вы что то нарушили / не платите налоги / ваш контрагент что то нарушил итд
т.е. должна быть серьезная причина для проверки,
а вызывать к себе все желающие проверяющие не имеют права
так что никуда не ходите
 
Назад
Зверху Знизу