кто имеет право требовать предъявление документов?

спасибо большое! Я тоже слышала, что райадсинистрации вместе с рай СЭС и райГАИ расформировали, то есть по идее они не должны существовать, но тем не менее звонят и что-то хотят.
КАРТА УЧЕТА или по-украински картка олику выдается торговой палатой вместо бывшего разрешения на торговлю. То есть разрешение на торговлю они отменили, а деньги-то зарабатывать надо, вот и должна быть эта карта. Но и тут мнения разошлись по поводу ее наличия. В торговой палате сказали, что никаких штрафных санкций нет, если нет карты, кто-то говорил, что официальный штраф 200 грн, а кто-то пугает конфискацией товара.... вот тут тоже интересный вопрос
 
Странно, что вы не отреагировали на пост Angeredа. Он знает всю кухню изнутри и граматнее совета и консультации не найти.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это о тех кто проверяет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это про дозвил. Точнее про то, что в перечне его нет
И еще, по поводу дозвільних документов
Смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
скажите, пожалуйста, кто кроме налоговой имеет право потребовать предъявление разрешающих документов?
Магазин находится в октябрьском районе, прописана в дзержинском, соответственно отчитываюсь и плачу дзержинскому. Ликерки и табачки нет, даже из-под полы.
Простояла 4 месяца, никто не трогал, на прошлой неделе позвонили из октябрьской налоговой или райисполкома и потребовали ящик водки, на что получили мой ответ - водкой не торгую, приходите, ищите, все что найдете ваше, обиделись и бросили трубку.
Сегодня звонит эта же дама (голос и борзая манера ведения разговора узнаваема) и требует, чтобы я лично явилась в к ней в администрацию октябрьского района со всеми документами на разрешение торговой деятельности.
Вот сижу, думаю, должна ли я к ней идти, имеет ли она право вызывать меня к себе и должна ли я предъявлять ей эти документы?
У кого спрашивала - мнения разделились...
Подскажите!

Конечно не должны.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это о тех кто проверяет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это про дозвил. Точнее про то, что в перечне его нет
И еще, по поводу дозвільних документов
Смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

они ж эти законы составляют так, что и черт ногу сломит, ну ничего не понятно!
а по поводу дозвила я знаю, что его нет, есть картка облику, а для нее нужны те же документы, что и для дозвилу
 
скажите, пожалуйста, кто кроме налоговой имеет право потребовать предъявление разрешающих документов?
Магазин находится в октябрьском районе, прописана в дзержинском, соответственно отчитываюсь и плачу дзержинскому. Ликерки и табачки нет, даже из-под полы.
Простояла 4 месяца, никто не трогал, на прошлой неделе позвонили из октябрьской налоговой или райисполкома и потребовали ящик водки, на что получили мой ответ - водкой не торгую, приходите, ищите, все что найдете ваше, обиделись и бросили трубку.
Сегодня звонит эта же дама (голос и борзая манера ведения разговора узнаваема) и требует, чтобы я лично явилась в к ней в администрацию октябрьского района со всеми документами на разрешение торговой деятельности.
Вот сижу, думаю, должна ли я к ней идти, имеет ли она право вызывать меня к себе и должна ли я предъявлять ей эти документы?
У кого спрашивала - мнения разделились...
Подскажите!

Сотрудники силовых структур.
 
есть. телефонограмма называется.

А можно поподробнее, что это за зверь телефонограмма? Чето никогда про такой тип вызова никогда не слышал. Тем более вызов то должен быть подкреплен чем-то. Типа такогото во стокото на основании этого явится для тогото, ответственный за вызов начальник такойто. Это что все в телефонном режиме официально заявляют а я типо должен запомнить если захочу оспорить?
 
ну я с телефонограммами сталкивалась, когда на фирме работала. Звонит человек, представляется сам и организацию, которую он представляет, так и говорит "примите телефонограмму", говорит текст, спрашивает фамилию принявшего и сверяем часы, все до свидания.
А вот так звонить борзым голосом что-то мне рассказывать, чуть ли не сплевывая после каждого слова, простите, и рассказывать, что она меня вызывает, а не чай попить зовет (так и хотелось сказать, что она ведет себя неподобающе), это точно не телефонограмма!

новости по поводу дозвола из первых уст, так сказать, из торговой палаты - дозвола как такового может и не быть, проверяющие могут прийти, составить акт, и СУД назначает штраф от 170 до 340 грн! И ВСЕ!
 
Посылать матом тётю думаю не стоит, попросите назвать ФИО и должность, на каком основании вызывает и пускай шлёт повестку )))
 
Да, всегда просите представится!
 
Звонит человек, представляется сам и организацию, которую он представляет, так и говорит "примите телефонограмму"

А если ты говоришь что не могу принять звыняйте все почтой токо? Еду за рулем записать/запомнить не могу голова дырявая а руки руль держат, буду возле ручки с бумагой только после работы в 9 часов вечера, то что? Ну или я вообще в отгуле/отпуске какие нафиг телефонограммы? Это все таки мне кажется может и официальный вызов, но только после того как ты говоришь "принимаю", т.е. по твоему согласию он становится официальным, а так можно посылать. Опять таки я не шарю если что объясните.
 
ну я с телефонограммами сталкивалась, когда на фирме работала. Звонит человек, представляется сам и организацию, которую он представляет, так и говорит "примите телефонограмму", говорит текст, спрашивает фамилию принявшего и сверяем часы, все до свидания.
А вот так звонить борзым голосом что-то мне рассказывать, чуть ли не сплевывая после каждого слова, простите, и рассказывать, что она меня вызывает, а не чай попить зовет (так и хотелось сказать, что она ведет себя неподобающе), это точно не телефонограмма!

новости по поводу дозвола из первых уст, так сказать, из торговой палаты - дозвола как такового может и не быть, проверяющие могут прийти, составить акт, и СУД назначает штраф от 170 до 340 грн! И ВСЕ!

Вы попросили совет, Вам его дали...или Вы нас теперь пытаетесь убедить что наши советы правильные?:іржач:
 
я попросила совет и получила, но думаю мою тему будут читать и другие люди с похожими вопросами, вот для них и разбираемся теперь все вместе и делюсь добытой информацией. Так что господин Мангуст, не умничайте! :)

О чем акт составлять будут?


На каком основании?

акт о несоответствии санитарным или пожарным нормам, ведь дозвил дается на основе двух деклараций - пожарной и санитарной
а штраф соответственно на основании акта о несоответствии. Закон о благоустройстве
капец я теперь умная, могу как тот юрист с первой страницы консультации давать
 
акт о несоответствии санитарным или пожарным нормам, ведь дозвил дается на основе двух деклараций - пожарной и санитарной
Получение разрешений от "пожарников" и "СЭС" никто не отменял, а вот с дозвилом (бамашка №3) не все однозначно.

капец я теперь умная, могу как тот юрист с первой страницы консультации давать
:D Если Вы про Angered, то Вам, кроме знаний хорошо бы иметь опыт, а вот с этим .....
 
Останнє редагування:
ведь дозвил дается на основе двух деклараций - пожарной и санитарной
а штраф соответственно на основании акта о несоответствии.
торговля продуктами питания - тот вид предпринимательской деятельности, который не может осуществляться по декларативному принципу. постанова КМУ №725 от 2011 года. "санитарной декларации" не бывает. штраф не отменяет обязанности привести все в соответствие к нормам законодательства. поэтому, это дело опечатывается, накладывается штраф и распечатывается после устранения недостатков.
 
Так что господин Мангуст, не умничайте! :)

та тут и без Вас "советчиков" дофига! насоветуют, а потом разгребать их косяки, было бы не плохо еси бы тока разгребать, но ведь люди на деньги попадают от таких советов:) так что лучше воздержитесь от советования, да и при том, прочему-то позвонили Вам, а не мне - наверно натом конце провода таки знают кто из нас умнее:))))))
 
Разъяснение о дозволах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может кто-то не читал...
 
наверно натом конце провода таки знают кто из нас умнее

С каких это пирогов они умнее? В 95% там сидят тупые создания которые как программы на паскале в институте работает - звонок - наезд - отказ (ебтель нет такого) - сбой программы. Им дешевле найти нового лоха чем разводить строптивого.
 
Назад
Зверху Знизу