кто имеет право требовать предъявление документов?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2010
Повідом.: 242
кто имеет право требовать предъявление документов?

скажите, пожалуйста, кто кроме налоговой имеет право потребовать предъявление разрешающих документов?
Магазин находится в октябрьском районе, прописана в дзержинском, соответственно отчитываюсь и плачу дзержинскому. Ликерки и табачки нет, даже из-под полы.
Простояла 4 месяца, никто не трогал, на прошлой неделе позвонили из октябрьской налоговой или райисполкома и потребовали ящик водки, на что получили мой ответ - водкой не торгую, приходите, ищите, все что найдете ваше, обиделись и бросили трубку.
Сегодня звонит эта же дама (голос и борзая манера ведения разговора узнаваема) и требует, чтобы я лично явилась в к ней в администрацию октябрьского района со всеми документами на разрешение торговой деятельности.
Вот сижу, думаю, должна ли я к ней идти, имеет ли она право вызывать меня к себе и должна ли я предъявлять ей эти документы?
У кого спрашивала - мнения разделились...
Подскажите!
 
если все по телефону будут требовать у Вас ящик водки и закусь - Вы все носить будете? Думаю -нет. А представится по телефону можно кем угодно, хоть папой римским:)))))
 
я тоже так думаю, но хочется быть уверенной, что правильно задаю ей направление
 
Скорее всего развод. Было много тем в главном как какая-то истеричная тётка звонила типа из администрации горсовета и требовала перевести мат. помощь на какие-то благотворительные фонды. Спросите ФИО и должность если снова позвонит, номер рабочего телефона, и пообещайте перезвонить
 
А что есть из разрешительных доков?
 
в том-то и дело, что оформляю карту учета, делается это все ооооочень медленно
 
Сегодня звонит эта же дама (голос и борзая манера ведения разговора узнаваема) и требует, чтобы я лично явилась в к ней в администрацию октябрьского района
Дама назвала себя? Или Вы ее только по голосу узнаете?
Вы точно знаете что она работает в администрации?
 
А вот и профи подтянулись. Доброй ночи. Насколько я понимаю Татуше так и так идти за дозвилом на торговлю.
 
в феврале приходила барышня, представилась показала корочку, спросила что за ЧП (все документы какие есть висят на видном месте) я ей показала, она попросила телефон для контакта, теперь понятно для чего. Но та представлялась из налоговой и на прошлой неделе, когда звонила, напоминала, что приходила. А теперь говорит, что из администрации, но вот откуда у нее мой номер остается загадкой. Многие выдвигают версию, что кто-то на меня навел, хотя я ни с кем не скандалила. Просила пивного торгового поспрашивать у ближайших точек звонили ли им, все говорят, что первый раз о таком слышат

но дозвил же дает торговая палата, при чем здесь районная администрация?
 
для налоговой если нет неоформленых работников Вы не интересны
 
Сегодня звонит эта же дама (голос и борзая манера ведения разговора узнаваема) и требует, чтобы я лично явилась в к ней в администрацию октябрьского района со всеми документами на разрешение торговой деятельности.

По закону нет такого права в телефонном режиме кого либо вызывать. Вы что поц на колесиках чтобы бегать туда по первому или даже сотому звонку? Все идут садом. Если проверка какая - пусть присылают запрос официальной на юридический адрес. Все остальное - чистый грабеж и бандитизм.

А мне привезете ящик.... пива (дешевле)? Я типо из налоговой или откуда вам будет угодно :)
 
С ними как минимум должен договор на вывоз тбо быть.
 
да сама я там стою, моя инспектор сказала, что налоговая этого района может только прийти и проверить нет ли из-под полы продажи. Этого у меня нет. этим вопросом я разобралась и успокоилась. А вот районная администрация озадачила. Говорят, что в принципе могу не идти, но лучше сходить, потому что не известно чем это закончится. Вот ищу еще советы
 
Вот сижу, думаю, должна ли я к ней идти, имеет ли она право вызывать меня к себе и должна ли я предъявлять ей эти документы?

Не имеет и не должна.
Хотите никак не реагируйте, хотите заявление напишите в прокуратуру о вымогательстве по телефону.
Ее телефон кстати внесите в черный список что б больше не звонила.

А вообще если вы во всех этих вопросах (должна не должна) плаваете наймите юриста который будет в таких случаях являться в органы и объяснять им что "шалить не хорошо" :)

Юриста можно нанять или на условиях абонентского обслуживания что бы быть уверенной что он приедет и придет когда будет нужно или просто заключить договор по которому согласовать цену за каждый выезд.
 
С ними как минимум должен договор на вывоз тбо быть.

с кем, с ними? тбо - это мусер? есть договор, каждый месяц 130 грн платится и дворничиху каждый день чаем с печеньками пою, так что тут все четко.
 
Возьмите паузу. Идт никуда не надо. Если сильно захотят Вас увидеть, то или сами навестят или пригласять повторно. Если наскок был то само рассосется. Ну а тем временем постарайтесь оформить все дозвилы.
 
такой совет тоже был, вот он мне импонирует больше всего
 
Ну вот и ладненько. А теперь спать. Если правда сами стоите, то вставать рано;)
 
в том-то и дело, что оформляю карту учета, делается это все ооооочень медленно
что за карта учета, просветите, пожалуйста.

По закону нет такого права в телефонном режиме кого либо вызывать.
есть. телефонограмма называется.

Татуша, вы - большая молодец. даму шлите прямым текстом - не бойтесь. запугивать прокуратурой, а тем более обращаться в оную, - не стоит. а вот обматюкать - в самый раз. райадминистрация на сегодняшний день - ничто. забейте и даже не терзайте себя мыслями, что кто-то вас подставил или навел тетку.

единственное за что вас, в принципе, могут ухватить - это за отсутствие эксплуатационного разрешения. но и то, это - епархия СЭС. районные СЭС расформировали, а с городской в телефонном режиме порешать не получится.

и впредь, всех козыряющих корочкой просите показать направление на проверку. направления нет - вежливо просите зайти в другой раз с направлением. но, как только показали корочку - запишите ФИО визитера и только потом начинайте разговаривать. и разговор пойдет в другом ключе, и в следующий раз вряд ли этот субъект к вам придет.

желаю удачи!
 
Назад
Зверху Знизу