Кто и когда ходит на кладбище к родственникам?

Когда вы ходите на кладбище к родственникам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
  • Опитування закрито .
Вчера ездила, на 17-е. Вообщем народу как на Барабане в выходной день.
рядом сидела компашка из мкжчин и женщины:пили водку, ругались матом и обсуждали своих детей и родственников.
Неприятно это. Думаю, их бабушке (вроде по разговору могилка бабули там) такое поведение бы не понравилось.
Вообщем у нас как обычно: любую традицию и религиозную в том числе сведут к тому, чтобы побухать и т.п.
Второй раз себе обещаю, что в этот день больше не пойду, т.к. очень неприятный осадок от этих гульбищ на кладбище остается.
Лучше уж в другой день ехать. Это как-то показушно очень, чтоб как все... грустно...
 
Сейчас просто у некоторых людей не осталось никакой совести, не говоря уже о культуре или морали! На кладбищах действительно устраивают не поминальный день, а концерт-с водкой, пьяными речами-"матами", не доходит только до танцев вокруг могил и песен "караоке"! Как так можно, спрашивается -нахера вообще туда идти, едь в лес поминай и гуляй за одно, а не устраивай на кладбище "гульдибас"! Туда идут почтить память умерших, преклониться и отдать дань, ИМХО!
Сейчас вообще уже наверное нету ничего святого-на похоронах поют, после хорошего стола, на Пасху в церковь "прилазят" после кафе в "полуходячем" состоянии, да и вообще....
 
Не хожу.
почему-то мне кажется, что если человек здох - то ему все-равно помним мы о нем или где.

я вот, когда здохну, планирую лежать и разлагаться, а не беспокоить любимых родственничков своими похождениями.
 
когда бываю в родном городе тогда и навещаю.
 
Поясните, уважаемые форумчане!
Неужели для того, чтобы вспомнить (помянуть) родственника, надо обязательно приехать к тому месту, где был закопан труп этого родственника ?
Ведь для того, чтобы пить водку и кричать "матом" есть куча более подходящих мест :-) А дергать бурьян на могилках еще рановато - не сезон.
Че вас так тянет на это кладбище ?
 
я считаю ходить на Пасху нельзя. Для этого и есть Красная Горка, чтобы прийти помянуть умерших

Ваще-то поминальный день, если точнее - сегодня, просто все работают и поэтому едут на Красную горку.

Так как Пасха уже прошла, а завтра проводы, возник вопрос, когда люди ходят на кладбище к родственникам-на Пасху или на "проводы", и когда правильно, мне раз батюшка говорил, что нужно ходить на "проводы"!!! Кто что думает по этому поводу???И как правильно?

Батюшка все верно сказал - нечего шастать на кладбище, когда есть для этого отведенные дни. Пасха торжество жизни над смертью а вы на кладбище.
 
StupidCunt сказав(ла):
Поясните, уважаемые форумчане!
Неужели для того, чтобы вспомнить (помянуть) родственника, надо обязательно приехать к тому месту, где был закопан труп этого родственника ?
Ведь для того, чтобы пить водку и кричать "матом" есть куча более подходящих мест А дергать бурьян на могилках еще рановато - не сезон.
Че вас так тянет на это кладбище ?
Может быть вы не будете судить о других по себе?
 
Может быть вы не будете судить о других по себе?

Если бы я так думала, писала бы иначе.
В стиле - всё хуйня эти традиции. Кладбища - под застройку. Крематорий форева !
Просто хочу понять мотивы людей для похода на кладбище, кроме стадного инстинкта конечно..
 
StupidCunt сказав(ла):
Если бы я так думала, писала бы иначе.
В стиле - всё хуйня эти традиции. Кладбища - под застройку. Крематорий форева !
Просто хочу понять мотивы людей для похода на кладбище, кроме стадного инстинкта конечно..
я даже не буду пытаться вам объяснить.
наверное у вас еще никто не умер из близких.
 
Если бы я так думала, писала бы иначе.
В стиле - всё хуйня эти традиции. Кладбища - под застройку. Крематорий форева !
Просто хочу понять мотивы людей для похода на кладбище, кроме стадного инстинкта конечно..

Я думаю, не поймете - если поход на кладбище, выливается в пьяные крики и оргии:(
 
Я думаю, не поймете - если поход на кладбище, выливается в пьяные крики и оргии:(

Я-то на кладбище не хожу. Не вижу смысла просто.
Вспомнить родственников можно где угодно - например у себя дома на кухне или в ванной. Там тоже тишина, спокойствие. Водку пить я все равно не люблю..

Я просто пытаюсь проанализировать ситуацию с точки зрения диалектического материализма..
С тех пор как мозг моего родственника отключился, всё, что от него осталось - это груда биологического мусора.
Верх идиотизма - заплатить несколько тысяч долларов за то, чтобы эту кучу мертвых клеток закопать в "крутом" месте и потом еще ходить туда проведывать это УГ..
В моей памяти родственник остался живым, здоровым, жизнерадостным.. и мне никак его не заменят четыре квадратных метра земли, украшенные его фотографией.
 
Я-то на кладбище не хожу. Не вижу смысла просто.
Вспомнить родственников можно где угодно - например у себя дома на кухне или в ванной. Там тоже тишина, спокойствие. Водку пить я все равно не люблю..

Я просто пытаюсь проанализировать ситуацию с точки зрения диалектического материализма..
С тех пор как мозг моего родственника отключился, всё, что от него осталось - это груда биологического мусора.
Верх идиотизма - заплатить несколько тысяч долларов за то, чтобы эту кучу мертвых клеток закопать в "крутом" месте и потом еще ходить туда проведывать это УГ..
В моей памяти родственник остался живым, здоровым, жизнерадостным.. и мне никак его не заменят четыре квадратных метра земли, украшенные его фотографией.

Экий подростковый максимализм.
 
StupidCunt сказав(ла):
Я-то на кладбище не хожу. Не вижу смысла просто.
Вспомнить родственников можно где угодно - например у себя дома на кухне или в ванной. Там тоже тишина, спокойствие. Водку пить я все равно не люблю..

Я просто пытаюсь проанализировать ситуацию с точки зрения диалектического материализма..
С тех пор как мозг моего родственника отключился, всё, что от него осталось - это груда биологического мусора.
Верх идиотизма - заплатить несколько тысяч долларов за то, чтобы эту кучу мертвых клеток закопать в "крутом" месте и потом еще ходить туда проведывать это УГ..
В моей памяти родственник остался живым, здоровым, жизнерадостным.. и мне никак его не заменят четыре квадратных метра земли, украшенные его фотографией.
со временем, когда вы уже закончите школу и возможно институт к вам прийдет это понимание
 
Хожу, но редко - наверное, потому что родители, слава тебе, Господи, живы и здоровы. В основном, за компанию с ним хожу. Дедушек-бабушек поминаем.
 
со временем, когда вы уже закончите школу и возможно институт к вам прийдет это понимание

т.е. к вам оно пришло уже ?
почему же не опишете тогда ?
поясните заодно кому это оставляют стаканы с водкой и печенье ? Это непосредственно для трупа или для бестелесного воплощения усопшего ?
 
StupidCunt сказав(ла):
поясните заодно кому это оставляют стаканы с водкой и печенье ? Это непосредственно для трупа или для бестелесного воплощения усопшего ?
вас в Гугле забанили?
 
ага..
а пол часа искать место припарковаться около кладбища, вместе с кучей таких же леммингов - это типа почитание вековых традиций ?

Каких леммингов - это которые с северными оленями живут? Так у меня тут все похоронены - желание 1000 возможностей, не желание 1000 причин.:yahoo:
 
StupidCunt сказав(ла):
т.е. к вам оно пришло уже ?
почему же не опишете тогда ?
почему я должен тратить свое время объясняя вам то, что должны были рассказать ваши родители?
 
Хз это канешно традиция и все такое но как-то не тянет меня ходить по кладбищам
 
Назад
Зверху Знизу