Кто и что для вас Бог

Человек заводит собаку исключительно для персональной выгоды ...
кто то для выгоды, а кто то "для души", неся при этом определенные расходы ... а выгод - никаких, если не считать выгодой наслаждение от "общения"

Ага, то есть вы всеже из корысных целей служите богу?
ну зачем же к такой узости сводить значение слова БЛАГО ?

Новый Завет - это БЛАГАЯ весть, возвешаюшая человечеству БЛАГОдать Божью, ничего общего с корыстью не имеющую
 
ну зачем же к такой узости сводить значение слова БЛАГО ?

Новый Завет - это БЛАГАЯ весть, возвешаюшая человечеству БЛАГОдать Божью, ничего общего с корыстью не имеющую

Джуно, зачем вы искажаете смысл слов и черное называете белим, а белое - черным? Вы же сами сказали - "Для своего блага". Вот если бы там небыло слова "своего", тогда можно было и подумать, а так это эгоизм и использование бога в своих целях.
 
последний раз реагирую на такую дребидень ... слово "своего" совершенно не предполагало корысти ... вам просто "померещилось"

Ага, уже напрямую искажаеш факты? И думаеш, что другие незаметят твое корыстное служение богу? Зачем Вы Уважаемый пытаетесь исказить факты?
 
ну чего чудачишь то? если "мерещится", читай контекст ... может поможет ...
 
Для меня бог - это природа, вселенная, если хотите..
И чем я для неё пожертвую? Своей материальной оболочкой, то есть телом. в своё время. отдам его в круговорот веществ в боге моём, т.е. в природе.
 
кто тебе такое сказал?

если я скажу что НАГУАЛЬ НЕТ, ты же не перестанешь от этого быть,
хотя через какое то время перестанешь быть (физически, разумеется), и я буду прав в том что НАГУАЛЬ НЕТ ... да и пару-тройку десятков лет назад тебя не было, так что я дважды прав, а ты один раз ............ неправа )))))) Бог есть, был, и будет всегда !
 
Останнє редагування:
Скажите лучше а зачем Богу кто или что бы он ни был нужно покланяться?
Авторы библейских текстов видимо очень ценили раболепное к себе отношение. Вот и решили, что Богу тоже будет приятно...

Ага, то есть вы всеже из корысных целей служите богу?
Есть довольно многочисленная категория граждан, готовых пятки лизать существу, которое посулило жизнь вечную. И не важно, что существа этого никто не видел, а сведения о нем крайне противоречивы. Мысль о возможности исчезновения их жалких душенок внушает им ужас, затмевающий разум. Лично мне отвратительна эта трусливая самовлюбленность, возведенная в культ.
 
Авторы библейских текстов видимо очень ценили раболепное к себе отношение. Вот и решили, что Богу тоже будет приятно....

Просто настоящее управление осуществляется опосредовано.
Напрямую никто грамотно не действует - слишком энергозатратно.
Гипнотезер чтобы захватить управление Сознанием - отвлекает внимание на образы или блестящий предмет.

Для людей хороший отвлекающий образ - "бог" создаваемый религиями.
И когда этот "бог" будет говорить людям что делать и даже за кого голосовать :D - то это работает. :D
 
JunoSRX, я смотрю, что вы ушли от обсуждаемой нами теме, об том, что вы искажаете факты и служите богу ради корыстных целей. Поэтому слив засчитан, а вы уличины привселюдно в искажении фактов. Не пойму вот только, зачем вам это?

Есть довольно многочисленная категория граждан, готовых пятки лизать существу, которое посулило жизнь вечную. И не важно, что существа этого никто не видел, а сведения о нем крайне противоречивы. Мысль о возможности исчезновения их жалких душенок внушает им ужас, затмевающий разум. Лично мне отвратительна эта трусливая самовлюбленность, возведенная в культ.

Хорошо сказано, мне понравилось. :клас:
 
Есть довольно многочисленная категория граждан, готовых пятки лизать существу, которое посулило...
Бараны всегда найдут себе пастуха. Это их почти физиологическая потребность.
 
Интерсна природа возникновения понятия - "Бога нет!".

Сначала кто-то пытается в убогих рамках дать описание тому что в принципе недоступно пониманию - во всяком случае в человеческом воплощении. Из этой попытки возникает что-то убогое - типа иудаизма. Затем это убогое упрощается для понимания "широких масс" - получается еще более убогое - христианство.
Затем кто-то "заметив" что все это - бред - делает "грандиозный" вывод - Бога нет!
 
Назад
Зверху Знизу