Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Реклама в интернете при прочих равных условиях (таргетирование/нетаргетирование имидж/конверсия время контакта и т.д. и т.п.) самая дешевая. ИМХО рекламировать в оффлайне имеет смысл что-то только тогда, когда целевой аудитории из интернета вам не достаточно (и вы ее уже полностью охватили своей рекламой)
 
мда
 
Останнє редагування:
Я использую следующие способы привлечение посетителей на сайт:
- контекстная реклама
- поисковое продвижение
- рассылка среди подписчиков новостей сайта
- кнопки "нравится" для вконтакте и фейсбука
- трансляция новостей сайта в блоги на ливджорнал и ливинтернет
- иногда сотрудничество с профильными сайтами, но трафик у них как правило на проверку выходит левый

Я не покупаю показы баннеров. Но я использую гугловские котекстные баннеры, потому что у них тоже оплата за клик.
Я не использую товарные агрегаторы.
Я никогда не использую спам.

Вы сами разрабатываете план рекламной компании(не считая seo) и ведете ее или пользуетесь услугами агентств?
 
Использую интернет и газеты. Но 95 процентов заказчиков почемуто из газет.
Я не говоря о простых заказчиках типа перевезти диван, а вполне приличные фирмы находят мои объявления в газете. Такое ощущение что в инете рекламу не читают.
_____________________________________-
Грузоперевозки. Бус Ситроен 2тн. 10куб.Цельнометал.
0506729232. 0975393993.
 
Но 95 процентов заказчиков почемуто из газет.
Я не говоря о простых заказчиках типа перевезти диван, а вполне приличные фирмы находят мои объявления в газете. Такое ощущение что в инете рекламу не читают.

Какие газеты?
Мне кажется кроме "Премьера", эффекта от других нет...
Хотя могу ошибиться.
Если можете поправьте.
 
Использую интернет и газеты. Но 95 процентов заказчиков почемуто из газет.
Я не говоря о простых заказчиках типа перевезти диван, а вполне приличные фирмы находят мои объявления в газете. Такое ощущение что в инете рекламу не читают.
_____________________________________-
Грузоперевозки. Бус Ситроен 2тн. 10куб.Цельнометал.
0506729232. 0975393993.

Набрал в поиске "грузоперевозки харьков" ни на одном из первых 10 сайтов вашего телефона не увидел. Вы точно уверены что рекламируетесь в интернете?
 
Да точно в интернете. Наверно пот ому что на шару, того Вы и не нашли.

_______________________________________
Грузоперевозки. Бус Ситроен 2тн 10куб. Цельнометал.
0506729232. 0975393993.
 
valekhmel в каких газетах рекламу покупаете?
 
Все зависит от сферы бизнеса - для розничных магазинов лучше всего Инет и небольшие "завлекалова" на улице. Но для производителя станков, например, нужно выходить на профессиональные сообщества на выставках и прочих мероприятиях через ту же полиграфию.
 
Смотря что за деятельность и какой товар. В инете рекламировать реальные магазины можно только бесплатно, иначе нет смысла, также как интернет-магазины нет смысла рекламировать нигде, кроме интернет, разве что как вариант - раздавать скидочные талоны, иначе просто не будет эффекта. Раздавать листовки можно только в радиусе до 100м. от своего магазина, иначе также не будет смысла.
 
ну прям таки! Если у реального магаза есть сайт - значит он может рекламиться через Инет.
 
Все зависит от сферы бизнеса - для розничных магазинов лучше всего Инет и небольшие "завлекалова" на улице. Но для производителя станков, например, нужно выходить на профессиональные сообщества на выставках и прочих мероприятиях через ту же полиграфию.

B2B отлично продвигается через инет. Процент охвата выше чем в разнице, потому что при поиске поставщиков бизнес-клиенты почти всегда проводят поиск в интернете для понимания рыночной ситуации.
 
я тоже так думал, пока мне на пальцах не показали, что в В2В все решают личные связи.
 
я тоже так думал, пока мне на пальцах не показали, что в В2В все решают личные связи.

Я на пальцах ещё и не такое могу показать.
В чём - то вы правы, в B2B личные связи важны, но решают они далеко не всё.
(Работаю именно в этой сфере)
 
Контекстная реклама в поисковых системах Google, Yandex, <META>.
Охватывает практически всю интернет аудиторию Украины.

Да и запустить можно в течении двух часов.
 
Что вы понимаете под термином "охватывает аудиторию"?
 
Назад
Зверху Знизу