Кто ездит в маршрутках стоя?

скоро весна - айда на велосипед =))
 
Маршрутки (стоячие) это .опа ,езжу редко ,но когда приходится ... (((((
 
Что они выигрывают? 1 минуту?
Не минуту а реально больше... Для примера - 219-я с Советской... после половины шестого и почти до десяти ситуация такая - подзодишь, сидячая очередь маршруток на 3-7, но меньше трех большая редкость, стоячая - 1, максимум 2 маршрутки... Итого, сколько экономия? от двух до 6-ти маршруток... с интервалом "как повезет" - от одна за одной, до минут пяти, экономия существенная...

Кстати вторая очередь гораздо удобнее чем одна общая... Если очередь общая, то когда все сидячие места заняты то те кто хотят ехать стоя хаотично ломяться к входу, в результате тот кто подошел позже может уехать раньше... плюс, если не влез, то придется возвращаться обратно, искать за кем стоял...
создавая неудобства тем кто хочет ехать сидя и с неким подобием комфорта.
ИМХО неудобства от стоячих не так уж и много... лично меня напрягают только те кто obvznmcz y заднюю дверь ГАЗели, если я сижу сзади, ибо такое ощущение что вот-вот мне на колени усядутся... а больше никаких неудобств не вижу...

На всякий случай - ежу стоя редко...
 
Набиваться перестанут тогда, когда маршрутчиков начнут штрафовать за превышение лимита перевозки пассажиров.
 
На залютино есть маршрутки с одинаковым маршрутом "Залютино-м.Холодная Гора": №12,по 1,50грн. и №143,по 1,25грн. парадокс!!!люди стоят в очереди на 12,заталкиваются,едут стоя за 1,50грн. а на 143, которая за 1,25 нет очереди, всегда есть свободные места, ездят они одинаково быстро.обе газели.Я, как стедентешен, езжу на 143.всегда сижу.
 
Я думаю никто не признается в этом :)))) Я понимаю еще маршрутка с Научной до баварии - там интервал 4.5 часа, вот туда - хоть на крышу, но особенно смешно когда люди прутся в битком набитую маршрутку со студенческой на гарибальди.....там интервал измеряется только скоростью загрузки пассажиров....

Вот вот, с утра на работу когда все едут, вообще не пройти не проехать!!!
 
Маршрутки это зло! Когда с утра едешь в центр с жуков то Маршрутки забиваються на столько что даже тем кто сидя едет места мало! Лично я строя не езжу- два с лишним метра роста не позволяют:):-):) я иду до конечной троллейбуса, а это столько же сколько и до конечной этого ЗЛА! По скорости выходит тоже самое, с большим комфортом да еще и дешевле минимум в два раза:)
 
А у меня все остановки рядом с домом "не конечные". Хочешь-не хочешь, а придется ехать стоя... Поэтому я до метро пешком хожу: 20 минут и не надо вдыхать ароматы чужих подмышек :) :) :)
 
Назад
Зверху Знизу