Кто должен вывозить мусор после ремонта в квартире?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2008
Повідом.: 1266
Кто должен вывозить мусор после ремонта в квартире?

Столкунулся с таким вопросом- заканчиваю в кваартире ремонт,вынес на мусорку отходы: сбитую плитку,отходы гипсокартона ит.п. Сегодня приходит какая-то бабка с ЖЭКа и говорит типа вывозите. Я ей тыкаю квитанцию кварплаты где русским по белому написано:
вывоз и утилизация тбо -0,25грн за кв.м
Она мне начинает втирать что в твердые бытовые отходы не входят отходы от ремонта и она идет состовлять акт о нарушении.

Скажите кто прав ? если я должен это вывозить,то за что я плачу больше 20грн в месяц?
 
Знаю строительный мусор самому надо вывозить, лежит на хате 10 мешков или ночью выкинуть надо или машину нанять.
 
судя по аватаре ТС платить он не хочет:-))))
 
Была такая проблема, строительный мусор нужно вывозить самому а 20 грн. ты платишь за вывоз мусора который влазит в мусорный бак, тем самым он влазит в мусоровоз, лично для каждого нанимать грузовик ЖЭК не будет...
Так обьясняли мне ...
Но я всеравно нечего не вывозил )))))
 
Хм если вывоз ТБО ,это вывоз мусора из бака, то что означает пункт в квартплате
Очистка мусоросборника- 0,14грн кв.м.?
Что то у меня такое чувство что ЖЭК хочет меня наипать...
 
строительный мусор ты обязан сам вывозить... а ТБО - это бытовые отходы. к строительному мусору отношения никакого не имеют...
 
ТС, строймусор ты должен вывозить сам, 20 гр. ты платишь за вывоз бытовых отходов.
 
мусор придется выбрасывать самому, строительные отходы не являются бытовыми. Я машину не нанимал, повезло что рядом овраг засыпают, так всё туда и пошло. Или ямы можно якобы на дороге засыпать. А вообще за выброс строймусора в неположенные места (а у них даже мусорный контейнер не являеся таковым) карается штрафом.
 
я когда ремонт делал, так содрали за вынос до машины по 10 грн. за мешок(мешки были внатуре тяжелые), за газель тоже шото просили и водиле газели за какието талоны на свалке.
 
ТБО - это блять бытовой мусор. Бутылки из-под бухла, консервные банки, использованные гандоны, перегоревшие лампочки, а также ботинки, купленные по незнанию в магазине "Днепропетровская обувь". Всю эту поебень можешь смело пихать в мусорный бак без зазрений совести, за ее утилизацию 20 грн в месяц и платишь. Вывоз строительного мусора в эту сумму никак не входит. В этом легко убедиться. Найми машину с грузчиками, и узнаешь, что это стоит дороже. Или загрузи в багажник своей легковушки и вывези сам. Что, нахуй надо? А жэку оно нахуй надо?
 
Если мусор не вывезти, то могут конкретно достать. Ко мне не только из ЖЭКа приходили, но и участковый. Составил акт, выписал штраф. Пришлось побыстрей вывозить.
А если еще соседи писать жалобы начнут, то могут и домой из того же ЖЭКа или райисполкома прийти, проверить на предмет перепланировок. Так что лучше вывезти и спать спокойно.
 
ТБО - это блять бытовой мусор. Бутылки из-под бухла, консервные банки, использованные гандоны, перегоревшие лампочки, а также ботинки, купленные по незнанию в магазине "Днепропетровская обувь". Всю эту поебень можешь смело пихать в мусорный бак без зазрений совести, за ее утилизацию 20 грн в месяц и платишь. Вывоз строительного мусора в эту сумму никак не входит. В этом легко убедиться. Найми машину с грузчиками, и узнаешь, что это стоит дороже. Или загрузи в багажник своей легковушки и вывези сам. Что, нахуй надо? А жэку оно нахуй надо?

5 балов!!! Молодец мужик, написал правдиво и весело, особенно улыбнула последняя фраза.. :)

А у меня чувство, что наоборот!
И снова 5 балов ибо истину глаголешь! Сам ненавижу уродов которые умышленно строймусор кидают возле мусорки, месяцами от подъезда не вывозят.. Т.с. к тебе это пока не относится, ты ведь уже близок к правильному решению!?
 
Это правда, мы как то в ЖЕК ходили по аналогичному вопросу. нам дали почитать кучку макулатуры, законы, нормативы.... погугли.
Там есть четкое писание ТБО и норм.
 
А еще к бытовым отходам не относятся старые вещи: раздолбаная, древняя мебель, убитые телевизоры, ржавые мойки и т.п. Напротив дома, рядом с контейнерами целая гора из этой хуитени выросла. Народ ночью потихоньку вытаскивает из дому. Но с другой стороны, надо старый кухонный стол выбросить, а в контейнер он не лезет. Куда его девать? Пока на ум приходит распилить на куски и распихать втихую по контейнерам.
 
А еще к бытовым отходам не относятся старые вещи: раздолбаная, древняя мебель, убитые телевизоры, ржавые мойки и т.п. Напротив дома, рядом с контейнерами целая гора из этой хуитени выросла. Народ ночью потихоньку вытаскивает из дому. Но с другой стороны, надо старый кухонный стол выбросить, а в контейнер он не лезет. Куда его девать? Пока на ум приходит распилить на куски и распихать втихую по контейнерам.


Пилите Шура, он золотой :D
 
Чего только люди не придумают, чтобы не заплаттить за вывоз строймусора. И в унитаз его смывают, и соседям подбрасывают и т.д. Жлобьё. Делают ремонта на 20 000 и удавятся за 200грн на вывоз своего хлама.
 
А еще к бытовым отходам не относятся старые вещи: раздолбаная, древняя мебель, убитые телевизоры, ржавые мойки и т.п. Напротив дома, рядом с контейнерами целая гора из этой хуитени выросла. Народ ночью потихоньку вытаскивает из дому. Но с другой стороны, надо старый кухонный стол выбросить, а в контейнер он не лезет. Куда его девать? Пока на ум приходит распилить на куски и распихать втихую по контейнерам.

относятся. как мне объяснили в ЖЕКЕ. раз в полгода по нормам я имею право например выкинуть например старый диван
 
Назад
Зверху Знизу