Кто до 35 лет обеспечил себя отдельным жильем?

Как Вам удалось обеспечить отдельное жилье в Харькове?

  • Снимаю квартиру

    Голосів: 103 15.0%
  • На правах наследства

    Голосів: 101 14.7%
  • Заработал и купил

    Голосів: 255 37.2%
  • Родители обеспечили

    Голосів: 172 25.1%
  • Кредит, ипотека

    Голосів: 55 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    686
  • Опитування закрито .
молодец хоть свой социальный долг выполнил-создал семью!некоторым в реале и такое даже не светит-например как мне!
насчот квартиры-так это и так понятно шо работая честно на гроши ее не купить!в стране воровская идеология-наебать ближнего своего!
так шо живи спокойно и радуйся шо у тебя жизнь сложилась более менее нормально!респект брат
скажу честно я и до пенсии себе на квартиру не заработаю!спасибо властям

М-да... Да ты не бзди, жизнь не стоит на месте. Главное самому не засиживаться, думать наперед, чем зарабатывать и в какой сфере. Фортуна переменчива, главное улавливать этот самый ветер перемен.
 
Как и все? Я переезжала двумя ходками ГАЗки. :D

первый раз я переезжал со спортивной сумкой
второй на такси с двумя баулами
третий вызвали 15-ти кубовую газель и хрен в нее все поместилось. причем хорошую часть решили выкинуть и не везти.:D
 
но есть и более-менее норм. гостинки. с норм. ремонтом, кондиционером и чистыми службами.и вот их можно сдавать за 1400-1500. спрос есть
что-то дороговато имхо: друзья снимают одинарки по 1200-1600, изолированные, правда с совдеповским ремонтом :D

По Вашему мнению дети нужны для того,что б ебашить на них всю жизнь?А они сядут на горб и ноги свесят.
Лично мне до слез жалко таких родителей и тяжело смотреть на их как правило непутевых детей.
поправь цитату, плиз - це не мое :)
а с написанным согласен :пиво:
 
ну че,все программеры отписались или кто проебал эту любимую темку?
 
да в том то и дело, что видел реконструированные гостинки(на Державинской), очень не плохо как по мне. Все новые коммуникации, сделанная крыша, я не веду речь о покупке в титанике.
титаник - это ваще жесть :D
все новое - хорошо, места очень мало - а это плохо...
 
Уважаемые форумчане!
Возник вопрос: Кто из вас в возрасте скажим до 35 лет смог обеспечить себе отдельное жилье. Я не беру во внимание шикарные особняки где нибудь в Сокольниках а хотя-бы 2-х комнатную изолированную квартиру?
Я сам коренной харьковчанин, родился и вырос в Харькове. Закончил школу, получил высшее образование. Постоянно работал, даже во время учебы, Сменил несколько работ разных сфер деятельности и форм собственности.

я смог, но просто повезло.

я тоже коренной харьковчанин; мне досталась в наследство бабушкина квартира, я жил там с женой и ребенком, а потом мы развелись и я оставил квартиру им, все-таки развод был по моей инициативе.

и в начале 2003 года мы с новой женой купили хорошую квартиру за 13 (тринадцать!) тысяч.
своих денег при этом практически не было; за 3.5 тыс продали тещину гостинку (тещу переселили в 1к-квартиру жены); 8 тыс мне заняли на работе (отдал 12 тыс за 5 лет); 2 тыс заняли у разных друзей.

ремонт делали сами, что могли, освоили строительные специальности :), короче лет 6 вся зарплата шла на выплату кредита, ремонт, мебель, ...

но - 13 тысяч! повезло, сам не зная того успел запрыгнуть в уходящий поезд. а уже буквально через несколько месяцев цены взлетели до небес. а как бы я насобирал на эту квартиру сейчас - даже не представляю.

А снимать не вариант?
Почему обязательно надо всераться и покупать? Объясните преимущества?

потому что хочется жить дома, а не в гостинице.

Нельзя полноценно питаться ни на 1000 ни на 1500 грн в месяц. Минимальная сумма на семью из 2 людей, которые очень мало едят (например 0.7 кг колбасы хватит на месяц) это 2000 грн. Без бытовой химии и выпивки. Нормальное, скромное питание, без покупной, готовой еды и выебосов: 2500 еда + 500 бытовая химия = 3000 грн. Если есть маленький ребёнок - 3500.

уже теплее, но все равно как-то непонятно мало.
вот только молочка: если каждый вечер заходить и покупать литр молока, литр кефира, пачку творога и кусок сыра, то это в районе 50 грн в день - только молочное! (основано на реальных событиях)
 
нехрен вот это барахло накапливать :-)
А гостинки бывают и двухкомнатные. Вот напротив меня втроём живут.
ну как это нехрен? оно же все нужно. так, чтобы дома жили вещи (ну это я так называю) - не понимаю, но разная техника, одежда (ну ненормально две рубашки и одни штаны на все случаи жизни :D), утварь разная, инструмент кое-какой и т.п. - это же нужно все...
 
не знаю, я сейчас живу в обьщаге бесплатно)
а вооьбще надл крутится и не платить налоги, работая на когото на квартиру заработаешь только еслши хорошо карьеру построишь и будешь себе во много отказывать. если все хотят каждый год кушать много, отдыхать, ходить в обновках.
и еще и на квартиру откладывать ДАВАЙ ДО свидания
пенсия , нищая жизнь, гроб.
жить можно и в меру небольших материальных потребностей, главное видеть цель и знать к чему идешь.


еще, там выше вижу посты насчет еды, при определенной стратегии, можно самому кушать на 800-900 грн в месяц.
и неплохо будет.
 
не знаю, я сейчас живу в обьщаге бесплатно)
а вооьбще надл крутится и не платить налоги, работая на когото на квартиру заработаешь только еслши хорошо карьеру построишь и будешь себе во много отказывать. если все хотят каждый год кушать много, отдыхать, ходить в обновках.
и еще и на квартиру откладывать ДАВАЙ ДО свидания
пенсия , нищая жизнь, гроб.
жить можно и в меру небольших материальных потребностей, главное видеть цель и знать к чему идешь.

:eek::eek::eek:
Точно в общаге?
Не в сокольниках ,в своём доме?
 
наблюдаю.уже года 3.как они в одних и тех же темках,одни и те же ебланы доказывают свою пиздатость:D

нормальное явление :D купить уебищную квартиру с припездошеными соседями и радоватся жизни.

страшно другое, я не вижу тем например " кто купил яхту до 35" и эта убогость меня раздражает.
 
честно, никак не купишь... разве-что в кабалу на 25лет:D
 
Не хватает варианта: "живу с родителям"
 
все реально. даже до 25, до 30 лет вполне возможно заработать на квартиру.
но получается это у единиц, потому что у одних удачи и везения - хоть отбавляй, а у других - пусто. и тут ничего не поделаешь. а в жизни часто встречаются такие люди, которые просто оказались в нужное время в нужном месте.
юрист ты, или программист - не важно, можно и с более-менее нормальным доходом долго копить на квартиру и авто.
в общем, ищите возможности, госпожу удачу и везение!
 
А на счет ипотеки или кредита чего-то никто не написал.
Интересно мнение людей,которые воспользовались.
половину суммы на трёшку брали в кредит под залог квартиры.
Выплатили сами довольно быстро.
 
половину суммы на трёшку брали в кредит под залог квартиры.
Выплатили сами довольно быстро.

Краткость - сестра таланта:DЗа сколько лет? Какая сумма была? Сколько в месяц платили? А то такой ответ - до одного места.
 
Назад
Зверху Знизу