Кто что ест/пьет прямо сейчас за компом на ХФ?

Щас норм только из кег, все остальное в бутылко-банках г-но. Причем от некоторых сортов нереально в сон клонит, как будто подмешивают что то..

Дада я тоже кстати заметил какой-то хреновый эффект от него (именно кегового), поэтому давно уже не пью черниговского вообще.
 
тушенка с лагидным кетчупом?

Кста, взял на дачу ящик бялорусской тущенки Жлобино. На прошлые выходные сварил картошечки, да под малосольный огурчик, да искупавшись, да под 250 сараджишвили, глядя на большую медведицу... :D Ммм... Локально постиг дзен :D
 
когда-то лет 5 назад оно мне нравилось, и еще "белая ночь" тоже, но потом черниговское что-то совсем разонравилось

все приедается/припивается :D
да и не исключено что паскуднее становится :(
раньше нравилось будвайзер, но ща оно по цене 28 грн... манайся оно конем :(
 
Дада я тоже кстати заметил какой-то хреновый эффект от него (именно кегового), поэтому давно уже не пью черниговского вообще.

Я имел в виду не кег, а бутылку и конкретно белый медведь в зеленой бутылке
 
не спорю. на вкус и цвет-фломастеры разные :)

Кстати, кто пробовал Бердичевское?
Такое оно с зеленой этикеткой, либо в стекле 0,5 бывает либо в пластике 1 л. Как по мне очень недурственное, и натуральное, срок хранения всего 20 дней. Я даже когда в Житомире бывал, местные очень его нахваливали (там оно и в кегах продается), потом увидел и у нас в Харькове такое.
 
Кста, взял на дачу ящик бялорусской тущенки Жлобино. На прошлые выходные сварил картошечки, да под малосольный огурчик, да искупавшись, да под 250 сараджишвили, глядя на большую медведицу... :D Ммм... Локально постиг дзен :D

Белорусские консервы вообще очень качественные, что тушенка, что сгущенка, там народ боиццо халтурить, ибо Бацька карает строго :)
 
Назад
Зверху Знизу