Кто был Во Львове на НГ ? Стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2008
Повідом.: 126
Кто был Во Львове на НГ ? Стоит ли?

Добрый день, уважаемые форумчане!!
Поделитесь опытом и впечатлениями проведения новогодних праздников во Львове.
Стоит ли переться в такую даль зимой или для знакомства с этим городом стоит выбрать другое время года?
Подскажите примерную стоимость жилья, что посмотреть, на сколько дей имеет смысл ехать.
Если есть данные хозяев сдаваемых квартир - буду только признателен!
С уважением, Андрей.
 
Стоит ли ,сказать не могу. Сама еду первый раз, думаю будет интересно.
А вот с квартирами вы опоздали, там уже все разобрали. Столкнулась с этой проблемой неделю назад, с горем пополам нашла гостиницу по более менее норм. цене.
 
Львов очень красив и достоин посещения в любое время года!!!
Туристов в городе много всегда - и летом, и зимой, и на майские, наверное, еще больше, чем на НГ.
Были во Львове на рождественские праздники в 2004 году - все работало (кавьярни, музеи, магазины), было красиво и очень холодно, градусов 15 мороза :)
С жильем, действительно, могут возникнуть проблемы, если заранее ничего не забронировали ...

p.s.: на мой субъективный взгляд, лучшее время для посещения этого города - середина сентября, "бархатный сезон" :)
 
какая разница где отмечать НГ?)))) Что особенного во Львове ,что нужно ехать именно туда? С таким же успехом можно поехать в Донецк или Херсон .
 
Туда лучше на Рождество. Новый год они особо не празднуют. Там даже елки продают до 7 января. Мы были удивлены, когда 3 января увидели продажу елей. А под Рождество прямо по улицам ходят в костюмах, устраивают Вертепы в парках, скверах.
 
просто влюблена в этот город!!!очень красивое и романтичное место!!!но там всегда сыро и холодно,поэтому я туда езжу в августе-спасаться от жары.но я видела фотки зимнего города-ОЧЕНЬ красиво,но..только когда снег лежит ,а ты дома в тепле...если все-таки решитесь поехать,исторический центр-это то,что нужно посмотреть обязательно.и чем ближе вы к нему будете жить ,тем лучше....хотя транспорт там ходит очень даже хорошо-и городской,и маршрутки,и такси
 
какая разница где отмечать НГ?)))) Что особенного во Львове ,что нужно ехать именно туда? С таким же успехом можно поехать в Донецк или Херсон .

Съезди хоть раз на Рождество во Львов, потом поймешь... Донецк... Херсон... Мля прогон... Тогда на лыжи едь не в Карпаты или куда-то поприкольней, а на терриконы донецкие, там тоже можно покататься... А летом море нах - айда на журавлевку киснуть! Мдасс....:клас:
 
Львов - очень красивый и по-своему классный город. Если у кого-то появилось желание посетить Львов именно под новый год, то почему-бы и нет? Думаю будет интересно, особенно тем, кто едет туда первый раз.
 
Львов очень интересный, красивый и занимательный город. Я в нем был 2 раза и хотел бы снова туда попасть!
К сожалению, в этом году у меня не получается - заболел ребенок...:(
Но у меня есть билеты на поезд Харьков-Львов на 29.12 3 билета купе!! Буду рад кому-то отдать билеты и предоставить возможность побывать во Львове в самый разгар веселья!!
Есть билеты обратно на 07.01.
Я не перекупщик!!! Просто так сложились обстоятельства..
 
и я хочу во Львов, но не получается пока :(
 
Побывала на праздники во Львове, это просто незабываемое зрелище! Очень красиво и интересно, жаль, что не дождались Рождества, это вообще отдельная тема. Так, как во Львове, его нигде не отмечают... Прогулялись по старинным улочкам, послушали удивительные рассказы великолепного экскурсовода, попили знаменитого кофе - и... я влюбилась во Львов! Теперь хочу приехать весной, думаю, будет еще красивее!
Кстати, если кого интересует, могу подсказать телефон классного экскурсовода - Мария, 0984971049. Очень познавательно, интересно и не скучно! В общем, все во Львов!
 
эх...счастливые... обожаю этот город... каждый год езжу уже 6 лет подряд.. и все мне мало:)
 
Съездите в Краков - говорят что он похож на Львов - ))))) брехня .
 
Классно отдохнули на новый год-снежок, елочки, праздничное настроение, супер! Жили в центре, очень удобно. Посетили знаменитую Краивку, прикольное заведение. Мазох немного разочаровал, ждала чего-то более БДСМ-ного))). Больше всего из заведений понравился Дом легенд, рекомендую посетить и заведение и туалет в нем)))
Теперь хотим летом поехать.
 
и мы были на НГ там! Оч понравился город, НО зависит всё от экскурсовода! Если б сами гуляли - много бы пропустили.
Обязательно нужно посетить кафешки сети "Локаль"! Туда попасть сложно, но оно стоит того! Оч понравилось кафе "Дом легенд" - кафе относительно новое - ему чуть больше полгода, там 7 этажей и оч много тематических залов, на крыше есть машинка в которой можно сфотаться, и есть памятник трубочисту, в шляпу которого нада попасть монеткой из рядом стоящей трубы. Оч оригинальные задумки! Еще были в кафе "Масоны", но туда обязательно надо идти с карточкой "Локали" чтоб была скидка в 90%, иначе можно попасть на деньги ))
Кстати, карточку можно приобрести в любом кафе локали, кроме этого массонского кафе. Есть еще еврейское кафе, в котором после того как покушаете - начинаются торги за счет. Т.е. в меню цен нет и сколько выторгуешь у официанта - столько и заплатишь, но конечно же официант своего не отдаст )))
Но лучше ехать во Львов когда уже чуть тепло, в апреле напимер. Можно норм погулять, да и ехать нужно на недельку как минимум )
Вот :)
 
Во Львове на НГ очень хорошо. Красиво, атмосферно. Город с отличной архитектурой, с кучей чудеснейших тематических кафе, где довольно недорого и вкусно. Жаль не была там на Рождество.
 
Туда лучше на Рождество. Новый год они особо не празднуют. Там даже елки продают до 7 января. Мы были удивлены, когда 3 января увидели продажу елей. А под Рождество прямо по улицам ходят в костюмах, устраивают Вертепы в парках, скверах.
А интересно, почему у них так? :confused:
 
Съездите в Краков - говорят что он похож на Львов - ))))) брехня .

Я так и не понял кто такой бред говорит, но Львлв отсасывает по полной у Кракова с неимоверной амплитудой....


Краков - это величина!
Львов - по сравнению с Краковом - жалкая и унылая провинция, по которой текут слюни у тех кто не выезжал далее любого другого украинского города.



А интересно, почему у них так? :confused:

потому что раскруткой туристического потенциала занимаются профи.
еще с 10 лет назад про все эти "многовеоквые традиции" там никто знать не знал, разговаривали все поголовно по русски, а когда ты пытался поговорить с ними по украински, так смотрели как на дебила (я конечно утрирую, но по русски говорило до хера и более народа, даже на стихийных рынках, на которых обычно собираются деревенские жители с продуктами)

Сувенирный рынок был чахлый, и торговали в основном картинами, вышиванками, антиквариатом. Цены были вменяемые.

Теперь каждый турист может по достоинству оценить как "рукотворную резьбу по дереву" так и машинную вышивку на рушниках по достоинству.

Потом появились люди которым не насрать на туристов и денюжки, которые они везут в преогромном количестве. И начали раскручивать Львов.
Появились всякие многовековые праздники, экскурсии на кладбище, прочая туристическая херня.
И начались тут же репортажи на первых каналах телека, сайты появлялись как грибы, восхищеные статьи в газетах. заказные рейтинги популярности, в которых например никогда не фтигурировала Ялта, которая ежегодно принимает до 1 000 000 туристов!!!! зато везде был Львов! (для справки Краков принимает ежегодно 10 000 000 туристов)

Короче занялись Львовом не по деццки. ЮНЭСКО подключили со своим наслединем, отреставриовали центр. С охуенной помпой провели юбилей несколько лет назад. И наконец добились совего - утвердили в головах украинцев мысль - что если ты не был во Львове - ты дурак.
Львов - романтика + патриотизм
Львов - колыбель Украинской интеллигенции и вообще не город а конхвэтка.

И потянулись вереницы туристов в Львов.
Хочется пожелать одного - чтобы те люди которые раскрутили Львов поработали на всю Украину.

Справедливости ради замечу, что Львов мне понравился, но щенячего восторга не вызвал.
 
Останнє редагування:
А вот интересно, что, например, можно было бы раскрутить в Харькове, чтобы потянулись такие же толпы народу?

ИМХО - да нечего раскручивать. Откровенно говоря, то и в Днепре - тоже. Любой старый райцентр на Львовщие - интереснее.
 
Назад
Зверху Знизу