Кто был во Львове? Какие впечатления сложились?

красивый город ,был 2 раза ,достопримечательности обошел за один световой день ,понравилось как ни странно Лычаковское кладбище ,в гугле полно фотографий ,но третий раз на прогулку не поехал бы, ибо все увидел !!
 
Я приехала недавно со Львова. Если честно, была не то что разачарована, а дико огорчена))). Прошлый раз была там три года назад. Очень понравилось,очень))) Сейчас же город находится в стадии полнейшего разрушения) Дороги,дома,транспорт,люди-все в таком убогом состоянии,что двумя словами не описать. Было такое чувство-что город только что пережил войну) И хочу вам сказать-воспоминания радужного Львова и его замков-рассеялось...остался только грязь,мусор и серое месиво из людей и домов))
 
Львов прекрасный город, стараюсь там бывать при первой возможности, не надоедает
 
раньше ненавидел, город хороший
 
тебе баюшки пора - ты устал!:(
Шо такое? Обиделся? Или Харьков не любишь?
Это не тебе лично (да и вообще-фразу не я придумал),это всем,кто думает,что лучше живётся где-то там.

повезло львову шо мы в нем не живем, а то получился бы полный харьков..
Да-да,конечно,истинно так.
Хорошо там,где нас нет(с) Русская народная пословица.

Ездить на экскурсии,рассматривать дома в центре,собор св.Юра,Высокий замок,"стометровку" с Оперным и тд. и жить там,это как говорят в Одессе-две большие разницы.
Милейшие жители этого оплота "украинской культуры" видимо тоже встречаются не везде,т.к. Львов-один из самых криминальных городов на Украине.Погуглите,там не так давно происходили такие себе проишествия,в стиле 90-х,как расстрелы людей на пороге банка,подрыв машин и тд.Ну а гоп-стоп в спальных районах это отдельная тема :ги:
Наш "шансонье" местного разлива-Гарик Кричевский,из Львова:)
Ну да,приехав туда на экскурсию всего "очарования" конечно не прочувствовать:D
Про канализацию и водоснабжение уже написали.Это чистейшая правда.Как и про дома в историческом центре,которые хрен кто не то что реставрирует,их бы хотя бы чуток подлатать...
Друг учился в Политехе,рассказывал,что кровать в общаге ножками ставилась в 4 банки с водой,а сверху натягивалась марля,а иначе не уснёшь,клопы,знаете ли:)
 
Проблемы с водой. Постоянно. Она у них перманентно отключена, подают по часам. Ни помыться, когда хочешь, ни в туалет сходить без дурацких мыслей "а чем смывать? где воду брать?". Холодой воды, не то что горячей нет! К этому трудно привыкнуть.
 
Львов очень красивый, уютный, европейский город, со своей изюминкой. Его жители очень доброжелательны и воспитаны, лично со мной всегда переходили на русский язык, если я к ним обращался. И вообще, чем западней на Украине отъезжаешь, тем больше чувствуется близость Европы, и в прямом - климат, и в переносном - культура, смысле слова.

Так никто не против. На пару дней приехать приятно. А если там остаться пожить....ооо
 
Красивый город, интересная архитектура
 
Я всю западную в доль и поперёк объездил. Львов очень красивый город. Вообще на Западной Украине красиво везде. У них даже культура от нашей отличается. Меня очень поразило прикарпатье. Там приветствуют друг друга словами - Слава Иисусу - Слава на веки богу. (только на украинском)
 
То ли дело Салтовка, ХТЗ, Алексеевка и прочие Залютины.

И чего вы разозлились?

Во Львове хорошо приезжему, туристу, когда на короткое время приехал именно наслаждаться "атмосферой города".

Если вы вдруг не читали, почему мне там жить не хочется, то я повторюсь - убитая система канализации, нет в городе воды! Каждый день жить с проблемой отсутствия воды городскому жителю невозможно.
 
была давно, но город очень понравился :)
мало что помню, но впечатление приятное :)
 
И чего вы разозлились?

Во Львове хорошо приезжему, туристу, когда на короткое время приехал именно наслаждаться "атмосферой города".

Если вы вдруг не читали, почему мне там жить не хочется, то я повторюсь - убитая система канализации, нет в городе воды! Каждый день жить с проблемой отсутствия воды городскому жителю невозможно.

Ну да,:yahoo: и во Львове трущоб хватает, был я там, в центре нормуль, а в остальном село - селом. :D

Прикол в том, что весь Харьков - спальный район. Несколько домов конца 19 века на одной улице погоды не делают.

Епсель-мопсель, ну моложе Харьков, но это же не делает его хреновым, у нас центр тоже хорош.

Несколько домов конца 19 века на одной улице погоды не делают.
Что значит несколько их не так уж мало, кстати я живу в одном из таких, так что за центр не надо, а спальники они везде спальники.
 
Город в который хочется приезжать снова и снова...
Ты там поживи, хотя-бы с пол-годика:)
Львов (и его жители) выделяется самобытностью, не похожей на большинство украинских городов.
Да, выделяются - забитые рагули, с рабским менталитетом.
Его жители очень доброжелательны и воспитаны, лично со мной всегда переходили на русский язык, если я к ним обращался.
Ой-ли...? то Ты с ним плотно не общался.
Я приехала недавно со Львова. Если честно, была не то что разачарована, а дико огорчена))). Прошлый раз была там три года назад. Очень понравилось,очень))) Сейчас же город находится в стадии полнейшего разрушения) Дороги,дома,транспорт,люди-все в таком убогом состоянии,что двумя словами не описать. Было такое чувство-что город только что пережил войну) И хочу вам сказать-воспоминания радужного Львова и его замков-рассеялось...остался только грязь,мусор и серое месиво из людей и домов))
Вэлком ту зэ риал ворлд...
Проблемы с водой. Постоянно. Она у них перманентно отключена, подают по часам. Ни помыться, когда хочешь, ни в туалет сходить без дурацких мыслей "а чем смывать? где воду брать?". Холодой воды, не то что горячей нет! К этому трудно привыкнуть.
+2000500
Львов - город шикарный. Бывал там 5 лет назад. Хотел бы там жить.
Ой, как Ты ошибался...
То ли дело Салтовка, ХТЗ, Алексеевка и прочие Залютины.
Поверь, Ты не бывал на Сыхове.
Там приветствуют друг друга словами - Слава Иисусу - Слава на веки богу. (только на украинском)
Так, а хуле - греко-католики... Чего Ты ещё ожидал?
Прикол в том, что весь Харьков - спальный район. Несколько домов конца 19 века на одной улице погоды не делают.
Ото Ты, внатуре, не был во-Львове, на Сыхове...:)
 
Понравился город , понравились люди...
 
Ну что Львовофилы? Забились?

Бывал. Захолустное, неблагополучное местечко, типа нашего ХТЗ и прочего подобного. Неблагополучного полно и в Париже и т.д. Тут скорее важны пропорции благополучного-неблагополучного.
Отож, это та-же наша Салтовка. И, отнють, не заолустье - спальный район. И немалый. Благополучие там можно наблюдать в центре и то - относительное.
 
Во Львое не хватает - харьковчан.:)
 
Назад
Зверху Знизу