Крымчане ждут хорошего курортного сезона: "Надеемся, что украинские туристы нас еще любят".

Недавно на телефон СМСка пришла
С номера 777.
С текстом "Чтоб знал, на ХФ одни майданутые, соотношение 10 к 1 с пророссийскими". Без подписи.
Чтобы это значило?
Это значит, как говорит один мой знакомый экспэрт:)
Все дружно будут следить за рейтингами кандидатов в
президенты, Путин за своими (Тигипко, Добкин),
Турчинов за своим (Йуля:)) . 25-го в ночь перед выборами,
если кого-то не устроит что-то начнут заваруху:D
Перенос выборов, Вор.Конфликт, ЧП в стране устраивает
обе стороны. У Турчинова увеличивается срок в должности и.о.,
у Путина добавляется времени для раскачки ситуации..
 
россия (страна-террорист)не намерены пустить 2 катамарана из Анапы в Керчь. По морю там примерно 100 км. Скорость от 40 до 60. С отчаливанием и причаливанием это часа 2,5-3. Естественно небесплатно. 4 км через пролив по моему стоило гривен 30. Я сразу не могу понять - зачем уже приехавшему в Анапу плыть еще куда то дальше? Если вот оно - море. А после Керчи то еще минимум 100 км только до Феодосии, а ЮБК от 20 до 200 км - и все они серпантинами. А посколькую люди приплыли на катамаране, то дальше им ехать маршруткой, с вещами и детьми, по серпантину, от которого взрослых здоровых людей блевать укачивает. Да и по времени накладно - если поезд в Анапу пришел часов в 7 утра, то на добирание до катамарана, покупку билетов, погрузку - надо часа 2. Плюс 3 на дорогу. Итого в Керчи они минимум в 12. Если автобус прямо из порта Крым то это два часа Феодосия. 14.00 там. Судак - 2 часа. 16.00. Алушта - 4 часа из Феодосии. вместе с дорогой от Керчи - 6 часов. Летом. В маршрутке. С детьми. Ялта - еще час. Итого 19.00 в Ялте. В общем люди после полутора суток в поезде еще целый день плывут и едут автобусом. И тратят на дорогу еще два дня из отпуска. Какому дураку это надо, особенно если он уже видел Черное море в Анапе, и в 8 утра он уже вселился в такой -же курятник, и в 9 утра он уже на пляже. За каким хером ему ехать в Крым?
 
Видите ли девушка..как бы вам объяснить подоходчивее. Только что нас всех предали те люди, которых мы до сих пор считали братским народом, любили и уважали.
Теперь в самые краткие сроки нам нужно научится вас ненавидеть и презирать. Мы все прекрасно понимаем, что ненависть и презрение-контрпродуктивные чувства. Нам совсем не хочется ни презирать вас, ни ненавидеть-украинцы вообще добродушны и мягкосердечны, и это для нас жестокий стресс.
Только вот другого выхода нет, сейчас на карту стало выживание нашей государственности и сохранение нашей страны-хоть и в слегка "урезанном" варианте. По крайней мере на ближайшую перспективу.
Вот мы здесь и собрались, чтоб пережить такой удар вместе. Чтоб найти общественный консенсус в том, кто теперь для нас друзья, а кто враги.
ЗЫ. Ну и семок пощолкать-как же без этого.
Посмотрим еще продали или нет. В соседней теме прозвучала хорошая фраз а о том что проголосовало полтора миллиона, а за паспортами пришло 20 тысяч. 20 тысяч пидарасов и у нас в городе найдется, которые побегут за рассейским паспортом.
 
россия (страна-террорист)не намерены пустить 2 катамарана из Анапы в Керчь. По морю там примерно 100 км. Скорость от 40 до 60. С отчаливанием и причаливанием это часа 2,5-3. Естественно небесплатно. 4 км через пролив по моему стоило гривен 30. Я сразу не могу понять - зачем уже приехавшему в Анапу плыть еще куда то дальше? Если вот оно - море. А после Керчи то еще минимум 100 км только до Феодосии, а ЮБК от 20 до 200 км - и все они серпантинами. А посколькую люди приплыли на катамаране, то дальше им ехать маршруткой, с вещами и детьми, по серпантину, от которого взрослых здоровых людей блевать укачивает. Да и по времени накладно - если поезд в Анапу пришел часов в 7 утра, то на добирание до катамарана, покупку билетов, погрузку - надо часа 2. Плюс 3 на дорогу. Итого в Керчи они минимум в 12. Если автобус прямо из порта Крым то это два часа Феодосия. 14.00 там. Судак - 2 часа. 16.00. Алушта - 4 часа из Феодосии. вместе с дорогой от Керчи - 6 часов. Летом. В маршрутке. С детьми. Ялта - еще час. Итого 19.00 в Ялте. В общем люди после полутора суток в поезде еще целый день плывут и едут автобусом. И тратят на дорогу еще два дня из отпуска. Какому дураку это надо, особенно если он уже видел Черное море в Анапе, и в 8 утра он уже вселился в такой -же курятник, и в 9 утра он уже на пляже. За каким хером ему ехать в Крым?
Я думаю, что катамаран не просто транспорт, а скорее прогулочный транспорт. Какой-нибудь уже заселившийся курортник садится на него и тратит день на экскурсии и осмотр достопримечательностей на другом берегу, а потом возвращается. Другое дело, что если бы такую услугу запустили когда курортников было в Крыму как блох на Шарике, то она была бы на порядок прибыльнее. Ну теперь с сочинских курортов кто-то поплывёт в Крым, вот только крымчанам от этих курортников особо не получшает-жить то в Крыму они не останутся, максимум в ресторане покушают да купят чего-то.
 
....Какому дураку это надо, особенно если он уже видел Черное море в Анапе, и в 8 утра он уже вселился в такой -же курятник, и в 9 утра он уже на пляже. За каким хером ему ехать в Крым?
Вот вроде вы все верно посчитали, и я целиком и полностью согласен, но... Прошлым летом, возвращаясь из Краснодарского края через Керчь, имел беседу с целой толпой народу, ехавших из России отдыхать в Крым. На вопрос: "Нах?" все отвечали - "У вас лучше".
Кстати, тогда же побывал в Анапе - отвратительные ощущения, хоть принципиально в Крыму не отдыхал уже лет 12, но Алушта и Симеиз - лучше, ей-богу...
ПыСы. Вот дороги они там к Олимпиаде вылизали, это да... После них 900км по родным колдобинам - плющит неподеццки...
 
Прошлым летом, возвращаясь из Краснодарского края через Керчь, имел беседу с целой толпой народу, ехавших из России отдыхать в Крым. На вопрос: "Нах?" все отвечали - "У вас лучше".
Может "лучше" понималось как "дешевле"? Типо как с Белгорода сюда за жрачкой по воскресеньям мотались? Так "дешевле" уже не будет, россия (страна-террорист) ведь, цены соответственно тоже - российские.
 
Но если в прошлом году в начале августа очередь из Крыма растянулась на сутки, а когда я ехал через пару дней обратно - то очередь увеличилась раза в полтора - это при условии что подавляющее большинство ехало через перешеек - то какие очереди будут в этом году - я затрудняюсь сказать. И очередь была вызвана не таможенными процедурами - просто вместимость паромов очень ограничена, а если на них еще и увеличится количество фур - а так и будет - то паромы только фуры и будут возить.
 
Недавно на телефон СМСка пришла
С номера 777.
С текстом "Чтоб знал, на ХФ одни майданутые, соотношение 10 к 1 с пророссийскими". Без подписи.
Чтобы это значило?

Вот если бы сам ВВП в обращении к народу упомянул ХФ, это бы значило только хорошую рекламу ХФ:)
Лично у меня к майдану отношение очень настороженное, так, как я русский и пророссийским меня назвать можно, если сейчас туго станет с работой меня можно будет назвать проевропейским или просто остарбайтером.

Все в жизни течет, все меняется, имхо и с Крымом все образуется, все может быть, россия (страна-террорист) распадется, Крым опять в Украину попросится, поэтому люди не выбрасывают украинские паспорта.
 
Теперь это будет "как у них", так шо смысла ехать ХЗ куда, без нормального авиа и ЖД сообщения - идиотизм.
да смотрел ОРТ мол Путин дал указание срочно летом всем бюджетникам в Крым путевки выдавать дабы наплыв туристов был
 
да смотрел ОРТ мол Путин дал указание срочно летом всем бюджетникам в Крым путевки выдавать дабы наплыв туристов был

ну это конечно даст приток псевдотуристов. Но нужно понимать что они поедут в госсанатории и их потребительская способность ограничена. А того клиента который действительно тратил деньги на отдых в крыму не будет
 
да смотрел ОРТ мол Путин дал указание срочно летом всем бюджетникам в Крым путевки выдавать дабы наплыв туристов был

ну так они же приедут в санатории и пансионаты
а частному сектору как быть

звонила женщине, у которой мы в позапрошлом году останавливались, было интересно, как они к этому всему относятся

зазывала нас со страшной силой, утверждая, что у них всё ок и спокойно, что они любят нас, украинцев, и что так их запугали "бандеровцами", что они рады были россиянам и т. д., и т. п.
жаль, конечно, но мы не поедем уже в Крым
как-то мерзко и неприятно всё это
 
Vinni_dub, смс з номеру 777 - це безкоштовне смс із київстарівського сайту. Хочеш, я тобі щось приємне пришлю? ;)
 
Поехал бы в Крым на отдых, но тошно смотреть на зомбированные расейские рожи. Да и стремно теперь будет лазить по горам и жить в палатке, ссуко подумают , что диверсант и застрелють нах. :буе::буе::буе:
 
зазывала нас со страшной силой, утверждая, что у них всё ок и спокойно, что они любят нас, украинцев, и что так их запугали "бандеровцами", что они рады были россиянам и т. д., и т. п.
жаль, конечно, но мы не поедем уже в Крым
как-то мерзко и неприятно всё это

а чем они думали когда слушали великого Пу сказки "про страшного бандеровца"? головой нужно было думать, что зимой кушать будет нечего!
 
да смотрел ОРТ мол Путин дал указание срочно летом всем бюджетникам в Крым путевки выдавать дабы наплыв туристов был

Чем они этот наплыв перевозить будут? АВИА нет, массовость ЖД тоже под вопросом. Остается только паром из Керчи. Но если они паромом будут жратву и топливо возить, то туристам времени не останется...
Все как обычно - сначала заявляют, а как реализовать никто не подумал.
 
Vinni_dub, смс з номеру 777 - це безкоштовне смс із київстарівського сайту. Хочеш, я тобі щось приємне пришлю? ;)
Спасиб, я знаю. Просто хотел подчеркнуть, что СМСка абсолютно анонимная-ни подписи, ни телефона. Может кто-то из колорадов меня за единомышленника случайно принял, и так предупредить решил, что меня тут забанить могут? Так я уже убедился, что банят здесь не за пророссийскую позицию, а за неадекватность, включительно с призывами всякими идиотскими.
ЗЫ. Не надо мне ничего приятного присылать. А то жинка прочитает и пытать начнёт.
 
Чтобы туда ехать, даже среднестатистическому росиянину, нужно быть, как минимум - экстрималом!!
 
Назад
Зверху Знизу