Крымчане ждут украинских туристов (это НЕ продолжение старой темы)

Следующее. Сегодня говорила долго по телефону со своей старой покупательницей из Бахчисарая...
Из разговора с ней поняла, что степной Крым в полной жопе. Зарплату её муж не получает уже 7 месяцев ( проектировщик, фирма которого работала с Украиной), кто она, я так и не спросила, но у неё зарплата осталась на прежнем уровне, только пересчитали в рубли. Мобильные пополнить негде, за роуминг украинские операторы дерут втридорога, российских нет, банкоматов нет- зарплаты дали, как в старые времена в кассе наличкой, только рубли.
Говорит всё просто в два раза дороже, вода очень ограничена- на даче у них всё сгорело давно без полива.
Пишу только о том, что видела лично:
Мобильные уже пополняются в тех же терминалах, что и раньше. Только сунешь туда рубли, а на счет приходят гривны. И большая бумаженция приклеена на каждом, что терминал берет только рубли.

Есть российский МТС с номерами на +7, тариф похож на наш МТС- теже минуты в день и все такое, но на номера их МТС(мои купили, у них родичи в Краснодарском крае, теперь дешево туда звонить). Работает также и наш МТС. С их на наш и с нашего на их- международный роуминг. То есть, сидя в одной комнате и имея два МТС-а можно разговаривать по международным тарифам :D:D:D

Была там по делу, отдыхать в этом году будем в Одессе( в первый раз-волнуюсь немного, до этого каждый год Крым).
 
Пишу только о том, что видела лично:
Мобильные уже пополняются в тех же терминалах, что и раньше. Только сунешь туда рубли, а на счет приходят гривны. И большая бумаженция приклеена на каждом, что терминал берет только рубли.

Есть российский МТС с номерами на +7, тариф похож на наш МТС- теже минуты в день и все такое, но на номера их МТС(мои купили, у них родичи в Краснодарском крае, теперь дешево туда звонить). Работает также и наш МТС. С их на наш и с нашего на их- международный роуминг. То есть, сидя в одной комнате и имея два МТС-а можно разговаривать по международным тарифам :D:D:D

Была там по делу, отдыхать в этом году будем в Одессе( в первый раз-волнуюсь немного, до этого каждый год Крым).

о чем волнуешься? не съедят ли бандеры?
 
Пишу только о том, что видела лично:
Согласна, может проблемы не везде- где Вы были- в Симферополе?
Сегодня я снова говорила по телефону с той же знакомой. Она мне позвонила и сбросила. Я ей перезвонила. Она очень сильно извинялась за это-(раньше такого никогда не было), говорит сложно пополнить в Бахчисарае.
О политике сегодня не говорили.
 
о чем волнуешься? не съедят ли бандеры?
Та нет, этого как раз не боюсь ;), у меня кофтень есть классная с трезубцем:D:D:D
Новое место, никогда там не была...ничего не знаю-что? где?

Согласна, может проблемы не везде- где Вы были- в Симферополе?
Сегодня я снова говорила по телефону с той же знакомой. Она мне позвонила и сбросила. Я ей перезвонила. Она очень сильно извинялась за это-(раньше такого никогда не было), говорит сложно пополнить в Бахчисарае.
О политике сегодня не говорили.
Симферополь, Евпатория, Черноморское-все проездом, но много чего для себя отметила интерестного. Например, в Симферополе по маршруту следования поезда очень красивое цветное граффити- Слава Украине! Блин, а сфоткать не успела- слишком неожиданно было такое увидеть...
 
Например, в Симферополе по маршруту следования поезда очень красивое цветное граффити- Слава Украине! Блин, а сфоткать не успела- слишком неожиданно было такое увидеть...

М-даааа.... интересно- свежак, или на закрасить краску пожалели....или уже на двух стульях пытаются умаститься....
 
Та нет, этого как раз не боюсь ;), у меня кофтень есть классная с трезубцем:D:D:D
Новое место, никогда там не была...ничего не знаю-что? где?


Симферополь, Евпатория, Черноморское-все проездом, но много чего для себя отметила интерестного. Например, в Симферополе по маршруту следования поезда очень красивое цветное граффити- Слава Украине! Блин, а сфоткать не успела- слишком неожиданно было такое увидеть...
Ничего не бойтесь. Одесситы добрейшие люди с отличным чувством юмора. При любой непонятке смело обращайтесь к любой тёте Розе или Тарасу Моисеевичу с Привоза, и он-таки вам всё объяснит!!!
 
М-даааа.... интересно- свежак, или на закрасить краску пожалели....
Оно,наверное, на каких-то гаражах нарисовано (с тыльной стороны) и с жилых кварталов не видно особо... Такое ощущение, что нарисовано специально для пассажиров поездов- мое мнение. Но красивое, яркое и жовто-блакитне. :клас:
 
Ага, и людЯм не прошедшим повыдавали "оккупационный паспорт". Общался в Серове с одним таким водителем. Хоть и плюётся и не нравится ему такое (мужику 50, т.е. пожил в СССР достаточно), но!. Ездит на иномарке, спокойно от Португалии до Монголии, руки в гараже не пачкает - есть механики, ЗП 2 т.евро. +/-, дом, машина, квартира у дочки. При этом
- солярку таки ворует

Таким людям не место в Европейском Союзе! В Сибирь этого ватника! Пусть снег там убирает! (весь!!!)
 
images



А вот и новость дня:
Беженцам с юго-востока Украины придется покинуть Севастополь и Крым.
Вчера на еженедельном брифинге исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло рассказал о мерах по обеспечению безопасности в городе.
"Это означает, что беженцы будут переселяться в другие субъекты федерации. В средней полосе России есть дома в сельской местности, работа, нормальные условия жизни. А Севастополь не может справиться самостоятельно с этой затяжной проблемой, у нас нет реальных возможностей: школы и детсады перегружены. Будем переселять. Возможно, останутся те, у кого здесь есть собственность. Конечно, все хотят жить на ЮБК, но мы не можем обеспечить всех нормальными условиями проживания", - сказал на брифинге Сергей Меняйло.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да комфортабельные коттеджи ждут новых хозяев, работы дохера, лес пилить не перепилить
 
Я так понял, мужик дальнобойщик из Прибалтики?
Таки да :) Просто Дальнобойщики - это интересно спросить.


Таким людям не место в Европейском Союзе! В Сибирь этого ватника! Пусть снег там убирает! (весь!!!)
Та шо ви так принимаете, это ж не Вашу солярку.
Арончик, или это Ви не знаете про сарказм? ;)
А Евро-униюон проездил вдоль и поперёк :)
 
Приехала с Бердянска, отдыхающих куча.... одни украинцы.. России вообще нет. Бояться ехать, либо едут в Крым. А украинцы не хотят в Крым, едут в Бердянске, в кириловку, на арбатскую стрелку.
Поезд из Харькова в Бердянск и обратно полностью забит и плацкарта и купе. Одни Харьковчане.
 
Тоже самое под Одессой.ни одного москаля не видно.
 
Вы че на велосипеде в Одессу едете???

Ночной поезд Харьков-Одесса билет 113 грн плацу. Отпр. В 6 вечера прибытие 8 утра:)))
 
Вчера звонил приятель. Он сейчас в Симеизе. Сам он родом оттуда, живёт в Запорожье. Поехал на могилку к матери и навестить своих старых друзей.
Говорит, что в поезде не было проблем ни с нашей, ни с российской таможней. На вокзале в Симфе автобус Богдан до Симеиза был забит под завязку. По ходу народ выходил в предгорье и дальше за перевалом. Местные. Последний пассажир вышел в Мисхоре. До Симеиза он ехал в автобусе ОДИН. На кругу в Симеизе на него напали несколько разводящих, но многие его знают в лицо и поняли, что это не клиент. Были очень расстроены. Сказали- Тфу, блин, ждали хоть кого-то с поезда, а тут ты!
Прошёл по Симеизу- народу, как зимой. Центр свободен, машин мало.
На набережной, где работало куча круглосуточных кафе, теперь через одно закрыты вообще, а остальные открываются к обеду. Стоят пустые столики.
В санатории, где были его друзья афганцы- никого. В Семашко занято треть номеров и те в основном из степного Крыма- отдыхают симферопольцы, Бахчисарай и т.д.

Расстраивается- дам нет( в прошлом году у него с этим проблем не было), приходится, как дураку, на пляже книжки читать.

Вышел к нему на пляж мой братишка, водочки с ним выпить. Поболтали, говорит номера заняты, но за полцены от прошлого года. ( ну это он и мне сказал). Надо ещё понимать где у него номера! Две минуты до моря по аллеям санатория Семашко, одна минута до вокзала и базаров-магазинов, бассейн, евроремонт,кондёр, веранда у каждого номера,прекрасный вид на море и Ай-Петри. И это всё за полцены- получается 10$ с носа в сутки! 120 гривен! Какой может быть заработок, если зимой ремонт потом делать в этих номерах- воду в ступе толочь... И то поехали только неделю как... а до этого тоже был практически голяк.
А у этого приятеля друзья многие говорят, что ещё не было у них клиентов вообще. То ли номера на горе в неудобном месте, то ли условия не интересные...Эти просто сосут.

Игорёк, сканал под дурачка и спрашивает у братика- Ну, а как твои ( то есть мы с мужем) приедут? С понтом мы по телефону не общаемся и он не знает. Братик загрустил...- Нет, у них другое отношение к Крыму.... они за границу поедут. Не к нам...

На танцплощадке в Семашко вечером включают музыку на час-полтора, но так как никого нет- выключают. На главном пляже народу- треть от прошлого года.

Да ещё погода.... жара и море 5 дней штормит- муляка, волны, не зайдёшь.
Цены в магазинах в два раза дороже от запорожских ( это он сравнивал), мясо стоит вообще бахнутых денег.
Вот така хуйня....
 
Останнє редагування:
Там результаты референдумама так же как и результаты выборов ПУ были заведомо - ведомы...
и они согласились.
Собственно все. Нахуй, как говорится.



А вообще потом было бы неплохо у всех крымчан отобрать украинские паспорта и пусть едут в свою любимую россию. А тот, кто захочет остаться гражданином Украины, надо будет ещё суметь доказать, что он достоин.
хорошая тема

блин ну не все же крымчане гамнюки?

а неговнюки, стесняюсь спросить, хотя бы российские паспорта получать отказались?
Или 96% проголосовавших за отделение Крыма от Украины и потом вступивших в РФ переписаны поголовно и можно не волноваться, что враг не проскочит?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу