Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Крым туристический + 2016....Мои впечатления

  • Автор теми Автор теми zalter
  • Дата створення Дата створення
путин решил проблему русских за счет Украины. Хочет одним махом присоединить 45 млн. славян, подмяв Украину. Чтобы мы потом боролись за него с экспансией востока.
Не думаю, что это решит проблему нерусских. Если бы хотели, то боролись бы с ними. А так.. кому-то это выгодно.. возможно, самому путину
 
Потому и вопрос возник откуда дровишки. Вы мне в предыдущем посте ответили - из глубин интернета, вопрос для меня исчерпан, так как точных данных у Вас нет.
У меня точные данные из Красн. края, 30км от переправы. Порт Кавказ до 5 км очередь. Для сравнения: В прошлые годы, летом, стояли в очереди по 6-7 часов. Выходил на скайп друг- фермер( у него с западной Украины работает бригада, собирает черешню), Говорил, что россияне суетятся, кроме паромов хотят добавить военную переправу(понтон?)
 
ты не поверишь, но с арабами здесь тоже ничотаг :D

но (вот сейчас серьезно говорю) есть действительно подозрение и надежда, что крым чехам на откуп отдали и они туда подсвалят несколько.
Клянусь, если так - в ноги Президенту поклонюсь. И мне кажется тыщ 5000 народу - тоже.
Из жирной Москвы в нищий Крым? Сомневаюсь. Это как обезьяне с юга кочевать на север.
 
Коллега в субботу или воскресенье рванул в Крым в Феодосию к родственникам - пишет первые впечатления.
Кому интересно - привожу без купюр. Кому не интересно - ну тады мимо

"вежливые зеленые человечки - в Мелитополе
в Джанкое - хамоватые черные человечки
как будто вернулся в СССР
ну может это случайность
человеческий фактор
у местных легкая эйфория, типа сейчас все хреново, банки не работают и сезона не будет - но ничего, прорвемся
затомывернулисьдомой
конечно, россия не совсем честно пступила с братским государством, но вы сами виноваты
город пустой как в январе
нинакими отдыхайками и не пахнет
из порта по ночам гоняют фуры российские по старому центру города
раздолбали все дороги
им типа керченской переправы не хватает
что везут непонятно
в маркетах все товары по-прежнему украинские
только ассортимент поредел прмерно на треть
цены слегка посвыше уже чем у нас
процентов на 10-20
особенный ужас с памперсами
надо было из Харькова везти, здесь они почему-то в 1,5-2 раза дороже
молочка практически вся только местная
джанкойская и симферопольская
на входе в рынок стоит палатка "Помощь Славянску"
собирают бабло и продукты
вчера и сегодня +14 и дождь
роств передаёт что это Западная Европа виновата, оттуда циклон пришел
короче, так пока с кем успел пообщаться - их реально запугали бендеровцами и они пошли голоовать
щас постепенно приходят в себя
по крайней мере признают что орт ртр нагло врут
но все равно большинство хотят домойвроссию
диалог с тещей: а что вам плохого Украина сделала, что вы решили от нее отделиться?
ничего
а че голосовали-то тогда?
все побежали и я побежала" (с)


Продолжение

сходили на ближайший городской пляж, почувствовали себя персонажами фильма-катастрофы
на полкилометра ни одной живой души
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

не знаю насколько это правда, но "арыки" я видел
и при этом в нескольких местах перерыли дорогу Джанкой-Феодосия
чтобы канавы прокопать
проложили трубы бетонные, дорогу закидали кое-как
водила который нас вез сказал что многие тут уже колеса пооставляли

20 мая
было у меня вчера при хождении по супермаркетам ощущение что скоро тут настанет продовольственный пипец
долго искали вчера львовское мороженое "Лимо", нашли в одной точке
в прошлом году было навалом, классное мороженое
то что нашли, произведено 24.03
видимо, последний завоз после референдума
вобщем, они тут похоже распродают остатки
и скоро придется покупать российское по диким ценам
и то если довезут
есть местная молочка и хлеб
а так вся еда с материка

на входе в АТБ расхреначен и залит красной краской банкомат и реклама Приватбанка
теща две недели стояла в очереди под номером 1948 чтобы получить талончик
по которому может быть когда-нибудь ей вернут тыщу гривен оставшуюся на зарплатной карточке Приватбанка
талончик получила полтора месяца назад
обещали в течении месяца выслать смску с информацией где можно получить деньги
до сих пор ждет
вобщем, Коломойский - тридвараз, а у насвсеравновсеналадится и
путинпоможет
при этом в самом АТБ крутят рекламу на украинском

Коломойский виноват что простой крымчанин не смог получить свои деньги
а кто там кому что запретил - это слишком сложные подробности
простой крымчанин никого не выгонял, он просто хотелдомойвроссию
а ***обандеровец Коломойский решил простому крымчанину за это отомстить

из рубрики "диалоги с тещей":
- уже пол-одиннадцатого, ребенку спать пора
- та ні, ще лише опів-на-десяту, хай ще пограється

подслушанный диалог в аптеке:
- это цена в рублях или в гривнах?
- в гривнах
- 82 гривны зубная паста??!
- да, это из дорогих...
- мда... как говорит мой муж: "Здравствуй, Расея!"

в кондитерской:
- вы будете рассчитываться рублями или гривнами?
- рублями
- с вас 116 рублей 25 копеек
(протягивает 117 рублей, получает товар)
- а сдача?
- извините, у нас нет русских копеек
- как это нет?
- ну вот так нет... а в России они вообще ходят?
- что значит в России??! девушка, вы теперь тоже в России!
- ну хотите, мы вам 25 украинских копеек на сдачу дадим?
- спасибо, не надо
(и злобная бабушка уходит)


сегодня

холодно тут на оккупированных территориях
+18 с утра было
и дождь накрапает
****ы материковое солнце отрубили (с)
циклон из Западной Европы пришел

бабушки возмущаются что хлеб дорожает
но только путин им поможет
должен усмирить спекулянтов
без путина никак

с хлебом вообще как-то странно
все время меняется номенклатура
вчера купили какой-то местный батон
пришлось выкинуть
внутри весь коричневый непонятно из-за чего
от греха подальше
 
Останнє редагування:
отпишитесь кто еще там?
 
Не быстро, конечно, но и не смертельно. Летом на границе с Абхазией тоже очереди по 3-4 часа, а там нет переправы, там просто две таможни проходить приходится. А после московских пробок, где 2 км 1,5 часа ползешь, пугает не сильно)

то есть сейчас, в не сезон - 7 часов (5 км очереди - это даже больше) .....хотя какой там сезон....
 
Если в душе ты украинец, понятие Родина, Свобода и тебе не безразлична судьба своей страны, тебе дорога ее культуры, то никогда ты не сможешь чувствовать себя в Крыму как раньше – НИКОГДА.
Крымчане за 23 года не почувствовали себя украинцами...
 
Не быстро, конечно, но и не смертельно. Летом на границе с Абхазией тоже очереди по 3-4 часа, а там нет переправы, там просто две таможни проходить приходится. А после московских пробок, где 2 км 1,5 часа ползешь, пугает не сильно)

нахрена москвичу переться в абхазию? вы что мазохисты?
 
У меня точные данные из Красн. края, 30км от переправы. Порт Кавказ до 5 км очередь. Для сравнения: В прошлые годы, летом, стояли в очереди по 6-7 часов. Выходил на скайп друг- фермер( у него с западной Украины работает бригада, собирает черешню), Говорил, что россияне суетятся, кроме паромов хотят добавить военную переправу(понтон?)

"******" а не понтон :D С учетом течения керченского пролива :D
Аккаунт 2010 года, мессаджей 123 за все время. Ох любят *****ные писатели аккаунты 2010 года )))
 
Спасибо за ответ, у меня тоже была информация про очередь в 3-7 часов в зависимости от времени суток и дня недели.

Нормально-нормально,вам в очередях стоять нравится на генетическом уровне еще со времен СССР.Стойте на здоровье.
Понятно ведь что ты тролль,пишешь ерунду полную.Очередь машин 5 км,парома максимум 2,узнать сколько машин на паром и время в пути-чистая математика.
Ну никак не выйдет твои 3-7часов.Как бы не 3-7 суток скоро получилось.Ну да вы же мазохисты,****,вперед-дерзайте полотпуска в очереди простоять.....
 
Поживем - посмотрим, сейчас пока рано говорить, июнь покажет. Мы в Крым планировали еще зимой, кто ж знал, что так все выйдет.

Ну так до июня что,как до луны???
Неделя с мелочью......И за это время мост построят и туннель???
Уже писали в темах не раз россияне что глядя на устроенный вашим царьком полный аут никто в Крым не поедет.
Паром-пипец долго.Самолет-оч..,пардон опасно на рухляди лететь а нормальные самолеты нельзя.Ну а через нас ехать вам сейчас просто опасно для жизни.После той войны что вы устроили нам российская машина на дороге-мишень.И уже мало кто будет разбираться кто вы и куда.......
Поезд-тоже не панацея,любовь к России растет с каждым убитым военным на Донбассе.....
Так что планируйте Европу,Грузию.......
 
Мне всегда нравится, когда вот так огульно, но с полной уверенностью отписываются за "всех россиян". И не только по теме отдыха, а вообще.
Посыл Вашего поста мне понятен, но ничего, конкретно меня интересующего, я из него не почерпнула. Так что, могу только поблагодарить за старание.

Ну так мы у вас,бывших старших братьев,и учимся как делать посыл,вернее посылать.Огульно обозвать всех живущих в Украине бандеровцами,******ами и прочими...,огульно за всех украинцев орать что тут по русски не дают говорить-зашивают рот,и таких примеров не счесть.Поэтому не удивляйтесь обобщениям.

По теме-пока слава богу доступны ваши форумы,а мы ведь инфу не с кисельтв черпаем и понимаем что не вся россия с ума сошла,много еще нормальных осталось.И они на своих форумах пишут что в Крым не поедут.Потому я и написал вам - россияне.Нет,конечно мазохистов хватает,орущих крымнашпутинвсепоедуотдыхать.Но с каждым месяцем процент снижается,это заметно.Угар проходит,включаются мозги.И тратить половину годового заработка на сомнительный отдых желающих все меньше.

Да,спасибо что поблагодарили за старание...:)
 
Приятно что до сих пор ни одной машины с русскими номерами едущему в сторону Крыма.
 
Ну как бы здесь на ХФ я пишу как частное лицо, поэтому про "огульность" и отметила. Вроде как в моих постах нет ни одного ярлыка в адрес украинцев, из вышенаписанных Вами. Кто-то поедет в Крым, кто-то нет - это личное дело каждого. Повторюсь, в Крым мы планировали еще зимой, планы менять не очень хочется, но если действительно будет большая очередь на переправе, то придется придумывать что-то другое.
И про половину годового заработка Вы явно слукавили)

По очереди.
О ярлыках и я не писал.

Кто поедет в Крым-честно мне как то уже все равно.Мизерный процент от прошлых лет так точно.Судил об этом опять же по форумах РФ.Да и на теперь уже российском Севастопольском много ваших писало еще в марте что обязательно приедут.Сейчас писавшие потерялись напрочь:).Что не удивительно.Там есть тема"Курортный сезон в наших руках"Почитайте,поймете почему.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Ну а вам самим решать,все верно.Но я уже писал что на вашем месте вот лично я не ехал бы.Не потому что я хочу насолить крымсам(они сами себе насолили уже)а просто потому что там делать нечего.Да,природа,воздух,море остались.Но больше ничего напоминающего прежний беззаботный отдых там нет.И долго еще не будет.

А про половину заработка опять же я привел слова ваших земляков.Кто-то считал вслух во сколько ему обойдется отдых в Крыму семьей на 3 недели.По моему Уральский житель,вот не вспомню.Ну может и не половина но треть точно угробите.
 
Мне вот как раз только море и природа нужна, весь прочий сомнительный "сервис" мало интересует.

А зря.Ну сервис-каждый под себя выбирает.А вот что хуже всего там сейчас-это люди.Такого градуса психоза не было никогда.И не обольщайтесь если думаете что к россиянам они хорошие а к нам плохие.Совсем нет.Там такая каша в головах-мама не горюй.Если они за слово против готовы в лицо вцепиться-это уже диагноз.После такого промывания мозгов у любого будут проблемы.
Ну а что это за отдых если боишься сказать что-то и думаешь как к этому отнесутся местные???Все время себя контролировать-да ну его.Это не отдых.
Про машины уже писал.Мишенью быть нехорошо.
 
Назад
Зверху Знизу