Кружок для мальчика.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2011
Повідом.: 16676
Кружок для мальчика.

Вот возникла проблема. Сын не хочет никуда ходить, пробовали бассейн рисование и борьбу. Ничего не навязываю,хочу что бы сам выбрал. А куда вы водите своих сыновей. Сыну 8 лет.
 
у меня тоже сын и та же ситуация, со временем поняла, что нужен постоянный стимул, и уговоры , точнее как то заинтересовывать, очень стимулируют друзья , если они тоже посещают ту же секцию. И конечно же учитель, почему именно не хочет ходить?
Мой ходил на карате и рисование, сейчас перешли на бальные танцы, но уже снова хочет на карате, меня не радует такое переменное настроение, его хватает максимум на 4 -6 месяцев. В школе друзья многие никуда не ходят , родители говорят , что ни куда они не хотят ходить, наверное нужно настаивать , или подождать лет до 10, в принципе ребенок еще маленький, если уж совсем не получается никак , то главное вообще не отбить желание к чему то ))
 
Согласна с вами на все 100. Сама думаю,может подождать,но нам очень нужен спорт,подкачать хоть немного мышцы,так как у него сколиоз. Вот решили ходить сами с ним в бассейн,так как с тренером не хочет категорически.
 
В детстве много куда ходил, за всё спасибо маме ибо без её участия ничего-бы не было. Что вынес - немного здоровья, немного кругозора, а самое главное - познакомился с другими детьми, увидел их семьи, было очень интересно понять, что все решают одинаковые жизненный ситуации по своему и тем не мнение с ними можно найти общий язык.
 
Ходили на музыку, на лепку, на футбол, на плавание, на айкидо, брейк и тайский бокс. Сейчас 14 лет. Ходить никуда не хочет. Пинаю, шантажирую и уговариваю из последних сил, потому что сколиоз. Иначе уже плюнула бы. У нас "подрастет - поумнеет" не получилось.
 
Мотивация должна быть, если ребёнок взрослый, если её нет, оставьте его в покое. Попробовал - не понравилось, значит сила в другом. А скалеоз по моему у очень многих. Хотя ваша мотивация понятна и разумна.
 
Сыну почти 7 лет. Ходит на тхэквондо и на бисероплетение. В обоих случаях, я его сама привела в секции. Понравилось, остались. Правда, на тхэквондо трудновато, бывало и такое, что не хотелось идти. Но сейчас, когда у него стало что-то получаться и он увидел результаты свои, бежит с удовольствием.Планируем еще попробовать футбол. До этого ходили на рисование и на акробатику спортивную. Там сыну не понравилось.
 
Вот возникла проблема. Сын не хочет никуда ходить, пробовали бассейн рисование и борьбу. Ничего не навязываю,хочу что бы сам выбрал. А куда вы водите своих сыновей. Сыну 8 лет.

Приводи к моему в гости. Пусть вместе определятся... Ровестнички:D

Вот именно! Не хочет перетруждаться! Но я поняла его уловки! Уже пол года ходим в бассейн! Ноет, конечно, но я не уступаю! С Сентября еще на тхэквондо пойдем!

А мы наоборот. Тхеквондо бросили. Теперь в бассейн с удовольствием ездим.
 
ненужно "водить". Отдавать нужно туда куда он сам захочет, что ему интересно.
 
ненужно "водить". Отдавать нужно туда куда он сам захочет, что ему интересно.
в столь юном возрасте ще мало что интересно. :) может футбол-телек-чипсы.
утрирую, конечно
а заинтересовать нужно. всегда есть кнопочка на которую можно надавить. интерес, дух соперничества, "на слабо" наконец. думаю, разумная мама эту кнопочку знает.
у моей дочери кнопка "на слабо" называется. когда возникли трения относительно посещения спортшколы, я ей просто сказал, что я ее оттуда забираю, так как она не справляется. на следующую тренировку бежала сама и в припрыжку. :)
 
в столь юном возрасте ще мало что интересно. :) может футбол-телек-чипсы.
утрирую, конечно
а заинтересовать нужно. всегда есть кнопочка на которую можно надавить. интерес, дух соперничества, "на слабо" наконец. думаю, разумная мама эту кнопочку знает.
у моей дочери кнопка "на слабо" называется. когда возникли трения относительно посещения спортшколы, я ей просто сказал, что я ее оттуда забираю, так как она не справляется. на следующую тренировку бежала сама и в припрыжку. :)

Я своей тоже говорю о бальных танцах! Боится сразу. Недавно получила первую медаль теперь целыми днями о танцах только говорит. Сын все-же ходит на плаванье, уже стало нравиться, но был месяц перерыва, сломал ключицу! Завтра снимают гипс и может идти в бассейн!
 
Я своей тоже говорю о бальных танцах! Боится сразу. Недавно получила первую медаль теперь целыми днями о танцах только говорит. Сын все-же ходит на плаванье, уже стало нравиться, но был месяц перерыва, сломал ключицу! Завтра снимают гипс и может идти в бассейн!
мы еще ничего не получили. мы остающие. догоняем остальных. усердно догоняем.
 
Я стараюсь не "водить". Не нравится - не ходи. Буду заставлять - потом хуже будет. Нужно искать то, что по душе. Выбирать то, чем ребенок будет заниматься по жизни. Чем будет отдыхать от серых будней :).
У нас 3 стимула: коллектив, награды на соревнованиях, родители занимаются тем же. Чета мне кажется, последнее является большим стимулом из всех.
 
Здравствуйте! Попробуйте сначала сами определить способности своего ребенка, потом иногда не лишне узнать его мнение.:) Что у него лучше всего получается? (например, конструировать-химичить что-то, или быстро бегать-прыгать, или легко учить китайский:)). Если усидчивый- дайте попробовать скульптурный пластилин или собрать модель истребителя или танка. Загнать в бассейн- попросите его научиться хорошо плавать и научить потом Вас, обычно ребенку приятно почувствовать свое превосходство и великодушно учить чему-то взрослых:). Или сыграйте на амбициях- назначаете дату, даете время на подготовку и устройте совместный заплыв-кто кого "сделает". Обращайте внимание на преподавателя- он может разжечь или пресечь на корню любой интерес ребенка.
А вообще- постарайтесь свести к минимуму его непродуктивное прилипание к компьютеру и присмотритесь: что за человечек растет в Вашем доме? Какие у него способности? Что бы Вам хотелось увидеть в его жизни? А чего он хочет? Присмотритесь, пообщайтесь, расскажите случаи из Вашей жизни.
 
Здравствуйте! Попробуйте сначала сами определить способности своего ребенка, потом иногда не лишне узнать его мнение.:) Что у него лучше всего получается? (например, конструировать-химичить что-то, или быстро бегать-прыгать, или легко учить китайский:)). Если усидчивый- дайте попробовать скульптурный пластилин или собрать модель истребителя или танка. Загнать в бассейн- попросите его научиться хорошо плавать и научить потом Вас, обычно ребенку приятно почувствовать свое превосходство и великодушно учить чему-то взрослых:). Или сыграйте на амбициях- назначаете дату, даете время на подготовку и устройте совместный заплыв-кто кого "сделает". Обращайте внимание на преподавателя- он может разжечь или пресечь на корню любой интерес ребенка.
А вообще- постарайтесь свести к минимуму его непродуктивное прилипание к компьютеру и присмотритесь: что за человечек растет в Вашем доме? Какие у него способности? Что бы Вам хотелось увидеть в его жизни? А чего он хочет? Присмотритесь, пообщайтесь, расскажите случаи из Вашей жизни.

спасибо за совет, он мальчик очень умный у меня, увлекается конструированием и чтением, но спорт не любит! Считаю, что спорт-это важная вещь. Пытаюсь всячески заинтересовать его, конечно не профессионально, но для здоровья!
 
Еще можно попробовать найти авторитетного для сына взрослого мужчину или мальчика постарше - они могут за пару минут добиться того, чего Вы, как женщина, можете добиваться неделями, если не больше:)
 
Ну я так понимаю, ваша дочь младше моей? Моей уже 6 лет! Так что, все еще впереди!
да, моя младше, но она год в спортшколе, там требования выше, чем в кружках, поэтому и отстающие, но усердно бегущие
 
да, моя младше, но она год в спортшколе, там требования выше, чем в кружках, поэтому и отстающие, но усердно бегущие

Я как-то не очень к спортшколам отношусь в связи с тамошней нагрузкой!:) но это лично мое мнение, а вам желаю успехов!
 
Назад
Зверху Знизу