Кровосicи

А мне вот интересно. Что лучше - чтобы премьер нормально на гос.языке разговаривал или реально работал на благо Украины?
А это противоречие? Умный человек (а дурак не сможет работать на благо) не способен выучить какой-либо язык?

Вся Украина понимает и русский, и украинский языки. Ежели иностранец, то и через переводчика на первых порах можно будет общаться.
А на вторых порах?
 
Я не Азарова имею ввиду счас. Так понятнее? А имею ввиду выбор между гос. языком и реальное повышение благосостояния народа Украины
А я имею ввиду именно Азарова. Если предположить гипотетически, то человек, который сможет разобраться в наших проблемах и их решить без труда сможет заговорить на языке уже через полгода.
Я, когда выезжаю заграницу, начинаю думать на Английском уже через 2-3 дня. Мне непонятно как можно не знать Украинский, когда 16 лет к ряду работаешь с гос.документам на украинском... Может яныч их просто и не пробовал читать?
 
А если не выучит, но Украину из дерьма вытащит - что выбираете?

На детский вопрос кто сильнее, если встретися - слон или акула, есть взрослый ответ "они никогда не встретятся". Вот так и здесь - такого никогда не будет. Я честно говоря уж ене верю, что найдется человек, который вытащит Украину из дерьма. Хотя бы потому, что Украине там нравится...
 
А на вторых порах?

Всё зависит от премьера, иностранца имеется ввиду. Захочет выучит или не выучит язык. Вы, народ, его же не расстреляете, видя как он работает? Если не справляется с обязанностями, то нах его.
Т.е., я за эффективного менеджера в первую очередь. А язык вторичный для меня в данном вопросе.
П.С. А от Азарова и того, и того не стоит ждать - не Асилит. Слишком тяжело для него всё это
 
А мне вот интересно. Что лучше - чтобы премьер нормально на гос.языке разговаривал или реально работал на благо Украины?
Когда я приезжаю в чужую страну, меня не интересует хорошие там законы или плохие, меня интересует соблюдаются ли они! (с)
 
Всё зависит от премьера, иностранца имеется ввиду. Захочет выучит или не выучит язык. Вы, народ, его же не расстреляете, видя как он работает? Если не справляется с обязанностями, то нах его.
Т.е., я за эффективного менеджера в первую очередь. А язык вторичный для меня в данном вопросе.
П.С. А от Азарова и того, и того не стоит ждать - не Асилит. Слишком тяжело для него всё это

эффективный менеджер никогда не будет работать через переводчика. Это не эффективно - сначала ждать от него переводы документов, потом ждать,пока он комментарии переведет. Много времени.

Ну а про то, что азаров осилит - это очевидно. он особо и не пробует. Ему некогда. Надо мониторить цены на капусту
 
Ну не знаю... наши соседи в 1990-х уехали в Израиль, а потом в США.
Проблем с изучением иврита и английского у них не возникло. Притом что уезжали они в возрасте под 50 лет.
Вопрос стимула. Сами понимаете. Куча жителей Украины живут и жили не произнося ни слова по-украински. Понимать - понимают, но без языковой практики говорить без ошибок невозможно
 
Тема от плитики уходит все дальше и дальше.

Я бы на княженье пригласил норманов))
Наши - хоть они по украински хоть по русски хоть на суржике - все равно ВОРЫ.
 
Когда я приезжаю в чужую страну, меня не интересует хорошие там законы или плохие, меня интересует соблюдаются ли они! (с)

Я свою мысль высказал. На первом месте для меня эффективность работы, на втором всё остальное. От нынешнего премьера не дождёшься ни того, ни того.
 
Я не Азарова имею ввиду счас. Так понятнее? А имею ввиду выбор между гос. языком и реальное повышение благосостояния народа Украины
Мені друг з Баку казав що у них прем'єром колись був українець, так він суржиком розмовляв :D
Ок, у когось феноменальні економічні та управлінські, господарські здібності - це чудово. Але що далі - спочатку мова, потім пам'ятники, потім гімни? А якщо він розмовлятиме англійською? Якщо він буде не громадянином України?
Багато питань, на які треба відповідати. Я просто не вірю що людина із такими надзвичайними здібностями не знаючи державної мови існуватиме в майбутньому. Бо посада прем'єр-міністра не тільки економічна, але ї політична, соціальна. А для цього потрібно бути комунікабельним, а виключно російська мова для цього не прийнятна -хоча б через відношення до неї населення по всій країни. Як на заході, так у центрі, півночі та навіть невеличких містах Херсона та Миколаєва.
Ось скажіть, ви б погодилися Енштейна зробити прем'єр-міністром?
 
Тема от плитики уходит все дальше и дальше.

Я бы на княженье пригласил норманов))
Наши - хоть они по украински хоть по русски хоть на суржике - все равно ВОРЫ.

ИМХО - не прокатит. Все, хулящие нашу власть скромно забывают, что она, эта власть, не с Марса прилетела и даже не ЦРУ или Моссадом заброшена. Она - это мы, плоть от плоти так сказать. Какой народ - такая и власть. И это, к сожалению, мало кто понимает.
 
Если человек хочет работатьна благо страны, в которой большинство разговраивает на определенном языке
Это большой вопрос - на каком языке разговаривает большинство на Украине.
 
hint: Ну да, конечно, только кто поймет его гениальные мысли, если он не сможет их изложить на понятном языке?

История знает случай, когда русские как-то, умудрившись наступить на горло предрассудку и самолюбию, пригласили на княжеский престол Варягов. Не думаю, что Рюрик шпарил на нашем, тем не менее, страну объединил
 
Даже если эти законы античеловечны???
Даже так. Если есть чёткие правила, то можно выработать линию поведения. Не говорить, не делать то, что принесёт тебе вред. Если же законы человечно-гуманны, но при этом служитель закона устраивает охоту в супермаркете на случайных прохожих... по-моему это сложнее отследить и избежать, не?

ИМХО - не прокатит. Все, хулящие нашу власть скромно забывают, что она, эта власть, не с Марса прилетела и даже не ЦРУ или Моссадом заброшена. Она - это мы, плоть от плоти так сказать. Какой народ - такая и власть. И это, к сожалению, мало кто понимает.
Именно поэтому он и предлагает пригласить норманнов :) Чтоб были не наши. А там, глядишь, и наши воспитаются...
 
Я свою мысль высказал. На первом месте для меня эффективность работы, на втором всё остальное. От нынешнего премьера не дождёшься ни того, ни того.

Вот вот, пусть бы он по украински говорил хреново и кровосісі каждый раз вылетали в его речах - но он же ни хуя не делает.
Вместо того чтобы заниматься оптимизацией затратной части бюджета - его тупо раздули а теперь ищут кого бы нагнуть под эти задачи.
Кого там еще кроме IT-шников поимеют новым налоговым кодексом?

Ни одна сука не говрит о обоснованности турифов на ЖКХ. зато все кричат о том что надо бля повышать цены.

Мне лично глубоко пофигу на каком языке говорит Азаров - но то что он простонекомпетентен и кроме повышения налогов у него в голове просто нет идей - вот это меня пугает и раздражает.
 
Даже если эти законы античеловечны???

Думаю, да. Если не устраивают законы, страну можно поменять... Но верховенство закона - это основа любого государства.

У нас вот каждый решает для себя какие законы соблюдать, а какие - нет исходя из своих мотивов. В результате имеем беззаконие и анархию.
 
Мне непонятно как можно не знать Украинский, когда 16 лет к ряду работаешь с гос.документам на украинском... Может яныч их просто и не пробовал читать?
Я так понимаю читать и говорить - разные вещи. Совсем разные. И если юридические и государственные термины при чтении и речи помогают, то вряд-ли он за 16 лет много раз видел в документах "кровососив"
:D
 
Именно поэтому он и предлагает пригласить норманнов :) Чтоб были не наши. А там, глядишь, и наши воспитаются...
ТОгда есть одно условие - их нужно изолировать от нашего народа. Потому что как показывает практика, бравые норманы, соприкасаясь длительное время с нашими людьми, очень быстро перенимают нашу манеру поведения :)
 
Назад
Зверху Знизу