кротоны

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
кротоны

Предлагаю в этой теме показывать фотки своих любимцев кротонов, делиться советами по уходу, обсуждать новые виды/сорта и, возможно, обмениваться.

Это мои кротоны. Увлеклась я ими недавно, поэтому пока они еще маленькие.
 

Вкладення

  • кротон.JPG
    кротон.JPG
    55.3 КБ · Перегляди: 241
  • DSC00126.JPG
    DSC00126.JPG
    52.7 КБ · Перегляди: 219
  • DSC00125.JPG
    DSC00125.JPG
    61.5 КБ · Перегляди: 229
  • IMG_1916.jpg
    IMG_1916.jpg
    126.9 КБ · Перегляди: 218
  • IMG_1923.jpg
    IMG_1923.jpg
    96.9 КБ · Перегляди: 186
  • IMG_1922.jpg
    IMG_1922.jpg
    100.3 КБ · Перегляди: 179
Останнє редагування:
Олюня, классные у Вас кротоны, я их обожаю. Вот мой красавчик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я видела кротончик - крученые длинные листики с "сережками", см20 высотой, несколько растишек в горшке, такой как фото 2 в нижнем ряду. какой же красивый!!! вот думаю, купить или ждать, пока свой вырастет.

вот такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
яркий кротончик

очень яркий кротончик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Молодцы, кто умеет их выращивать. Мои попытки многоразовые все равно заканчивались плачевно.
 
Молодцы, кто умеет их выращивать. Мои попытки многоразовые все равно заканчивались плачевно.

Странно... У меня он не вызвал вообще никаких проблем... Полила - хорошо, не полила - ну и ладно. И стоял в темноте.
 
А вот мой кротоша. Ему уже скоро год, а он так слабенько растет.:( Не пойму в чем причина. Может его пересадить? Или дождаться весны?
 

Вкладення

  • Кротоша.jpg
    Кротоша.jpg
    30.1 КБ · Перегляди: 166
ничего, пусть растет. сейчас просто все цветы замерли. весной пойдет в рост
 
Спасибо олюня за поддержку. Я купила его прошлой зимой и не пересадила, а перевалила (побоялась ком раздирать). Может ему это и не понравилось. Мы с подругой покупали в одно время кротош, у нее в 3 раза больше вымахал. А ваши кротошки красуни!!!
 
корни с горшка не вылазят?
если нет - до весны подождите.
 
Подскажите пжл , кто видел и где можно купить кротоны с подвесками.
 
Так как тут собрались любители кротонов, прошу вашего совета :) Мой кротоша внезапно опустил листочки. Не могу понять чего. До этого они и так приспустились, но сейчас вообще висят. Летом такое бывало от недолива, но как только поливала, сразу очухивался. Сейчас непонятно чего так, недавно его пересадила, может на это реакция? Помогите спасти манюнечку, уж сильно его люблю :)
 

Вкладення

  • IMG_0314.jpg
    IMG_0314.jpg
    130.9 КБ · Перегляди: 114
Daffna, это укорененый черенок?
Или это был купленный в магазине/на базаре цветок?
Как вы его пересаживали? Перевалка или отрушивали от земли? В чем он рос до этого? в торфе или обычной земле?
Я так думаю, что это он после пересадки так листики опустил. Ему сейчас тепличка нужна. У него листики большие, а сам он маленький, должен обжиться в новой земле.
 
Я так думаю, что это он после пересадки так листики опустил. Ему сейчас тепличка нужна. У него листики большие, а сам он маленький, должен обжиться в новой земле.

Я тоже так думаю, посадите его в тепличку и понаблюдайте.

Да, кстати олюня. Начала осматривать своего кратошу и заметила небольшие паутинки (видимо паутинный клещ его мучил). Искупала его под теплым душем, а потом нанесла мыльный раствор+сигаретный пепел. Через пару дней смыла. Кратоша был благодарен, лапки вверх поднял и даже на макушке появились 2 маленьких листочка. Надеюсь, теперь пойдет в рост:). А пересадку решила до весны отложить.
 
Нет, я его покупала на базаре еще год ( а то и больше) назад. Рос в обычной земле. Кротошу я перевалила. Я вообще стараюсь корни у растений не трогать, что бы не повредить.
олюня, Nataly1111, спасибо за советы, попробуем тепличку сделать :)
 
Нет, я его покупала на базаре еще год ( а то и больше) назад. Рос в обычной земле. Кротошу я перевалила. Я вообще стараюсь корни у растений не трогать, что бы не повредить.
олюня, Nataly1111, спасибо за советы, попробуем тепличку сделать :)


Похоже, он у вас (как и у меня) за год почти и не подрос. А вы его часто пшикаете? Он влажность любит:). И посмотрите повнимательнее на листики может, как и к моему, кака зараза прицепилась.
 
у моего большого кротона с обычным листом, который растет у меня уже года 4, тоже паутинки завелись. сейчас стоит в очень неприглядном виде. но я борюсь за него все равно.
 
Знатоки, подскажите, а какая земля для кротона идеально подходит? И чем подкармливать? У мамы на работе был, но увы, не прижился...
 
Назад
Зверху Знизу