Кролик и газ.

Топик с чего начался? россия (страна-террорист) предложила цену на газ 247$. А тут народу хотят впихнуть украинский газ по 327$ или 163$ (если до 200 куб) Ну, собственно от етого и пляшем. Я не економист , но понимаю, что нас дурят. Сейчас Сеня вымыет отпылесосит последние копейки и тогда економика просто ляжет , так у народа не будет за что покупать , что то еше, кроме етого газа. Если вам платежка прийдет по 1000 грв в месяц , то ето конец внутреннему спросу. А ресурс то свой(!) Природа подарила! Так нет, нам его , наш же УКРАИНСКИЙ газ надо продать подороже.
 
. А сколько это, фиксированная цена? И сколько берет Трансгаз за доставку. И сколько берут местные газовики за распределение? И сколько налога берет со всех них казна... . Не увиливайте. Щас узнаем настоящую цену газа.

вот
 

Вкладення

  • 11701113_661811007287804_4533632564603614732_n.jpg
    11701113_661811007287804_4533632564603614732_n.jpg
    33.5 КБ · Перегляди: 138
Вот пошли первые платежки, эти пидарасы совсем охуели, оказывается я должен им за газ которые еще не потреблял, как это?
Внизу фото платежки, на котором я якобы уже сжег 3080 кубов и рядом фото со счетчика на котором всего 3034 кубов использовано.

И я им должен оказывается за газ которые еще не сжег :диявол:

Что же будет зимой, они суки с потолка цифры рисовать собрались? Принесут платежку на которой я якобы им буду должен за штуку кубов и мне что платить за это? :диявол:

Ну как это пидарство еще назвать?
 

Вкладення

  • IMG_0042.jpg
    IMG_0042.jpg
    90 КБ · Перегляди: 238
  • IMG_0041.jpg
    IMG_0041.jpg
    44.7 КБ · Перегляди: 129
В последней 10мин обращения к народу) Кролик вообще обнаглел. Он взял в руки в калькулятор и начал считать, но почему-то посчитал ИМПОРТНЫЙ газ для НАСЕЛЕНИЯ с какого бодуна он считал ИМПОРТНЫЙ???:диявол: Ролик можно найти на youtube.
 
у нас же после майдана повысили - ещё раз выйдем, ещё +700% будет.

А ваще мы ж просрали газовые вышки в Чёрном море, какой-никакой а объём был. Не слыхали - вертать не собираемся?

А чья это идея повышения газа на 700%? Интересно очень, но я не в курсе событий.
 
В последней 10мин обращения к народу) Кролик вообще обнаглел. Он взял в руки в калькулятор и начал считать, но почему-то посчитал ИМПОРТНЫЙ газ для НАСЕЛЕНИЯ с какого бодуна он считал ИМПОРТНЫЙ???:диявол: Ролик можно найти на youtube.


А Вас случайно не смущает, газ мы покупаем ИМПОРТНЫЙ сжиженный...а население платит уже за разбавленный.

Во сколько раз давление падает, кто знает?
 
Вот пошли первые платежки, эти пидарасы совсем охуели, оказывается я должен им за газ которые еще не потреблял, как это?
Внизу фото платежки, на котором я якобы уже сжег 3080 кубов и рядом фото со счетчика на котором всего 3034 кубов использовано.
И я им должен оказывается за газ которые еще не сжег :диявол:
Что же будет зимой, они суки с потолка цифры рисовать собрались? Принесут платежку на которой я якобы им буду должен за штуку кубов и мне что платить за это? :диявол:
Ну как это пидарство еще назвать?

Ну это еще можно оправдать тем, что ваш контролер не снял показания и написал какую - то хуйню в сверке. А вот мне принесли квитанци. в которой указанно что за месяц " - 37 кубов" и при этом я должет заплатить положительную сумму :eyecrazy:
 
хдето 50 раз

Давление газа в городской сети находится в пределах 200—300 мм вод. ст
"В трубе" по условиям договора - 101 325 Па при 20 °C или 760 мм рт. ст.
[/URL]
Как получилось 50 - попробуйте разобраться самостоятельно.


Т.е. нужно $247 делить на 50 (без учета транспортировки и т.д.) и получим 4,97*23=113,62 грн. :confused:
 
А Вас случайно не смущает, газ мы покупаем ИМПОРТНЫЙ сжиженный...а население платит уже за разбавленный.

Во сколько раз давление падает, кто знает?
А какая разница, во сколько оно падает?
Греет количество газа, а не объем. Поскольку это газ, одному и тому же его количеству можно задать любой объем.
Потому на уровне чуть выше бытового всегда идет оплата, привязанная к количеству.
Даже если это количество для удобства выражают в объеме.

Т.е. 1000 кубов газа вовсе не обязаны иметь объем 1000 кубов. Это может быть и 2 куба, если его сжижить при температуре минус 180. В магистральном трубопроводе при давлении 40 атмосфер это будет 25 кубометров. Если выпустить его в космос, можно вообще получить хоть 100500 миллионов кубометров.
Причем речь вовсе не о разбавлении.

Когда газ измеряют в единицах объема (хоть литры, хоть кубометры), то всегда должна быть привязка к условиям. По умолчанию это температура +20 и давление чуть больше 100 килопаскалей.
В дома он попадает при давлении мало отличающимся от этого, потому при измерении объема считают, что условия выполнены с достаточной точностью. Хотя естественно может быть +/- причем заметный. Не из-за жульничества, а просто из-за погоды на улице. Холодней - счетчик считает МЕНЬШЕ, чем реальное потребление. Жарче -больше. Ясно (антициклон) -считает МЕНЬШЕ, пасмурно - больше.
Так что в ясный морозный зимний день счетчик может делать владельцу скидку до 15%. А во время летней грозы -наказывать его.

хдето 50 раз

Давление газа в городской сети находится в пределах 200—300 мм вод. ст
"В трубе" по условиям договора - 101 325 Па при 20 °C или 760 мм рт. ст.

Как получилось 50 - попробуйте разобраться самостоятельно.
Кто-то не знает физику. :D
А потому путает избыточное и абсолютное давление.
200-300 мм водяного столба, если посчитать его абсолютным -это нехилый такой технический вакуум. Т.е. не газ будет поступать в горелку, а наоборот, воздух из комнаты будет всасываться в газопровод.

А вот 200 мм водяного столба как избыточное давление - это избыточное 15 мм рт. ст. Вместе с атмосферными 760 оно даст 775 мм рт. ст.
Так что тут никто не наебует, наоборот дают маленький бонус в 2%. Однако, у нас не приморский город и 760 бывает на улице редко. Обычно 745-750, так что в сумме 760-765 и выходит

В расчете выше исключительно физика и не какой экономики :)
Да, точнее, незнание физики.
 
Останнє редагування:
В контракте принято абсолютное давление, отсчитываемое от вакуума. Это совершенно логично, так как именно от него зависит реальное количество газа.

Никто не будет заключать контракт, привязанный к погодным условиям (атмосферному давлению в конкретный момент).

Ну и естественно, что тут не о практике вентиляции идет речь.
 
Ганьба!
Внимание!
Завтра состоится диванный пикет!!!
Инструкция: все сидим в своих креслах/диванах, птем наколотый чай и громко печатаем, что нас найопуют! Это даст огромную пользу! Я верю в диванный пикет!
 
Назад
Зверху Знизу