Кризис музыкального вкуса

Ну к психоделии я бы отнёс ранних Флойдов, после "ухода" Баррета группа стала ближе к прогрессиву, но с весьма индивидуальным звучанием, хотя какие-то элементы психоделии может и остались. Кстати, Барретовский период мне лично не нравится.

Присоединяюсь. Р.S.Ты слышал Джетро-тал?
 
Мне - нечем обосоновать))))
Мозги опизденнели и не работаеют.
Вопрос исчерпан

Присоединяюсь. Р.S.Ты слышал Джетро-тал?
Слушал я Джетро-тал, я прослушал (из-за тех же Пинков) множество прогрессив рока. И для меня эта музыка (мужики, без обид и "идентефикаций") - очень длинные, скучные композиции (я не говорю плохие, я знаю что добрая половина из них - классики рока). Это лично моё восприятие. Нет у них того мелодизма, что у Пинков.
Я конечно не утверждаю, что мне не нравится никто. Многое мне нравится у Сатриани (лирика у него восхитительная), Ди Меола, Генезис, Гэбриэл (отечественных перечислять не буду, дабы не волновать некоторых участников форума) и много других.
Но мне хотелось бы узнать новую музыку с мягким, флойдовским звучанием
 
Я хоть не фанат ПФ, но это может подойти: Quest For Fire , Colour Haze , Hypnos 69
 
Спасибо. Colour Haze уже прослушал, вроде впечатлило, сейчас качаю альбомы. Остальное послушаю
 
Colour Haze отличные ребята. В этом же стиле порекомендую еще SunGrazer, The Machine (Netherlands), Wo Fat. Ну и классиков прогрессивного металла - Tool - очень рекомендую
 
Все предложенные мне команды отличные, что-то из них я себе выберу. Но всё таки это в основном прогрессив-психоделик рок, очень уж они тяжелы для восприятия. В самом начале темы я привёл пример стиля музыки, который мне хотелось бы услышать, вот выкладываю видео (именно первая композиция)

Вот здесь, как по мне нет ни одной лишней ноты, настолько всё гармонично. Такое впечатление что гитара поёт, хотя именно виртуозности в общем то как таковой то и нет (т.е. она не первостепенна). Может эту мелодию вообще нельзя отнести к року (хотя она была признана лучшей рок инструменталкой по-моему 1994 года) Вот что то подобное если б подсказали был бы рад. Всем спасибо
 
Останнє редагування:
Прошу прощения, если опять невпопад, но вот музыка, где на мой взгляд нет ни одной лишней ноты
wmlbFLt_kko
Советую посмотреть полностью) Если придется по душе, могу скинуть ссылку на скачивание всего концерта. Ну а нет - значит нет :)

И да, мало общего с твоими ориентирами, если что - я предупреждал)
 
Останнє редагування:
Прошу прощения, если опять невпопад, но вот музыка, где на мой взгляд нет ни одной лишней ноты
Советую посмотреть полностью) Если придется по душе, могу скинуть ссылку на скачивание всего концерта. Ну а нет - значит нет :)

И да, мало общего с твоими ориентирами, если что - я предупреждал)

Ну почему невпопад, безусловно - это восхитительно, слов нет, и в свою муз. коллекцию я его занесу. Это виртуозный гитарист, очень мелодичная музыка, тэп исполнение (у нас такой есть Энвер Измайлов, ну да вы я думаю знаете). Кстати в ответ могу вам предложить Ричарда Бону послушать (если не знаете такого).

Но на данный момент я всё таки упёрся и ищу то что ищу (хотя задачу я поставил наверное невыполнимую).
Но всё равно спасибо, без внимания я такую музыку всё равно не оставлю
 
Вот здесь, как по мне нет ни одной лишней ноты, настолько всё гармонично. Такое впечатление что гитара поёт, хотя именно виртуозности в общем то как таковой то и нет (т.е. она не первостепенна).

ну может все таки перестанем путать спорт с музыкой... и виртуозность со скоростью... я считаю что Гилмор - виртуоз. В своем жанре ему равных нет и те, кто пытаются играть на инструменте давно поняли, что хорошо играть медленно ни чуть не легче чем быстро.
 
ну может все таки перестанем путать спорт с музыкой... и виртуозность со скоростью... я считаю что Гилмор - виртуоз. В своем жанре ему равных нет и те, кто пытаются играть на инструменте давно поняли, что хорошо играть медленно ни чуть не легче чем быстро.
Согласен на все сто, я как-раз и писал о том, что в этом произведении на первом месте композиторская задача, а не очередная скучная попытка показать скорость игры на гитаре. Кстати, хоть там гитара и солирует, но в общем аранжировка какая, клавишные далеко не на последнем месте (Рик Райт). В общем - это настоящая музыка, а не желание выделить один инструмент
 
Согласен на все сто, я как-раз и писал о том, что в этом произведении на первом месте композиторская задача, а не очередная скучная попытка показать скорость игры на гитаре. Кстати, хоть там гитара и солирует, но в общем аранжировка какая, клавишные далеко не на последнем месте (Рик Райт). В общем - это настоящая музыка, а не желание выделить один инструмент

Присоединяюсь к мнению.У Роджера Уотерса так-же,см.2000г.DVD.Мне понравился гитарист,парень левша,Так он просто играет на праворукой тупо перевернутой гитаре.:клас:
 
я считаю что Гилмор - виртуоз.
Ну а я считаю виртуозом Фрэда Фрита, хотя более медлительного гитариста еще поискать надо:).

Так он просто играет на праворукой тупо перевернутой гитаре.
Ну и Хендрикс поначалу так играл.
 
Я имел ввиду гитара перевернута на лево а струны остались на право.У Хендрикса было так-же?
 
в этом произведении на первом месте композиторская задача, а не очередная скучная попытка показать скорость игры

ну я даже и не об этом... )) НУ Грубо Говоря... снимите пару соляков Гилмора . и попытайтесь повторить это в минусовке .... у тех кто привык играть быстро пальцы отпадать начинают..) совсем другая постановка рук нужна и другая фразировка ... а те кто Играют медленно, начинают париться над сустейном и интонированием...

он просто играет на праворукой тупо перевернутой гитаре.

НУ а разве Doyle Bramhall II вам не знаком?

 
Останнє редагування:
Саша...я понимаю что я ленивый...))... но ты - нудный..!!!!!!!!

с пятой попытки я понял что такое " параметр вида 8Hs6m9t6fE, а не урл!"

спасибо за Аплодисменты!...
smile441.gif


a8_c0dHDH44
 
Останнє редагування:
fatalex, спасибо! Чего я только не пробовал, но до такого не додумался=)

Mic-s, спасибо, оригинальная музыка!
 
Назад
Зверху Знизу