Криптовалюты. Шо воно такэ?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2009
Повідом.: 513
Криптовалюты. Шо воно такэ?

Недавно приятель позвал на какую-то 4-х часовую лекцию по криптовалютам. Я прийти не смог, та и 4 часа слушать упарюсь. Зашёл в тырнет глянуть, а там оказывается этих криптовалют развелось как собак.
Я знаю только биткоин, остальное что-то новое и все на перебой рассказывают, что именно их криптовалюта круче всех и намного перспективней всяких там бляткоинов. Но что-то мне кажется, что биткоин настоящий (хоть и заработать сегодня самому уже нереально, наверное), а все остальные это какой-то лохотрон в стиле пирамид.
Что думаете?
 
Биткоины тоже лохотрон. Сегодня они есть, а завтра вдруг скажут, что их нет, и никто не захочет их принимать к оплате. Все эти криптовалюты - это не реальные деньги, это выдуманные цифры, которые как появились, так внезапно могут и исчезнуть.
 
Самая надежная криптовалюта это Мавро
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
не заморачивайся,
а мы пока помайним еще чуток
 
А що не "лохотрон" чи піраміда? Чим забезпечені будь-які гроші? Брудний зелений папірець - які гарантії ви отримуєте купуючи бакси? Які гарантії від інвестицій в будівництво нового дому на олексіївці чи акцій гуглу? А вкидаючи бабки в бізнес сусіда, щоб стати його компаньйоном? А коли на мобілу кидаєте гроші? Лише довіра до системи, куди вкладаються бабки.

А луснути все може. Завтра якийсь прищавий дрищ вигадає щось краще фейсбука та продасть гуглу, і цей фейсбук - світова компанія, що хз скільки збільшувала свою капіталізацію, що наразі коштує більше, ніж увесь кацапстан, збанкрутує та купа людей втратять свої гроші, які вони туди вклали.
Це малоймовірно, але ж вігогідно, і чудово доводить те, що ніщо нічим не забезпечене.

Але ця довіра краще, ніж будь-яка хмарна забезпеченість.


Тіж кріптовалюти. Біткоіни я юзаю бо вже дуже розкручені, а от "мавро" я б ніколи не купив.
 
Останнє редагування:
Недавно приятель позвал на какую-то 4-х часовую лекцию по криптовалютам. Я прийти не смог, та и 4 часа слушать упарюсь. Зашёл в тырнет глянуть, а там оказывается этих криптовалют развелось как собак.
Я знаю только биткоин, остальное что-то новое и все на перебой рассказывают, что именно их криптовалюта круче всех и намного перспективней всяких там бляткоинов. Но что-то мне кажется, что биткоин настоящий (хоть и заработать сегодня самому уже нереально, наверное), а все остальные это какой-то лохотрон в стиле пирамид.
Что думаете?

у битка задачи сложные уже слишком заработать можно но барахла надо на много сотен тыщ долларов и то это барахло будет трудится в облаке
 
та просто мне ещё когда-то присылали приглашение в какой-то e-dinar и активно уговаривали. и там типа зарабатываешь без вложений выполняя их задания (а они там обычно состоят из того, что надо накручивать им лайки на ютубе и вк лайкая и репостя их видосы и всякие записи с агитацией вступить в их проект и зарабатывать с ними) и они типа платят за это и потом эти деньги типа можно положить в их майнилку и намайнить ещё денег. У них там какой-то единар коин, криптовалюта такая. Типа инвестировать. А можно ещё своё живое бабло влить в этот единар коин и майнить. Тоже типа инвестиция ж.
Так вот меня смущало то, что деньги там это просто картинка на мониторе на их сайте, и их надо выводить. А так как компания непонятная и не слишком известная, то можно тупо ничего не выводить (а лохи лайкают их говно везде за так и привлекают новых) и банить несогласных. А кто-то ж в эту виртуальную валюту будет то вкладывать и настоящую, чтоб заработать. Вот и профит. Всех наебать, закрыться и съебаться с настоящими вложеными деньгами.

Вот у меня и возникают вопросы, что это за криптовалюты напоявлялись новые.
Я краем глаза слежу за всякими млм и там за последние 6 лет какой хуйни только не напридумывали. И новая супер пупер мобильная связь у них, и супер мессенджеры убийцы виберов, вотсапов и т.д. всего и не припомню. Но где они сейчас? вибер, скайп, вотсап есть, а этого говна и не слышно уже, но зато куча записей в тырнете как люди там бабки просрали. Там же суть навешать слаборазбирающимся в вопросе людям лапши на уши, чтоб они вложились и ещё друзей привели. И чем сложнее, революционней и запутанней идея, тем больше людей клюнет, потому что нихрена не шарит в этом, но для них оно выглядит действительно перспективно. И вот типа новый тренд с криптовалютами.
 
Останнє редагування:
Ну то такое, они все применго одинаково работают. Если хочешь на пиво заработать, пройдись лучше по хайпам.
 
Биткоины тоже лохотрон. Сегодня они есть, а завтра вдруг скажут, что их нет, и никто не захочет их принимать к оплате. Все эти криптовалюты - это не реальные деньги, это выдуманные цифры, которые как появились, так внезапно могут и исчезнуть.

ОК. Я тогда нашару куплю ферму биткойнов себе ))
П.С. Только сами вычисления (блокчейн) - тема нужная и будет процветать!

Самая надежная криптовалюта это Мавро
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




:рл:
 
Криптовалюты. Шо воно такэ?
скупай видяхи и создавай ферму)) начинай майнить, через полгода окупится, и далее в + )))
на проце не выгодно, жестком диске тоже.

биты сложны в майне, этим нужно было заниматься еще 10-11гг
 
:D :браво: Ин Год ви траст. Каждый дурак знает что такое доллары. Понятно?

А что такое "криптовалюта" не могут объяснить даже её адепты и почему ЭТО вообще считается единицей обмена.
"Смотри какое красивое число, его никто не контролирует, давай я тебе за него дам тыщу баксов или сто"
 
скупай видяхи и создавай ферму)) начинай майнить, через полгода окупится, и далее в + )))
на проце не выгодно, жестком диске тоже.

биты сложны в майне, этим нужно было заниматься еще 10-11гг

с нынешними тарифами на свет ты хату продашь, чтоб счета от этой фермы оплатить
 
вот идиоты. какие видеокарты? какое электричество? какие фермы?

строишь ботнет на 100к машин и майнишь.
 
знаю несколько человек в скобках разбогатевших... Сперва тысячи уе надо было вкладывать, что б никуя не делать и сказочно обагатиться, с меньшей суммой они не вязались, нынче хоть 50уе берут, и ты богат)) Ни разу не нырнул, а тех кто меня туда пытается втянуть вычеркиваю из друзей. Я для них бутерброд, а они для меня зеро. На этом и останавливаем своё общение.
 
Назад
Зверху Знизу