Криминал, славянский менталитет и честь.

чушь. По сравнению с несколькими миллиардами жителей земли, раз ты можешь тратить свое время на писанину за компом (своим!!!) то ты немеряно богат. Твой доход равен доходу целой деревни во многих странах. И согласно твоей логике если тебя разедеть гденить в темной подворотне то это будет восстановлением мировой справедливости.
Каждый сам для себя определяет ту границу где для него проходит "нельзя" и где лично для него риск уже становится неприемлимым.. Для кого-то грабить гос-во аморально. А кто-то может и тебя в подьезде на пику посадить за 100грн. потому что ему кушать хочется а работать лень. И это будет достаточным с точки зрения его морали оправданием. Все зависит от воспитания и социального положения.

:клас:
 
Биг Бразерс, расскажи пока ты здесь, в чем ты согласен с Тори?

в том, что украсть у богатого, это наследие совка?

Это одобрялось моралью до совка, во время совка и после совка во всем мире. В принципе, справедливость всегда моральна, а элементы справедливости тут есть.

С какой стати сын Ахметова или дочь Тимошенко, совершенно в этой жизни ничего полезного не сделавший, обладает правами большими, чем у тебя?
 
Биг Бразерс, расскажи пока ты здесь, в чем ты согласен с Тори?

в том, что украсть у богатого, это наследие совка?

Это одобрялось моралью до совка, во время совка и после совка во всем мире. В принципе, справедливость всегда моральна, а элементы справедливости тут есть.

С какой стати сын Ахметова или дочь Тимошенко, совершенно в этой жизни ничего полезного не сделавший, обладает правами большими, чем у тебя?

речь не о том, чтобы поделить права - это же ненавидимая тобой дерьмократия, а о том, чтобы поделить бабло
 
речь не о том, чтобы поделить права - это же ненавидимая тобой дерьмократия, а о том, чтобы поделить бабло

Элемент справедливости тут есть. Я же выше написал, если богатый отнимает у общества права, то справедливо у него отнять богатство.

Такие Дубровские есть в любой литературе мира, литературой о благородных разбойниках зачитывались и в Европе, и на Востоке.

Каким хером тут совок? При чем тут славяне?
 
Элемент справедливости тут есть. Я же выше написал, если богатый отнимает у общества права, то справедливо у него отнять богатство.

Такие Дубровские есть в любой литературе мира, литературой о благородных разбойниках зачитывались и в Европе, и на Востоке.

Каким хером тут совок? При чем тут славяне?

>есть в любой литературе мира
>любой литературе
>литературе

М-да.
 
Кстати, пример узаконенного воровства у англосаксов - пиратство, каперские патенты. Само государство давало разрешение обворовывать богатых путников. Разбойничали по разрешению демократической Великобритании, вешали, резали, убивали, насиловали. Все с разрешения королевы.

Ну и при чем тут славянский менталитет? При чем тут совок?

>есть в любой литературе мира
>любой литературе
>литературе

М-да.

Может оспоришь? А я тебе цитаток насыплю. Тебе каких? О благородных аферистах из Европы или благородных разбойниках из Америки?

Классику чехов? Может сказок мусульман?

Ну и при чем тут славяне и совки?:іржач:
 
Биг Бразерс, расскажи пока ты здесь, в чем ты согласен с Тори?

в том, что украсть у богатого, это наследие совка?
Желание отобрать у всех, кто живет лучше имущество - таки перекос, свойственный эпохе военного коммунизма, когда люмпены устраивали террор. Вэтом справедливости нет.
С какой стати сын Ахметова или дочь Тимошенко, совершенно в этой жизни ничего полезного не сделавший, обладает правами большими, чем у тебя?
Конечно же нет. Но есть де-юре, и де-факто. Де-юре - у нас права равны, де факто - бабло и связи решают. То есть мнение 1 человека выше, чем закон. А это то, о чём писал Ходжа, ставя свои нравы выше законов. То есть, по факту, он, имея власть и деньги так же срал бы на законы, как и те, кем он возмущается.

Кстати, пример узаконенного воровства у англосаксов - пиратство, каперские патенты. Само государство давало разрешение обворовывать богатых путников. Разбойничали по разрешению демократической Великобритании, вешали, резали, убивали, насиловали. Все с разрешения королевы.
Но не англичан :)
 
ТС не про тимошенко и ахметова писал, а про угнать машину у того, кому это не критично.
Таким образом, если лох сам принёс денег - значит они ему не нужны. Слава Мавроди, Мавроди - слава!!!
 
Может оспоришь? А я тебе цитаток насыплю. Тебе каких? О благородных аферистах из Европы или благородных разбойниках из Америки?

Классику чехов? Может сказок мусульман?

Ну и при чем тут славяне и совки?:іржач:

Как можно оспаривать мнение человека, апеллирующему к художественным вымыслам? Здесь имеет место фундаментальное нарушение мышления, если оппонент не понимает разницы между литературными образами и реальностью.
 
Желание отобрать у всех, кто живет лучше имущество - таки перекос, свойственный эпохе военного коммунизма, когда люмпены устраивали террор. Вэтом справедливости нет.

Конечно же нет. Но есть де-юре, и де-факто. Де-юре - у нас права равны, де факто - бабло и связи решают. То есть мнение 1 человека выше, чем закон. А это то, о чём писал Ходжа, ставя свои нравы выше законов. То есть, по факту, он, имея власть и деньги так же срал бы на законы, как и те, кем он возмущается.


Но не англичан :)

Я еще раз. В любую эпоху было принято грабить богатых. В любой точке мира. К примеру во Франции, во время революции. Или во время резни католиков протестантами, или протестантов католиками. Или во время крестовых походов. Ну и что?

Но мы же не говорим о воровском менталитете французов?
 
Как можно оспаривать мнение человека, апеллирующему к художественным вымыслам? Здесь имеет место фундаментальное нарушение мышления, если оппонент не понимает разницы между литературными образами и реальностью.

Переход на личности характеризует личность переходящего.

В теме рассматривается менталитет. Менталитет невозможно рассматривать без учета памятников культуры, в данном случае литературы. Если Вы этого не понимаете, а это основы, может лучше и не лезть туда, где столь тонкие для вашего понимания вещи обсуждают?:)

между французской и октябрьской революцией больше 100 лет, поэтому и не говорим

Фигня, социалисты пришли к власти во Франции меньше года и уже начали грабить богатых.
 
Я еще раз. В любую эпоху было принято грабить богатых. В любой точке мира. К примеру во Франции, во время революции. Или во время резни католиков протестантами, или протестантов католиками. Или во время крестовых походов. Ну и что?

Но мы же не говорим о воровском менталитете французов?
Во всех случаях - уничтожалась принципиально другая группа (этническая, религиозная, социальная). Здесь же пост ТСа дает впечатление о том, что он считает, что нужно херачить всех, кто богаче его.
 
Переход на личности характеризует личность переходящего.

В теме рассматривается менталитет. Менталитет невозможно рассматривать без учета памятников культуры, в данном случае литературы. Если Вы этого не понимаете, а это основы, может лучше и не лезть туда, где столь тонкие для вашего понимания вещи обсуждают?

Ну так о менталитете как раз и речь. Давайте о криминальных "понятиях" поговорим. Вы имеете отношение к миру криминала? Видимо, нет. Так вот - "по понятиям" Вы - лох, животное. Лоху можно давать любые клятвы, лоху западло возвращать долги, лохов можно грабить и убивать. "По понятиям" Вы не имеете право "спросить" за все это и "подтянуться" за Вас тоже никто не имеет право. "Понятия" работают только к "своим", к "лохам" - вообще никак, дойные коровы.

Вот только лохи почему-то испытывают любовь к "понятиям" - хотя по ним же они являются животными, с которыми можно делать что угодно.

В криминальном мире никакого "робингудства", естественно, быть не может. Никто никогда не будет разбираться как жертва заработала деньги, нагибают всех подряд. Но Вы, почему-то не понимаете таких очевидных фактов. Все.
 
Во всех случаях - уничтожалась принципиально другая группа (этническая, религиозная, социальная). Здесь же пост ТСа дает впечатление о том, что он считает, что нужно херачить всех, кто богаче его.

Во всех случаях уничтожали тех, кто накопил богатства. Крестовые походы не организовывали к бедным.

Давай я приведу тебе пример, как в наше время грабят богатых за нарушение прав всего общества. А ты скажешь, это совок или нет.

К примеру, у неоднократно попавшегося на пьянке водителя могут отнять его авто. По закону. Это совок?

Ну так о менталитете как раз и речь. Давайте о криминальных "понятиях" поговорим. Вы имеете отношение к миру криминала? Видимо, нет. Так вот - "по понятиям" Вы - лох, животное. Лоху можно давать любые клятвы, лоху западло возвращать долги, лохов можно грабить и убивать. "По понятиям" Вы не имеете право "спросить" за все это и "подтянуться" за Вас тоже никто не имеет право. "Понятия" работают только к "своим", к "лохам" - вообще никак, дойные коровы.

Вот только лохи почему-то испытывают любовь к "понятиям" - хотя по ним же они являются животными, с которыми можно делать что угодно.

Это как раз Вы не имеете понятия о понятиях. По понятиям ты не можешь назвать меня лохом, пока не обоснуешь свою предъяву. А за голимую предъяву тебя и раком могут поставить.

По сабжу, такие понятия есть и в Европе. К примеру у итальянской мафии. В принципе, в любой стране мира есть преступные сообщества со своими понятиями. Мы в этом не исключения. Так при чем тут совки и славяне?
 
Это как раз Вы не имеете понятия о понятиях. По понятиям ты не можешь назвать меня лохом, пока не обоснуешь свою предъяву. А за голимую предъяву тебя и раком могут поставить.

По сабжу, такие понятия есть и в Европе. К примеру у итальянской мафии. В принципе, в любой стране мира есть преступные сообщества со своими понятиями. Мы в этом не исключения. Так при чем тут совки и славяне?

Все я прекрасно знаю. Если Вы в криминальном мире "никто" и "звать вас никак" - то Вы для них - лох. По понятиям.
А за голимую предъяву тебя и раком могут поставить.

Так Вы же и не поставите, потому что никто. Лох. Даже меня не поставите, что и говорить о представителях криминалитета.
 
Все я прекрасно знаю. Если Вы в криминальном мире "никто" и "звать вас никак" - то Вы для них - лох. По понятиям.
Так Вы же и не поставите, потому что никто. Лох. Даже меня не поставите, что и говорить о представителях криминалитета.

Слушай, тебе хочется меня оскорбить? Не вопрос, я сейчас на Новом мосту, с противоположной стороны от Локомотива, в машине с ноутом, на неработающей заправке. Приезжай и оскорбляй сколько угодно.

А зачем меня в теме цеплять? Срач мне не интересен.:)

Я по понятиям деловой. Никому в криминальном мире и в голову не придет меня без причины оскорблять. Это только тупорылое сявотское хамье без причины людей оскорбляет.
 
Во всех случаях уничтожали тех, кто накопил богатства. Крестовые походы не организовывали к бедным.
А кто организовывал и в итоге погрелся? :) Какое это имеет отношение к социальному равенству?

К примеру, у неоднократно попавшегося на пьянке водителя могут отнять его авто. По закону. Это совок?
Только богатого, или любого нарушителя? :)
 
А кто организовывал и в итоге погрелся? :) Какое это имеет отношение к социальному равенству?
Только богатого, или любого нарушителя? :)

Бедные на машинах не ездят. Бедные на хлебе экономят.

По сабжу могу привести другие примеры, к которым тебе будет сложнее доколупаться.

Но сама моя мысль, мне кажется, тебе понятна. Не важно, в имя какой идеи грабят богатых. Или надо говорить в любом случае о воровском менталитете, либо об этом не надо говорить вообще, ибо воровской менталитет у славян - вопиющая глупость.
 
Слушай, тебе хочется меня оскорбить? Не вопрос, я сейчас на Новом мосту, с противоположной стороны от Локомотива, в машине с ноутом, на неработающей заправке. Приезжай и оскорбляй сколько угодно.

А зачем меня в теме цеплять? Срач мне не интересен.:)

Я по понятиям деловой. Никому в криминальном мире и в голову не придет меня без причины оскорблять. Это только тупорылое сявотское хамье без причины людей оскорбляет.

Вы меня не так поняли, да и я, возможно, не так отвечал. Оскорблять Вас, без причины, естественно, даже среди криминала никто не будет (хотя, кто знает). Я такой же лох для криминалитета, как и любой законопослушный человек. "Лох" можно заменить на "жертва" - смысл будет одним и тем же.

Предположим, Вас кинули на деньги. Вы можете только обратиться в милицию. Если Вы пойдете, предположим, к криминальному авторитету и пожалуетесь на обидчиков, то Вам скажут "ты кто такой ваще?". Они не имеют право спросить за Вас с обидчиков, даже если они известны. Вы для них - никто, жертва, лох. Те "пацаны", что причинили Вам ущерб - получили законную добычу.
 
Назад
Зверху Знизу