Крещение ребенка

Мне очень нравиться Александровский храм на ХТЗ, там и венчались и малышку крестили. Настоятель очень хороший, и отец Сергий его сын (когда крестили у него никто из малышей не плакал и на руках их носил). Очень красиво и спокойно внутри:)
Мы тоже в ней. А настоятеля не Михаил зовут случайно? Отец Михаил венчал нас и причащал ребенка после крещения.
Вот этот храм:
 

Вкладення

  • x_3e4b4aa2.jpg
    x_3e4b4aa2.jpg
    57.1 КБ · Перегляди: 167
Сегодня крестили ребнка в Свято-Дмитриевском храме. Очень всем советую!!! Это единственная церковь из всех в которых я был не просили деньги за крещение. И поэтому если Вас интересует духовный аспект Таинства то советую именн эту церковь. Отец Виталий очень достойно читал Святое Писание при крещении (понятно каждое слово), рассказал обязанности кресным, сам освятил крестик. В купель не опускают. а просто облили головку водой и смазали маслецом конечности ребенка. Крещение происходит каждую субботу в 10,45. После Таинства дают свидетельство о крещении с печатью (это единственное за что просят деньги-17грн). Все люди очень добрые. Церковь подчиняется Киевскому Патриархату.

п.с. если вы ищете красивый храм для фото Вам не сюда.
 
Сегодня крестили ребнка в Свято-Дмитриевском храме. Очень всем советую!!! Это единственная церковь из всех в которых я был не просили деньги за крещение. И поэтому если Вас интересует духовный аспект Таинства то советую именн эту церковь. Отец Виталий очень достойно читал Святое Писание при крещении (понятно каждое слово), рассказал обязанности кресным, сам освятил крестик. В купель не опускают. а просто облили головку водой и смазали маслецом конечности ребенка. Крещение происходит каждую субботу в 10,45. После Таинства дают свидетельство о крещении с печатью (это единственное за что просят деньги-17грн). Все люди очень добрые. Церковь подчиняется Киевскому Патриархату.

п.с. если вы ищете красивый храм для фото Вам не сюда.

Я рада, что Вам понравилось.
Своих я тоже там крестила, сыночка крестил Владыка Игорь Исиченко.
 
150 грн. отдельные крестины в церкви на пос. жуковского. (было это зимой 2008). Цены вроде сохранились

уже не сохранились. ходила недавно,на Жуках теперь отдельное-250грн.,а общее-кажется 200грн. но там никто и никогда тебе не откажет,если вдруг нет денег. очень хороший сейчас батюшка. Да и были там всегда хорошие. Так что мы там будем крестить однозначно.:)
 
уже не сохранились. ходила недавно,на Жуках теперь отдельное-250грн.,а общее-кажется 200грн. но там никто и никогда тебе не откажет,если вдруг нет денег. очень хороший сейчас батюшка. Да и были там всегда хорошие. Так что мы там будем крестить однозначно.:)

Ну за 3 года, конечно не сохранились)
 
Мы крестили своих деток в Пантелеймоновской церкви на ул. Клочковской. Остались очень довольны! Заказывали индивидуальные крестины.
 
КАждые родители решают для себя. Мы крестили.
 
Интересно, как получается принимать решение, абсолютно ничего не зная о предмете выбора?
 
Интересно, как получается принимать решение, абсолютно ничего не зная о предмете выбора?

Легко. Отсутствие знаний сужают выбор к следованию традициям.
Крестим детей, венчаемся, не мочим манту итд..
 
Легко. Отсутствие знаний сужают выбор к следованию традициям.
Крестим детей, венчаемся, не мочим манту итд..

Я такое явление часто наблюдаю в деревне, когда утром коров на пастбище выгоняют.
А традиции - очень хороший инструмент, облегчающий жизнь голове.
 
Я такое явление часто наблюдаю в деревне, когда утром коров на пастбище выгоняют.
Не вижу связи.
Я не знаю деревенскую жизнь, но подозреваю, что коровы на пастбище кушают. Да и не держать же их взаперти. В этом есть смысл.
А вот крещение "чтобы не сглазили", "чтобы ребеночек не болел", "чтобы рос хорошо".. Британские ученые еще не доказали взаимосвязь крещения и отсутствия болячек.

А традиции - очень хороший инструмент, облегчающий жизнь голове.
Голова на то и нужна, чтобы ей думать
Ну.. Староверы боялись конца света и самозакапывались :)
 
Останнє редагування:
Мы в 2,5 мес крестили,реб вел себя отлично... Да и после спокойнее стал и у нас на душе тоже...Думаю однозначно стоит !
 
В какой церкви покрестить малыша?

Всем прив!
У меня родился сын, ураааааааааа!!! Я счастлив! :оплески:
Теперь думаем с женой покрестить мальца. Скажите, в какой церкви лучше или можно в любой, что для крещения необходимо купить, сколько этот обряд будет стоить и во сколько месяцев обычно крестят малых???
Вобщем буду рад любому совету по теме

п.с.: католические или иеговские церкви не рассматриваются, только православные!
 
Останнє редагування:
Поздравляю с рождением сына! :)

Крестить можно конечно в любой церкви, а вот в какой лучше - это смотря чего Вы от этого ожидаете.
А вообще, на этом форуме уже есть тема с таким же вопросом - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=466900&page=9 Смотрите там ответы.

п.с. Насчет самого крещения можете почитать к примеру здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Крестить можно, не раньше, чем через 40 дней после рождения ребенка. А там как Вам угодно будет. Можно и позже.
Мы крестили в церкве на ХТЗ. Был сентябрь и помещение не отапливалось, поэтому в первую очередь займитесь поиском теплой церкви.
 
Ruslanch`, поздравляю с рождением наследника! Думаю, не стоит торопиться сейчас с крещением - если есть возможность, дождитесь весны, сейчас много инфекций, а подцепить что-нибудь как для малыша, так и для вас сейчас - это лишнее. В какой церкви крестить - выбирать вам, я своего первенца крестила в церкви на Киевской, Петра и Павла, т.к. я туда уже давно хожу (совсем нечасто), но мне там хорошо и спокойно. Попробуйте и вы так выбрать церковь - ту, в которой вам с женой благодатно:)). Стоимость разная, как и свечи в разных церквях стоят по-разному:)). Мы в 2006г. заплатили 100грн за индивидуальное крещение, если толпой - по 50грн с человечка, сейчас сколько стоит - не знаю, но вряд ли намного больше. Нужна была только крыжма, свидетельство о рождении и паспорта.
 
Может и неверная. Но чаще всего мама считается нечистой до 40 дня после рождения ребенка, а значит, не может быть в церкве и пройти молитву матери в день крещения. И ребенка нежелательно показывать посторонним до исполнения ему 40 дней.
В храме скажут, когда нужно крестить. И есть вероятность что в разных храмах по-разному. В одном хоть на 3-5 день, в другом не ранее 40.
Говорю как у нас. Поэтому не обвиняйте во лжи.
 
Назад
Зверху Знизу