Крепление внутреннего блок хауса.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10198
Крепление внутреннего блок хауса.

Вопрос к знающим людям и работающих с деревом постоянно.
В комнате отдыха в бане будет монтироваться блок хаус для внутренней отделки из сосны 80Х23мм.
Каркас по стенам установлен деревянный из рейки 50Х30мм. с шагом 400мм
Потолок набран металлическими профилями для гипсокартона с шагом 400мм.
Думал крепить просто саморезами в паз, но чего-то меня смущает этот способ крепления для возможно влажного помещения. Хотя вентиляция будет хорошая и прямо уж сильной влаги точно не будет.
Боюсь, что саморезы не дадут материалу "дышать и двигаться". Колебания температур и влаги всё таки будут влиять значительно (мне так кажется).
Теперь поглядываю на крепление кляймерами. Блок хаус очень лёгкий. Это таки не наружный 35Х135 и весит не много.
Годится ли способ крепления кляймерами на оцинкованный саморез для этого случая?
Понятно, что это будет долго по сравнению с креплением саморезом в паз, но делать буду для себя сам и никуда не спешу.
Спасибо.
 
если бить степлером, то не долго))
зы. если за блокхаусом будет нормальная вентиляция, шо ему будет?
зы.зы. лучше скажи как углы будешь делать?
Степлером бить не буду, т.к. не надёжно и скобы вылетают (особенно на потолке). Лучше поипусь и поставлю на саморез.
Вентиляция есть за блокхаусом 30-100мм
Углы буду закрывать нащельником. Мне просто так больше нравится и его немного сделаю темнее по цвету как и наличники двери, окна и плитуса. Т.е. выделю как элемент декора.
Хотя есть торцовка и можно попытаться зарезать под 45 град., но мне не нравится таким образом оформленный угол.
Тем более, что рекомендуют при монтаже оставлять зазоры около 5 мм.
 
Останнє редагування:
шото не густо советчикофф
 
Короче решил и сделал уже так: потолок -на кляймера 4,5 мм и по 2 самореза в них вместо гвоздей, а стены традиционно - в основание шипа под углом на саморез 3Х50мм . Получилось не плохо.
Когда полностью закончу и заколерую в цвет- пофоткаю. Может кому будет интересно .
Работа на самом деле простая до слёз, а стоит будь здоров. В пересчете на цену мастеров (от 100грн.кв.м только за монтаж без покраски) я САМ за день зарабатывал (вернее экономил) около 800 -1000грн. Придумал приспособу чтобы не нужен был помощник на потолке и вперёд.
 
Отож бо и воно мастера иногда так теряются, что дерут кучу денег за элементарную херню.

Списывают это на инструмент, расходники ... бла бла бла.
 
Назад
Зверху Знизу