крепим тяжести на стены.

Да, так и есть. Спасибо, исправил на см :)
 
решил вешать на стену где вентиляция, немного перекрою, но стена там около 16мм, точно выдержит
Ну стена там толще чем 16 см, а вот с толщиной бетона как повезет. Пустоты там овальные, попадете в ребро - глубина любая, а напротив вентканала 3-5 см, но Вы не переживайте, анкер выдержит, абы зацепился.
 
Крепления телевизора на стену

Есть надобность повесить телек 32".
Выбрал на розетке кронштейн, к нему в комплекте идут 4 болта.
Как то дело с ними иметь не приходилось.
От и думаю, может не испытывать судьбу и довериться старым проверенным анкерам? Телек всё таки стоит не мало. Или всё нормально?
Стена бетон.
 

Вкладення

  • record_220882172.jpg
    record_220882172.jpg
    147 КБ · Перегляди: 126
  • 1153-2.jpg
    1153-2.jpg
    39.2 КБ · Перегляди: 82
32" весит меньше 10 кг. Бояться нечего.
 
если крепеж как на картинке и стена бетон, то он телик вместе с вами выдержит )))
 
Так а в чем проблема? Если вы спокойнее будете спать если поставите цанговые анкера, то ставьте, это же копейки...
 
Ой, да если стена бетонная, да ещё и несущая, то будет висеть. Куда он денется.
Хоть с цанговыми анкерами, хоть с шурупами в пластмассовых дюбелях-пробках.
Тем более, что у вас кронштейн почти плоский, а не типа "рука на шарнирах".

Если руки не из тазобедренных суставов растут, то всё будет ОК.
 
У Вас телевизор с ЭЛТ?
 
если стена бетон и именно такой кронштейн - обычный быстрый монтаж 6 х 40 и можете спать спокойно .
 
анкера стоят по 2 гр
Вы уверены, что металлический анкер выдержит большую нагрузку, чем пластмассовый дюбель, правильно рассчитанный?
У меня на фронтоне дома установлена площадка для настройки спутниковой тарелки. Крепление выполнено шурупами 10х80мм с пластиковыми дюбелями. Проверено весом 120 кГ - держит.:D
 
Я брал под сверлышко на 8 полет нормальныц, под ключ(не под отвертку) при перевешивании телека еле снял, так что не волнуйтесь)))
 
Висит на гипсокартоне, на 2-х дюбелях молли, крепеж - струна (как картины вешают)
 
У Вас телевизор с ЭЛТ?
зачем же так жестоко :D:D:D

короче мнения разошлись)) буду вешать на "родной" крепёж.
Единственное, распаковал его и заметил что чёпики на 20мм короче болтов :eyecrazy:
Как то это вроде не логично. Или я чего-то не знаю?:confused:
 

Вкладення

  • IMG_0161[1].jpg
    IMG_0161[1].jpg
    53.1 КБ · Перегляди: 84
Единственное, распаковал его и заметил что чёпики на 20мм короче болтов
Как то это вроде не логично. Или я чего-то не знаю?
Вообще, это как раз правильно, в отличии от всякого дешевого "быстрого монтажа" где длина одинаковая. Во-первых часть длины шурупа уйдет на толщину прикрепляемой детали. А во-вторых он пройдет сквозь передний край дюбеля и надежней зажмет его в стене. Только отверстие сверлить на длину шурупа а не чёпика дюбеля :D.
 
Здравствуйте!
хочу повесить телевизор на стену (силикатный кирпич на ребре + гипсокартон 12 мм) на поворотно-наклонный кронштейн (таой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
подскажите пожалуйста, выдержит или нет? масса телевизора 6 кг
 
Назад
Зверху Знизу