Кредитка Приватбанка

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2013
Повідом.: 155
Кредитка Приватбанка

Проясните кто-нибудь знающий о порядке начисления процентов на Приватбанковскую Кредитку. По рекламе, если я отдаю долг за 45 дней, то проценты не начисляются, но при выдаче налички банкомат выдает информацию, что помимо взятой суммы на тебя начислят еще 4%. Думал, это подстраховка на случай если не вернешь деньги вовремя. Через месяц отдаю взятую сумму, а это 4% так за мной и висят.Кто нибудь может подсказать грамотную стратегию, как надо работать с этой Кредиткой, чтобы попадать на минимум %. Т.е., к примеру, мне нужно 1500грн., но отдавать я могу не больше 100грн. в месяц. Как лучше сделать, занять через месяц где-то 1500, погасить кредит и снова взять 1400, ну и т.д.до нуля. Или просто ежемесячно гасить по 100грн.?
 
Проясните кто-нибудь знающий о порядке начисления процентов на Приватбанковскую Кредитку. По рекламе, если я отдаю долг за 45 дней, то проценты не начисляются, но при выдаче налички банкомат выдает информацию, что помимо взятой суммы на тебя начислят еще 4%. Думал, это подстраховка на случай если не вернешь деньги вовремя. Через месяц отдаю взятую сумму, а это 4% так за мной и висят.Кто нибудь может подсказать грамотную стратегию, как надо работать с этой Кредиткой, чтобы попадать на минимум %. Т.е., к примеру, мне нужно 1500грн., но отдавать я могу не больше 100грн. в месяц. Как лучше сделать, занять через месяц где-то 1500, погасить кредит и снова взять 1400, ну и т.д.до нуля. Или просто ежемесячно гасить по 100грн.?

Вы уверены, что Вы справитесь с этими знаниями? :D

Допустим у Вас пустая кредитка. Ноль Ваших денег и кредитный лимит в 2 тыс грн.

Если Вы оплачиваете покупку в магазине/на заправке/ в ресторане и.т.д. то вы действительно не делаете никакой переплаты и с момента траты первых кредитных денег у Вас 30 дней
Запомните 30дней!!!! (на самом деле их 55 но для ВАс это 30 дней) почему надо запомнить, что 30 дней мы будем проходить на следующем уроке! )

Если Вы снимаете деньги через банкомат и это деньги не Ваши, то Вы платите 4% в ту же секунду, когда банкомат выдает деньги.

Если Вы закидываете на свою карту или Вам кто то на нее перечислит денюжку и вы снимаете ее (т.е. свои деньги) не залазия в кредитный лимит, то с Вас снимут 1% или 0.7% точно не помню.

Итак резюмируем: Покупать за кредитку хорошо, снимать деньги с кредитки через банкомат плохо.

Если по этому пункту вопросов нет, могу рассказать, ка кпользоваться кредитными денюжками не 30 дней, а 55 но для этого, вы должны быть как минимум финансистом 78 уровня!!!!!!!
 
могу рассказать, ка кпользоваться кредитными денюжками не 30 дней, а 55 но для этого, вы должны быть как минимум финансистом 78 уровня!!!!!!!

Я слушаю внимательно :попкорн: Меня проинформировали уже, что у меня не 30 дней, а 55 дней :)
 
Т.е., к примеру, мне нужно 1500грн., но отдавать я могу не больше 100грн. в месяц.

это примерно так:
день получения кредитки: снял 1500 в банкомате (или заплатил ими в магазине)
месяц1: должен банку все еще 1500, но 100 отдаешь (погашаешь минус по кредитке). остаешься должен 1400.
месяц2: на остаток долга начисляют 3% - уже должен 1442. отдаешь еще 100 - долг 1342.
месяц3: начисляют % - уже должен 1382. но 100 отдаешь - остается 1282.
...
месяц20: отдаешь 100 грн в банк, тебе дают 40 грн сдачи. И закрывают кредитку (она как раз к тому времени закончится). Потом может быть предложат взять новую кредитку, и уже на 5К гривен! :)
 
Если Вы снимаете деньги через банкомат и это деньги не Ваши, то Вы платите 4% в ту же секунду, когда банкомат выдает деньги.
Как может здравомыслящий человек воспринимать информацию с сайта Приватбанка : "Вы можете получить кредит в ПриватБанке через карту "Универсальную" (снять наличные в банкомате или рассчитываться картой в магазинах)...Главное преимущество карты "Универсальная" – бесплатное пользование кредитными деньгами банка до 55 дней с момента траты. " Лично я понял буквально как и написано,банк дает тебе на 55 дней деньги и взамен, ничего не просит. Конечно, сразу же приходит на ум набившая оскомину метафора про сыр и мышеловку, но я рассудил, что это какой то рекламный трюк для завлечения клиентов и банк свое возьмет потом, отбив клиентов у других кредиторов. Хотя если человеку срочно нужны деньги он возьмет их и под 4 %, но почему так сразу и не писать: " С вас небольшой процент и наши деньги, в пределах кредитного лимита, доступны вам на месяц"
 
Как может здравомыслящий человек воспринимать информацию с сайта Приватбанка : "Вы можете получить кредит в ПриватБанке через карту "Универсальную" (снять наличные в банкомате или рассчитываться картой в магазинах)...Главное преимущество карты "Универсальная" – бесплатное пользование кредитными деньгами банка до 55 дней с момента траты. " Лично я понял буквально как и написано,банк дает тебе на 55 дней деньги и взамен, ничего не просит. Конечно, сразу же приходит на ум набившая оскомину метафора про сыр и мышеловку, но я рассудил, что это какой то рекламный трюк для завлечения клиентов и банк свое возьмет потом, отбив клиентов у других кредиторов. Хотя если человеку срочно нужны деньги он возьмет их и под 4 %, но почему так сразу и не писать: " С вас небольшой процент и наши деньги, в пределах кредитного лимита, доступны вам на месяц"

эти 4% можно воспринимать как плату за пользование банкоматом , а не процент по карте.
А сайт пб - те еще басни


вообще вам сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34649595#post34649595

и сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34649340#post34649340
Крокодил как раз сегодня подробно этот вопрос раскрыл
 
Итак резюмируем: Покупать за кредитку хорошо, снимать деньги с кредитки через банкомат плохо.
+100500
Именно для этого и держу кредитную карту - для совершения покупок без применения наличных денег в максимальном количестве возможных мест (благо, сейчас такие возможности только добавляются). И покупки в он-лайн сети - в непоследнюю очередь !..

Я слушаю внимательно ... Меня проинформировали уже, что у меня не 30 дней, а 55 дней
Секрета здесь нет никакого - обычная арифметика. По условиям погашения кредитной задолженности по карте у вас есть 25 дней месяца, следующего за отчетным. А также до 30 дней месяца отчетного. Т.е. получается до (25+30)55 дней. Иными словами, оплатив кредиткой сегодня 03.02.13 за товар, у меня есть 25 оставшихся дней февраля (в которые погашать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) и 25 дней марта, в течение которых погашать ОБЯЗАТЕЛЬНО (всю сумму или минимальные 7% от задолженности, чтобы банк не заблокировал карту).
;)
Вот как-то так...
 
Останнє редагування:
Итак резюмируем: Покупать за кредитку хорошо, снимать деньги с кредитки через банкомат плохо.

Если по этому пункту вопросов нет, могу рассказать, ка кпользоваться кредитными денюжками не 30 дней, а 55 но для этого, вы должны быть как минимум финансистом 78 уровня!!!!!!!
К сожалению уже пошел по второму пути, хотя на будущее информация интересная. Только насчет 55 дней не пойму, мне уже пришло сообщение, что то типа " Срок бесплатного пользования кредитом увеличен вам до 55 дней", хотя я для этого ничего не предпринимал. Или это тоже развод типа беспроцентного кредита ?
 
Как может здравомыслящий человек воспринимать информацию с сайта Приватбанка : "Вы можете получить кредит в ПриватБанке через карту "Универсальную" (снять наличные в банкомате или рассчитываться картой в магазинах)...Главное преимущество карты "Универсальная" – бесплатное пользование кредитными деньгами банка до 55 дней с момента траты. " Лично я понял буквально как и написано,банк дает тебе на 55 дней деньги и взамен, ничего не просит. Конечно, сразу же приходит на ум набившая оскомину метафора про сыр и мышеловку, но я рассудил, что это какой то рекламный трюк для завлечения клиентов и банк свое возьмет потом, отбив клиентов у других кредиторов. Хотя если человеку срочно нужны деньги он возьмет их и под 4 %, но почему так сразу и не писать: " С вас небольшой процент и наши деньги, в пределах кредитного лимита, доступны вам на месяц"
Вы смешали в кучу 2 понятия: пользование кредитными деньгами и обналичивание денег через банкомат.

Только насчет 55 дней не пойму, мне уже пришло сообщение, что то типа " Срок бесплатного пользования кредитом увеличен вам до 55 дней", хотя я для этого ничего не предпринимал. Или это тоже развод типа беспроцентного кредита ?
Это не развод, просто информация. Я про 55 дней уже написал чуть выше.
 
Какая-то нестыковка получается
это примерно так:
день получения кредитки: снял 1500 в банкомате (или заплатил ими в магазине)
месяц1: должен банку все еще 1500, но 100 отдаешь (погашаешь минус по кредитке). остаешься должен 1400.
месяц2: на остаток долга начисляют 3% - уже должен 1442. отдаешь еще 100 - долг 1342.
месяц3: начисляют % - уже должен 1382. но 100 отдаешь - остается 1282.
...
месяц20: отдаешь 100 грн в банк, тебе дают 40 грн сдачи. И закрывают кредитку (она как раз к тому времени закончится). Потом может быть предложат взять новую кредитку, и уже на 5К гривен!
Далее цитата от CROCODILE из рекомендованной выше темы
Нужно погасить всю сумму до 25 числа следующего месяца. Если не можешь, то придется платить проценты за все время пользования кредитом. Тогда минимальный платеж составляет 7% от суммы, но не менее 50 гривен.
Так все-таки 3 процента или 7 на остаток долга?

Секрета здесь нет никакого - обычное арифметика. По условиям погашения кредитной задолженности по карте у вас есть 25 дней месяца, следующего за отчетным. А также до 30 дней месяца отчетного. Т.е. получается до (25+30)55 дней. Иными словами, оплатив кредиткой сегодня 03.02.13 за товар, у меня есть 25 оставшихся дней февраля (в которые погашать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) и 25 дней марта, в течение которых погашать ОБЯЗАТЕЛЬНО (всю сумму или минимальные 7% от задолженности, чтобы не банк заблокировал карту).
Если оплатить минимальные 7% на оставшуюся сумму процент начисляется или нет?



Кредитки в семье две и я с процентами на них запутался окончательно. Если переварить все вышеперечисленное, то получается, что взяв допустим в Январе 1000 грн. я автоматом получаю еще 4 %, далее до 25 Февраля я отдать их не успеваю и получаю еще 7 %. Предположим 27 Февраля я погашаю весь долг с процентами и в этот же день беру 900 грн. (была у меня несколько раз подобная ситуация) Мне на них влепляют еще 4 %. Вопрос: если бы я не погашал весь долг, а просто оплатил 7 %, то не потерял бы дополнительно 4 % с 900 или на них в этом случае процент не начисляют?
 
Останнє редагування:
Кредитки в семье две и я с процентами на них запутался окончательно.

А если сначала прочитать на сайте примеры и тарифы, а затем, что окажется непонятно спросить здесь или в поддержке Привата?
https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/#sw-faq-item-819
 
Срок бесплатного пользования кредитом увеличен вам до 55 дней
Это т олько на безнал. При снятии денег наличкой 55 не действует.
Если Вы сняли 1.000 и вернули в течени там 30 дней. То вернуть надо 1.000 +3%+4%
 
Как может здравомыслящий человек воспринимать информацию с сайта Приватбанка : "Вы можете получить кредит в ПриватБанке через карту "Универсальную" (снять наличные в банкомате или рассчитываться картой в магазинах)...Главное преимущество карты "Универсальная" – бесплатное пользование кредитными деньгами банка до 55 дней с момента траты. " Лично я понял буквально как и написано,банк дает тебе на 55 дней деньги и взамен, ничего не просит. Конечно, сразу же приходит на ум набившая оскомину метафора про сыр и мышеловку, но я рассудил, что это какой то рекламный трюк для завлечения клиентов и банк свое возьмет потом, отбив клиентов у других кредиторов. Хотя если человеку срочно нужны деньги он возьмет их и под 4 %, но почему так сразу и не писать: " С вас небольшой процент и наши деньги, в пределах кредитного лимита, доступны вам на месяц"
4% за обналичивание кредитными средствами
Я слушаю внимательно :попкорн: Меня проинформировали уже, что у меня не 30 дней, а 55 дней :)
Ну Вы же грамотный человек, 55 дней это от начала отчетного периода, а он у них 25 или 26 числа каждого мес, если вы взяли деньги на 4 день отчетного периода, значит у вас не 55 , а 51 день. А теперь важное ЕСЛИ ВЫ НЕ ВКУРИЛИ ЧТО К ЧЕМУ для вас без % пользование кредитом 30 дней, когда поймете суть тогда станет 55, а ПОКА 30 ДНЕЙ! Поверьте на слово.
К сожалению уже пошел по второму пути, хотя на будущее информация интересная. Только насчет 55 дней не пойму, мне уже пришло сообщение, что то типа " Срок бесплатного пользования кредитом увеличен вам до 55 дней", хотя я для этого ничего не предпринимал. Или это тоже развод типа беспроцентного кредита ?
прежде чем брать кредитку надо было выяснить условие, собственно вам уже все разъяснили, что к чему... Если не поняли задавайте конкретные вопросы, поможем :) Кредитка на самом деле очень просто, главное разобраться :)
Какая-то нестыковка получается

Далее цитата от CROCODILE из рекомендованной выше темы

Так все-таки 3 процента или 7 на остаток долга?


Если оплатить минимальные 7% на оставшуюся сумму процент начисляется или нет?
7% на остаток, а 4% за обналич кредитных, а 3 % за перечисление кредитных на р/с по безналу.

Короче если не понять как с ней иметь дело вы можете попасть на 129% годовых :іржач:
Я например пользуюсь кредиткой 4-тый год и никопеёечки не заплатил банку еще :)
 
А если сначала прочитать на сайте примеры и тарифы, а затем, что окажется непонятно спросить здесь или в поддержке Привата?
https://privatbank.ua/platezhnie-kart...w-faq-item-819
А вы сами читали например их "Условия использования кредитных карт" ?
Там не то что без 100 грамм не обойдешься, вообще башню снесет. Если вы такой специалист, расшифруйте например такой абзай
В случае нарушения Клиентом обязательств по погашению задолженности перед Банком в течение 90 дней с момента возникновения таких нарушений - изменить условия кредита , установив срок возврата кредита 91 - й день с момента нарушения обязательств Клиента по погашению кредита и потребовать от Клиента возврата кредита, уплаты вознаграждения, комиссии и процентов за его использование, выполнение других обязательств по кредиту в полном объеме. При этом согласно ст.ст. 212, 611, 651 Гражданского кодекса Украины по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, считается, что срок наступил в 91-й день с момента наступления нарушения обязательств Клиента по погашению задолженности по кредиту. На эту дату Клиент обязуется возвратить Банку сумму Кредита в полном объеме, вознаграждение и проценты за фактический срок его использования, в полном объеме выполнить другие обязательства по договору
Или еще
2.1.5.14. При невыполнении обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Банк оставляет за собой право изымать любое другое имущество, принадлежащее Клиенту, достаточное для погашения задолженности во внесудебном порядке.
2.1.7.6. При нарушении Клиентом сроков платежей по любому из денежных обязательств, предусмотренных настоящим Договором, более чем на 30 дней Клиент обязан уплатить Банку судебный штраф в размере 500 грн. (в эквиваленте 500 грн. по кредитным картам, открытым в валюте USD) + 5 % от суммы задолженности по кредитному лимиту с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий.
А такой перл
2.1.12.6.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком обязательства по уплате процентов за пользование Кредитом, в размере, указанном в Памятке Клиента/Справке об условиях кредитования и Тарифах, Заемщик уплачивает Банку штраф в размере 100 - % от размера ненадлежаще уплаченных процентов, установленных в Памятке Клиента/Справке об условиях кредитования и Тарифах. Уплата штрафа осуществляется Заемщиком за каждый месяц такого нарушения, начиная с последнего месяца надлежащего исполнения Заемщиком обязательства по уплате процентов за пользование Кредитом.

2.1.12.6.3. Проценты за пользование Кредитом (кредитным лимитом) и/или Овердрафтом начисляются в дату их уплаты, предусмотренную п 2.1.12.4. и п.2.1.12.5., при этом проценты рассчитываются ежемесячно за каждый календарный день за фактически израсходованные в счет Кредита и/или Овердрафта средства, со дня списания суммы с карточного счета до дня, когда Кредит (кредитный лимит) и/или Овердрафт становятся Просроченным кредитом.

2.1.12.6.4. В случае непогашения суммы просроченного кредита (кредитного лимита, кредитной линии), овердрафта либо его части свыше 210 дней весь, Кредит (Овердрафт) считается просроченным и начисления с даты перевода Кредита (Овердрафта) в статус просроченных Долговых обязательств проводятся согласно п.п. 2.1.12.6.1. На остаток просроченной задолженности Заемщик уплачивает пеню в размере, указанном в п. 2.1.12.6.1. настоящих Условий. При этом вознаграждение проценты за пользование Кредитом не уплачиваются.
2.1.12.8.1. В случае отсутствия денежных средств на Карточном счете Заемщика, что привело к неисполнению или ненадлежащему исполнению Заемщиком обязательства по уплате комиссии за обслуживание в соответствии с Памяткой Клиента/Справкой об условиях кредитования, Тарифами, Заемщик уплачивает Банку штраф в размере 100% от размера ненадлежаще уплаченной комиссии. Уплата штрафа осуществляется Заемщиком за каждый месяц такого нарушения, начиная с последнего месяца надлежащего исполнения Заемщиком обязательства по уплате вознаграждения по Кредиту.



Все это дебри. А вопрос в принципе простой, если я буду действовать по схеме
это примерно так:
день получения кредитки: снял 1500 в банкомате (или заплатил ими в магазине)
месяц1: должен банку все еще 1500, но 100 отдаешь (погашаешь минус по кредитке). остаешься должен 1400.
месяц2: на остаток долга начисляют 3% - уже должен 1442. отдаешь еще 100 - долг 1342.
месяц3: начисляют % - уже должен 1382. но 100 отдаешь - остается 1282.
...
месяц20: отдаешь 100 грн в банк, тебе дают 40 грн сдачи. И закрывают кредитку (она как раз к тому времени закончится). Потом может быть предложат взять новую кредитку, и уже на 5К гривен!
Т.е. если основное тело кредита будет висеть, а погашать проценты и небольшой кусок долга, то не попаду ли я на такой крючек
Цитата с сайта Приватбанка
Согласно условиям договора, если клиент допускает просрочку более чем 30 дней по платежам по Карте «Универсальная», ему начисляется штраф в размере 500 грн + 5% от суммы задолженности.
Приводимый там же пример ситуацию не проясняет
Пример: в начале марта долг на Вашей карте составлял 500 грн, 7-го марта Вы потратили ещё 1000 грн в счёт кредитных средств. Для того, чтобы в марте не были начислены проценты, до 25 числа Вам необходимо внести 500 грн. При этом проценты на 1000 грн не будут начислятся до 25 апреля, поскольку в марте Вы погасили сумму задолженности на начало месяца, пополнив свой счёт на 500 грн.
В этом случае один кредит полностью погашается и берется другой, а в моем примере кусок старого кредита остается.
Итак, работает ли схема предложенная mizantr0p или мне надо занять деньги, погасить всю сумму плюс процент и уже тогда взять новый кредит на меньшую сумму.
 
Останнє редагування:
дааа, наш народ непобедим.... сначала набрал кредиток теперь разбирается откуда там высокие проценты. Я *уею дорогая редакция:рл:
 
Кредитки в семье две и я с процентами на них запутался окончательно. Если переварить все вышеперечисленное, то получается, что взяв допустим в Январе 1000 грн. я автоматом получаю еще 4 %, далее до 25 Февраля я отдать их не успеваю и получаю еще 7 %. Предположим 27 Февраля я погашаю весь долг с процентами и в этот же день беру 900 грн. (была у меня несколько раз подобная ситуация) Мне на них влепляют еще 4 %. Вопрос: если бы я не погашал весь долг, а просто оплатил 7 %, то не потерял бы дополнительно 4 % с 900 или на них в этом случае процент не начисляют?
Каким-таким "автоматом 4%" ? 4% Это единоразовая комиссия банкомата при снятии наличных (1% обналичивание, 3% за кредитные деньги).
:рл:
А вообще, попробуйте для своих ситуаций с кредитами и сроками изобразить диаграммы Ганта - так будет намного понятнее...

В этом случае один кредит полностью погашается и берется другой, а в моем примере кусок старого кредита остается.
Итак, работает ли схема предложенная mizantr0p или мне надо занять деньги, погасить всю сумму плюс процент и уже тогда взять новый кредит на меньшую сумму.
Описанная схема принципиально верна и работает. Правда, там есть некоторая неточность - обязательный платеж 7% от 1500 это 105 грн. Но это в данной ситуации не важно.
:rolleyes:
 
Кто нибудь может подсказать грамотную стратегию, как надо работать с этой Кредиткой, чтобы попадать на минимум %.

как минимум 4% ты мог сохратить, расплатившись в магазине карточкой, не снимая наличку в банкомате
 
А вы сами читали например их "Условия использования кредитных карт" ?
Там не то что без 100 грамм не обойдешься, вообще башню снесет. Если вы такой специалист, расшифруйте например такой абзац
В этой и следующих ваших цитатах описаны фискальные условия по отношению к держателю кредитки в случае, если он "потерялся" - частично или полностью.
 
Т.е., к примеру, мне нужно 1500грн., но отдавать я могу не больше 100грн. в месяц. Как лучше сделать, занять через месяц где-то 1500, погасить кредит и снова взять 1400, ну и т.д.до нуля. Или просто ежемесячно гасить по 100грн.?

что-бы ты не крутил, ты только себя наебешь.
 
Назад
Зверху Знизу