"Красопета" - кто такая? Это обидное слово или нет?

Мне кажется, это какое-то завидство, что ли, назвать телочку "красопетой", или я не прав?
-ух какая красопета лучше, чем -ух какая тёлочка. Синоним от слова красивая, а тёлочка ассоциируется с коровой. Но это как по мне:)
 
Смотря при каких обстоятельствах сказано :) Но скорее безобидное.Не стоит заморачиваться :)
 
pets- это домашние любимцы
так что красопеты - это красивые домашние животные, жарг.
 
Собственно вопрос.

Мне кажется, это какое-то завидство, что ли, назвать телочку "красопетой", или я не прав?

- Во - красопета пошла....

1. это значит, что чудовище идет выебываясь?

2. это значит, тот, кто говорит, сама стремная до пиздецов?

3. это реально девушка ценит внешний вид той, о ком говорит.

Мне не понятно..

я боюсь это слово употреблять.

Рассудите

давно я этого словечка не слышала, не знаю как у вас, я всегда понимала что это вроде как комплимент, только говорили мне красопетка и честно я даже не вспомню кто, ибо сейчас у нас вместо слов красопетка, красавица, симпатяжка, куколка- телочка чикса и ебабельная :D
я кстати на "телочку" не обижаюсь, сама подхватила это слово паразит и иногда употребляю по отношению к другим девушкам

кстати хлопци поясните сей феномен, когда проходишь и слышишь как тебе вслед, смотри какая телка пошла, это говорится достаточно громко чтоб услышала сама девчонка и обернулась или они просто думают что их не слышно :D
 
Смотря при каких обстоятельствах сказано Но скорее безобидное.Не стоит заморачиваться

Значение слов в разном контексте может быть совершенно различным, в данном случае - от "красавица" до "крокодил".
 
Собственно вопрос.

Мне кажется, это какое-то завидство, что ли, назвать телочку "красопетой", или я не прав?

- Во - красопета пошла....

1. это значит, что чудовище идет выебываясь?

2. это значит, тот, кто говорит, сама стремная до пиздецов?

3. это реально девушка ценит внешний вид той, о ком говорит.

Мне не понятно..

я боюсь это слово употреблять.

Рассудите
правильно Красапета. У меня ассоциируется с Ладой Лузиной.
 

журналистка в прошлом, сейчас -писательница
foto.jpg
 
Назад
Зверху Знизу