Красноухие черепахи

Откопала тему:)

Случилось у нас так, что появился у нас черепах. Уже не маленький, лет 6 ему (около 15см, или больше). Моему сыну друг отдал... И вот после 2х часов изучения вопроса, поняла, что попала... Малой в восторге, отдавать кому-то ещё уже будет трудно, но к содержанию черепахи (да ещё такой не маленькой) мы оказались неготовы. :(
Сидит сейчас этот динозаврик в глубоком тазу, под лампой... а я подсчитываю, сколько всего нужно купить этому чуду, для благополучной жизни.
В связи с этим вопрос - а нет-ли у кого-то терариумчика б\у, по нашим размерам?:rolleyes:
И следующий вопрос - где купить специальную уф-лампу?
 
Откопала тему:)

Случилось у нас так, что появился у нас черепах.
Я правильно понимаю, что у вас - красноухая черепашка?
Ей надо периодически на сушу вылезать -сохнуть...
Лампу.... Посмотрите, тут на прошлой странице была ссылка на интернетмагазин... Или в большинстве крупных зоомагазинов можно купить. Определитесь с типом лампы (формой, светильником). Думаю, это будет зависить от террариума.... Сорри, у нас нет свободного..
 
Я правильно понимаю, что у вас - красноухая черепашка?
Ей надо периодически на сушу вылезать -сохнуть...
Лампу.... Посмотрите, тут на прошлой странице была ссылка на интернетмагазин... Или в большинстве крупных зоомагазинов можно купить. Определитесь с типом лампы (формой, светильником). Думаю, это будет зависить от террариума.... Сорри, у нас нет свободного..
Спасибо. А в качестве пилотного варианта, пока нормальное жильё не купим, ничего не подскажите? Или таз с лампой на некоторое время терпимо?
Он барахтается в этом тазу, вроде выбраться пытается... мал он ему, конечно, по дну немного больше его самого (раза в полтора), по высоте - сам точно не выберется...
Выпускать бродить по квартире не решаюсь. Мы его выпускали, конечно, по тумбочке походить, но под присмотром - он сваливается с неё легко (кстати, что ему может быть, если он вдруг свалится с тумбы (высота обычная, как стол)?)
 
На первое время террариум совсем не обязательно покупать, если напряги в деньгами, продаются пластиковые контейнеры, выберите побольше. Гулять по квартире опасно, особенно мокрой черепахе. Если берете контейнер, то ультрафиолетовая и зеркалка вкручиваются в простые лампы прищепки.

по вашему тазику - воды должно быть так, что бы чепка могла отталкиваясь задними лапами нос держать наружу, и обязательно соорудите островок. Температура воды 26 градусов примерно, на островке под лампой накаливания - 32-33 градуса. следите за температурой с помощью градусника. Штудируйте ссылки с предыдущей страницы по сродержанию, что бы не угробить черепашку и не накупить ненужных штук.
вообще - черепаха в доме, это раз крупно вложиться, потом совсем ерунду тратить будете, а черепашка будет долго вас радовать.
 
На первое время террариум совсем не обязательно покупать, если напряги в деньгами, продаются пластиковые контейнеры, выберите побольше. Гулять по квартире опасно, особенно мокрой черепахе. Если берете контейнер, то ультрафиолетовая и зеркалка вкручиваются в простые лампы прищепки.

по вашему тазику - воды должно быть так, что бы чепка могла отталкиваясь задними лапами нос держать наружу, и обязательно соорудите островок. Температура воды 26 градусов примерно, на островке под лампой накаливания - 32-33 градуса. следите за температурой с помощью градусника. Штудируйте ссылки с предыдущей страницы по сродержанию, что бы не угробить черепашку и не накупить ненужных штук.
вообще - черепаха в доме, это раз крупно вложиться, потом совсем ерунду тратить будете, а черепашка будет долго вас радовать.
А что за "зеркалка"?
Т.е., я покупаю обычные лампы (плафоны) (можно настольную?) и в них вкручиваю вместо обычных вот эти две лампочки - уф и зеркалку?
Зеркальная - это наверно для обогрева, правильно? И подскажите, по поводу падений... ну, чтоб знать.
 
Зеркалка - обычная лампа накаливания, только с направленным светом, продается в хоз товарах, берите на 40 ватт, если не даст после замера термометром нужной температуры - поставите 60 ватт.
Т.е., я покупаю обычные лампы (плафоны) (можно настольную?) и в них вкручиваю вместо обычных вот эти две лампочки - уф и зеркалку?
да, все правильно, только уф лампы бывают в виде трубки и как экономка, что бы вкрутить в лампу настольную - нкжен второй вариант. ватновть такой лампы влияет только на уровень светоотдачи, а мощьность уф лучей - тут спор был, выбирайте сами, 5.0 или 10.0.
И подскажите, по поводу падений... ну, чтоб знать.
ну что - грохнется - треснет панцирь.... или сломает лапу. проблемы будут. Хотите дать погулять - оботрите насухо и под присмотром на диван, а вообще лучше решить проблему с жильем поскорее. и штудируйте внимательно тематические ссылки.
 
В принципе, добавить нечего.. Разве что - мы свою выпускаем иногда на ночь по полу побегать....Двери закрыты в комнату, залезть некуда ей... Ну и нет никого - вот и гуляет ;-) Утром - обратно в аквариум....
Фото светильников наших (настольные лампы на прищепке) - есть в теме....
Их удобно и в аквариуме использовать....
Вопрос еще - чем кормите?
 
Любопытство , каждый вечер кошка часами наблюдает ( и греется за одно)
Черепундель пытается также вы лазить погулять

Пускаем на прогулку не на долго, пол прохладный
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    74.1 КБ · Перегляди: 195
вы чепку вытирайте хоть хорошо и прогревайте перед прогулкой. я вообще против таких гуляний. случаев с пневмонией - масса. коту вон, холодно, чепе тоже холодно! связать ей свитерок надо))) (шутки-шутками - а пневмония - страшная болезнь)
 
Я знаю что такое пневмония, первый черепашонок в 4 месяца у нас погиб, были в отпуске и оставляли друзьям, а по приезду он уже не ел и кашлял...

Пускаю в комнате где ковер, вытираем на сухо, бегает не больше 10 минут , потом обратно в теплый дом)) гуляет он редко раз в неделю иногда 2,, летом нравиться на балконе , но там солнце и тепло
 
Апну темку...
У нас оказались 2 девочки ;-)
Одна другую за хвост покусала ;-( Не сильно, но кончик хвоста откусила ;)))
Мажем йодом.... Даст бог - нормально будет...
Вопрос: может им чего-то в организме не хватает?! Ну окромя мозгов, конечно.. ;-)
 
Апну темку.. Просто ради вопроса - как поживают красноухие питомцы!?
 
Приехала к друзьям в Москву в гости, а у них черепах маленький Баксик, вот открыла темку, почитала, посоветовала лампу прикупить, всё остальное есть. Спасибо за темку :)
 
Приехала к друзьям в Москву в гости, а у них черепах маленький Баксик, вот открыла темку, почитала, посоветовала лампу прикупить, всё остальное есть. Спасибо за темку :)

Да пожалуйста! ;) Можем еще и рецепт черепахового супчика посоветовать ;-)
 
Апну темку...
У нас оказались 2 девочки ;-)
Одна другую за хвост покусала ;-( Не сильно, но кончик хвоста откусила ;)))
Мажем йодом.... Даст бог - нормально будет...

Ни в коем случае нельзя использовать спиртосодержащие препараты для черепах!!! Раны можно обрабатывать перекисью водорода и подсушивать чеми-спреем!
 
Бабушка подарила моей дочке пару красноухих черепашек. В связи с этим возникла куча вопросов.

1. Они сейчас в России. Как пересекать границу с черепахами? Какие документы-справки нужны, если нужны?

2. Сейчас они 5 см в диаметре. Продавец сказал, что они почти не растут. Правда ли это? Вики говорит, что красноухие вырастают самцы до 30 см, самки - немного меньше.

3. Они продавались в маленьком контейнере размером 15х10х10 см. Я считаю, что это контейнер для переноски, мама говорит, что продавец называла его террариумом, и в нем и держать черепашек. Так ли это?
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно заказать/купить островок для черепашки 3х лет? Уже второй купили, а он не подходит! один тонет, другой маленький и высота воды слишком высокая для него..
У нас руки не оттуда чтобы самим сделать, инженерной мысли нет ваще! Пожалуйста, спасите черепашку!
 
Назад
Зверху Знизу