красавица кала

Irina_p

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2014
Повідом.: 2
красавица кала

Помогите, пожалуйста, у кого есть опыт выращивания такого прекрасного цветка, как кала. Очень хочу, чтобы она цвела, но все никак, листья растут, а на бутон даже намека нет(( Поделитесь, пожалуйста, опытом выращивания.
 
У меня корневищная цвела 1 раз, а у мамы цветут регулярно и по нескольку бутонов.
Землю копаем вместе, сажаем вместе....
 
Обычной белой калле нужен период покоя, после него она цветет. Это либо зимний холод, либо летняя жара, и желательно покой без листьев.
 
А их обрезать надо, листья? У меня и в холод и в жару она их гонит и гонит....Горшок у меня больше, и листья гораздо крупнее, в прошлом году она так процвела, но и мой бутон был в разы больше чем у мамы...а в этом году ну никак
 
А у меня листья-то гонит, но потом они желтеют и отмирают. В ОГ такого не было.
 
Итак, совет как зацвести каллу, если у неё куча листьев, но не цветёт) Я свою ждала-ждала, она мне надоела такая жирная, и я из 8 листов оставила 3 шт, остальные просто безжалостно отрезала на 3-4 см над землёй!! И вот через 5 дней долгожданный бутон!

cfe7e35b0b72.jpg
 
Это из каждого листа см на 4-5 от земли, там где типа из одного листа новый вылазит...пиптик такой торчит..
 

Вкладення

  • cfe7e35b0b72.jpg
    cfe7e35b0b72.jpg
    82.2 КБ · Перегляди: 58
Итак, совет как зацвести каллу, если у неё куча листьев, но не цветёт) Я свою ждала-ждала, она мне надоела такая жирная, и я из 8 листов оставила 3 шт, остальные просто безжалостно отрезала на 3-4 см над землёй!! И вот через 5 дней долгожданный бутон!
100% работает. 2 года моя не цвела.
пару дней назад отрезала 3 листа - уже виден бутон.
 
Моя уже вот))) раскрывается (правда фото на телефон не яркое, она такая красотка))))
8c673aad8a76.jpg

56b580664860.jpg

Олечка, классно! Значит уже "почти статистика". Как же она меня злила своей ленью)))
 
сейчас свой сфоткаю. у меня бутон не из сердечка



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ой, ну я рада) мы их победили))
 
а как я рада! наконец-то. думала, что ей света не хватает.
а она думала, что мне её листья нравятся :)
 
Назад
Зверху Знизу