Кран-переходник на газовый баллон

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2022
Повідом.: 27
2.JPG 1.JPG
У меня имеется газовый баллон для кемпинга IPRAGAZ (Турция). Не могу никак его заправить на АЗС, нет нужного переходника. Говорят нужно менять вентиль.
Нашел только один похожий вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В магазине мне не могут гарантировать что он мне подойдет, говорят что бывает разная резьба. У меня надпись на вентиле почти такая как у них на сайте. А именно: вместо «Nurgaz», «Orgaz» и TS 5310. Поэтому я подумал, что может подойти. Просто информации с этими вентилями я не смог найти. Кто-нибудь шарит в этом? Стоит ли его заказывать? Просто очень нужно с одной стороны, а с другой не хочется выкинуть деньги на ветер.
 
2.JPG 1.JPG
У меня имеется газовый баллон для кемпинга IPRAGAZ (Турция). Не могу никак его заправить на АЗС, нет нужного переходника. Говорят нужно менять вентиль.
Нашел только один похожий вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В магазине мне не могут гарантировать что он мне подойдет, говорят что бывает разная резьба. У меня надпись на вентиле почти такая как у них на сайте. А именно: вместо «Nurgaz», «Orgaz» и TS 5310. Поэтому я подумал, что может подойти. Просто информации с этими вентилями я не смог найти. Кто-нибудь шарит в этом? Стоит ли его заказывать? Просто очень нужно с одной стороны, а с другой не хочется выкинуть деньги на ветер.
выкрутить вентиль и замерить резьбу. Судя по фото, там между баллоном и вентилем у вас уже какой-то переходник установлен
 
выкрутить вентиль и замерить резьбу. Судя по фото, там между баллоном и вентилем у вас уже какой-то переходник установлен
Там нет переходника между вентелем и баллоном. По резьбе диаметр я могу примерно замерять, но шаг резьбы узнать не смогу. Она бывает 1/2 или 3/4 дюйма. Не знаю как это определить.
 
Там нет переходника между вентелем и баллоном. По резьбе диаметр я могу примерно замерять, но шаг резьбы узнать не смогу. Она бывает 1/2 или 3/4 дюйма. Не знаю как это определить.
трубная резьба 1/2 от 3/4 отличается как раз по диаметру, а шаг (число ниток на дюйм) у них одинаковый

1001474928_1001474928.png
 
На балоні взагалі конічна різьба.
А перехідники на такі тур. балони я бачив на Овісі коло Аеропорту.
 
Открути верхнюю заглушку и померяй диаметр резьбы. По идее должна быть резьба 15.5 как на евробаллонах.
 
Останнє редагування:
в магазине мне не могут гарантировать что он мне подойдет, говорят что бывает разная резьба
А продати Вам з умовою повернення, якщо не підійде - теж не хочуть?
Хоча так, це ж морока зайва...
 
трубная резьба 1/2 от 3/4 отличается как раз по диаметру, а шаг (число ниток на дюйм) у них одинаковый
Спасибо! Буду разбираться.
А перехідники на такі тур. балони я бачив на Овісі коло Аеропорту.
Зараз мені далеко добиратися, я поки що в області перебуваю. Хочу через пошту замовити.
Открути верхнюю заглушку и померяй диаметр резьбы. По идее должна быть резьба 15.5 как на евробаллонах.
Буду пробовать.
А продати Вам з умовою повернення, якщо не підійде - теж не хочуть?
Так никто не продаст...
 
Хз насколько он для кемпинга и как к нему отнесутся на заправке, еси не самому задувать. Расцветка кислорода, та и О2 на вентиле. Хотя, еси кажуть менять, мож и заправят
 
трубная резьба 1/2 от 3/4 отличается как раз по диаметру, а шаг (число ниток на дюйм) у них одинаковый

1001474928_1001474928.png
Кода колхозил зиловский компрессор, с горяча по незнанию купил обратный клапан как потом оказалось с американской дюймовой резьбой 1/2" чи 3/4" куй зна скоко ниток, ото пришлось пошукать.
 
На балоні взагалі конічна різьба.
А перехідники на такі тур. балони я бачив на Овісі коло Аеропорту.
от і мені здається що там в балоні конус, потім футорка 1/2 а вже потім вентіль
 
Останнє редагування:
Больше похоже на родной вентиль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
оце схоже на перехідник. Це не частина вентіля явно, і не схоже що частина балона.
 
Любят наши люди себе проблеми создавать..🤦🏻
Я би купил нормальний балон на 47 л, а из етого турецького одорода , для кемпінга, зробив би мангал для кемпінга..🤷
 
Назад
Зверху Знизу