Кожаные сумки. Где купить?!

Можно и у нас на форуме посмотреть
Там я уже все предложения изучила.


Не помню, когда это было (теперь цены растут как на дрожжах), но в течение года периодически заглядывала в темы о кожаных сумках, там мастерицы предлагали свои услуги за такое скромное вознаграждение.
У меня у самой руки чешутся сшить сумку (или хотя бы чехол для телефона), но особой необходимости пока не было, а лень побеждала. Теперь моя любимая кожаная сумка доживает свои дни, надо на что-то решаться
 
примерно 150 гривен пошив
- тема мая прошлого года пошив сумки из кожи
 

Вы пробовали написать этой барышне и дождаться от нее ответа.

Очень-очень не уловимая и занятая швея.
Ответ от нее по сей день жду!
 

и почему люди любят так усложнять свою жизнь? мы что в совдепии живем, где жуткий дефицит товаров?

у меня например только один клатч из натуральной кожи, все остальные сумки либо из экокожи (давидджонс фабричный китайский- его вообще нереально убить, одной сумке наверно уже года 3, можно тупо как новую на сландо продавать) или из холста, ткани - одной сумке, я все с ней расстаться не могу, тканевой больше 7 лет, ее в ткане за 50 баксов покупали, когда по тем деньгам можно было кожаную хапнуть, но вот кожаная бы уже сдохла, а на этой никаких дефектов, кроме как подкладка внутри закашлатилась и принт подтёрся, и главное она всегда в тренде
я сейчас себя ограничиваю, так как покупаю много сумок, но не всегда все выгуливаю, посему, поносила пару месяцев продала, купила следующую которая понравилась и тд))
 
Останнє редагування:
Обычно покупаю сумки в "Lady's cases" в Караване
не плохой магазин покупал там тоже и себе и жене.
Последнюю купил в магазин не помню название, находится в Краине, если от входа итди влево до конца первого этажа там будет магазин выбор и цены нормальные.
 

если зарплата не позволяет, то лучше и не выпендриваться, потому что хорошее и качественное дешёвым не бывает, даже если пошить сумку то для этого нужна швея с оборудованием, хорошая кожа, качественная фурнитура - это все стоит денег, и в итоге выйдет стоимость новой сумки в магазине, но далеко не факт, что она будет такой же красивой и удачной.
это как люди которые шьют себе шубы, пытаясь сэкономить или повыпендриваться, да что там говорить, у знакомого целая контора которая шьёт шубы, и вот что забавно, какие бы хорошие меха они не покупали, шубы все равно в 80% корявые и неудобные, вся проблема в лекалах.
я понимаю когда проблема с нестандартной фигурой или ростом когда нет по сути другого выбора как пошить, но когда все стандартно и на тебя куча есть всего в магазинах, накуй страдать херней? у мамы знакомая пошила себе шубку, спустя 2 месяца ебли в магазинах, и то только потому что были знакомые которые много лет занимаются профпошивом и качественными мехами, итого, шубка ей обошлась в трешку баксов, самое что забавное- она ведь могла за эту сумму купить и в магазине такого же качества и фасона

пошить платье все же проще, чем сумку, шубу, обувь.
сейчас при желании можно найти по распродаже и немаленькие кожаные сумки по 1000-1500грн и вполне себе вида приличного, и наверно даже дешевле если постараться. Если бабла изначально немного, зачем же рисковать вслепую
 
Ну вам-то какая разница? Тут каждый для себя решает сам, что ему лучше. Среди моих знакомых есть три мастерицы, которые шьют все! Зачем им покупать ширпотреб, ели они могут изготовить эксклюзив?
 

Согласна с вами. Очень сомневаюсь, что у харьковских швей есть хорошее оборудование и качественная фурнитура (которая в розницу в десятки раз дороже). Максимум - это "милый" hand-made.
 
.
На Барабане полно сумок кожаных харьковских Diamond по старым ценам, от 800 до 1500 максимум. Также видела там Style Line, турецкие кажется, примерно по 1800, до 2000 (такие же точно, как в Дафи-Караване за 2000-2400, но в магазине лучше выбор). Но правда, нормальные сумки, выбор есть.
Себе купила в Sity Line сумку Vito Torelli, качество очень хорошее, но за 3800. Выбор больше всего на Научной в Призме, в Караване и Дафи (в Дафи конкретно магазин VTR) тоже что-то есть, но на Научной в 5 раз больше выбор и есть всё то же самое, что на Салтовке.
Была в своём обожаемом Accetto на Научной. Ну что сказать и сумки, и хозяйка там просто изумительные, но цены... Всё что мне понравилось - от 7000, ну за 6000 можно что-то купить. По распродаже есть у неё несколько летних сумочек по 2400 и чуть дороже, очень красивые, но, к сожалению, не то, что я искала.
В Bags etc тоже много чего симпатичного по ценам от около 2000 до примерно 5000, но опять же, не то, что искалось.
 
я против кожаных сумок, обувь да, понимаю, но сумка?!?! зачем, лишний шик
 
я против кожаных сумок, обувь да, понимаю, но сумка?!?! зачем, лишний шик

какой шик в сумке из кожи?
я очень люблю кожу-на ощупь,ее запах,фактуры +у меня сумки из кож.зама слшком быстро обдираются на швах,торцах и углах+ часто не приятно пахнут,ну и ходить с ободранной сумкой я не могу,все равно что в рванных колготках.

Пы Сы: а ремень,косметичка,ключница,обложка на ежедневник,ремешек на часах,обложки на документы из кожи-это тоже шик?
 
Дамы, а где у нас продаются сумки David Jones, кроме Респекта?
 
я против кожаных сумок, обувь да, понимаю, но сумка?!?! зачем, лишний шик

Кожаные сумки красивые и долговечные, приятные на ощупь.
После кожи, дерматиновую сумку уже в руки не возьмешь.