косточки на ногах

Ситенко не советую, обдерут как липку...
В свое время искал врача для своей мамы, познакомился с врачом Бабаян Владимир Александрович. Его мне посоветовали.
Что сказать на меня произвел приятное впечатление, цены на момент моего общения были более чем адекватными (2500-3000грн) за ногу
Но операцию мы пока отложили.
Бабаян находится в травматологии 17-й больницы на 2-м этаже (7-ми этажный корпус).
Телефон не нашел, видно где-то посеял...)
Но думаю если нужно вам будет - найдете его
Простите, а почему отложили?! Просто мы все время тоже откладываем, а тянуть больше некуда... Возраст уже такой, что не знаю даже как перенесет операцию! И здесь уже вопрос, а стоит ли ее делать вообще , не хуже ли сделаем, хотя случай у нас очень запущенный((
 
Простите, а почему отложили?!
Боязнь пациента, операция не из легких...
Чем больше деформация сустава, тем дольше реабилитация
но возможно в этом году снова вернемся к этой теме
 
добрый день! Давно как-то читала на этом сайте про специалиста, который делает стельки под заказ, вроде завод на Клочковской. Если кто знает координаты специалиста, напишите, спасибо.
 
добрый день! Давно как-то читала на этом сайте про специалиста, который делает стельки под заказ, вроде завод на Клочковской. Если кто знает координаты специалиста, напишите, спасибо.

По совету врача сделала такие стельки здесь"Протезно-ортопедическое предприятие ООО "ОПОРА-ПЛЮС".
Адрес: 61001, г. Харьков , ул. Кирова, 38 корпус 15"
Никуда их втулить не удалось, хоть и заверяли, что подойдут под любую обувь. Отдала мужу в кроссовки...
 
Спасибо за ссылку, на сайте действительно собрано много полезной информации. Кстати, тем кто раздумывает нужна ли ему операция, будет интересно почитать статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Тут собраны часто задаваемые вопросы и ответы на них!
 
Мне всего 17 лет и уже начинают выпирать косточки на ногах( возле больших пальцев. Я читала, что это может быть от неудобной обуви, на высоких каблуках, но что странно, я очень редко такую обувь ношу. Мажу ногу йодом и мама купила шины для стопы, Hallux. Носить можно прям в обуви, удобно и не видно. Косточка не растет пока, даже кажется немного проходит. Слава богу, они не сильно еще выпирают, и если заняться этим на ранних стадиях, надеюсь они пройдут и не появятся больше.
 
Мажу ногу йодом и мама купила шины для стопы, Hallux

Мадам, если Вы решили заняться рекламой в сетях - повышайте самообразование
Ваш предвзятый текст виден издалека

P.S. Действительно Hallux поможет, если Вам не больше 17 лет :D:D
 
Простите, а почему отложили?! Просто мы все время тоже откладываем, а тянуть больше некуда... Возраст уже такой, что не знаю даже как перенесет операцию! И здесь уже вопрос, а стоит ли ее делать вообще , не хуже ли сделаем, хотя случай у нас очень запущенный((
Можем побороться, есть чем;)
 
Никакого удаления! Можно вылечить. Операция может все усугубить. Это ведь не нарост какой, это смещение кости большого пальца. Я сама, когда готова была лечь под нож, знакомая порекомендовала шину Hallux. Я тогда еще не верила в это все. Но резать не хотелось. Купила и через 2 месяца действительно косточка уменьшилась.
 
Категорично заявить: "Никакого удаления" может только ортопед.
Всё усугубит потеря времени и бессмысленных, а порой и опасных процедур типа плёнки яйца (посмеялась от души), а молоток - это вообще жесть.
Так мы и переломы начнём компрессами лечить...
 
Категорично заявить: "Никакого удаления" может только ортопед.

Ну почему же, еще может Торговый представитель, который мечтает впарить Hallux.
Только так и зарабатывают или на горе или на счастье
 
Люди, кто в Харькове делал операцию по удалению косточки?
Поделитесь контактами и ценами, пожалуйста.
 
Никакого удаления! Можно вылечить. Операция может все усугубить. Это ведь не нарост какой, это смещение кости большого пальца. Я сама, когда готова была лечь под нож, знакомая порекомендовала шину Hallux. Я тогда еще не верила в это все. Но резать не хотелось. Купила и через 2 месяца действительно косточка уменьшилась.

Наверное, странно, но мнение специалистов прямо противоположное- косточки на ногах не лечатся( только оперативно). А эти штуковины могут быть пригодны, ну разве что, для профилактики( и то не всегда)...
 
Наверное, странно, но мнение специалистов прямо противоположное- косточки на ногах не лечатся( только оперативно). А эти штуковины могут быть пригодны, ну разве что, для профилактики( и то не всегда)...
Да это рекламный пост.
Hallux Valgus не лечится консервативно.
Применение бандажей, тейпов и др. приспособин направлено на поддержание текущего состояния, т.е., чтобы не усугублялось.
Чтобы изменить что-то радикально, нужно пилить кость и никак иначе.
 
Да это рекламный пост.
Hallux Valgus не лечится консервативно.
Применение бандажей, тейпов и др. приспособин направлено на поддержание текущего состояния, т.е., чтобы не усугублялось.
Чтобы изменить что-то радикально, нужно пилить кость и никак иначе.
Не правда ваша, настойками наружными могу помочь в этих случаях;)
 
Не правда ваша, настойками наружными могу помочь в этих случаях;)
Моя - правда, а вот настойки Ваши могут максимум облегчить боль, извините, но в данном случае - это не вылечить (исправить угол отклонения кости).
 
Код:
настойками наружными могу помочь в этих случаях

[PROSTOPLEER]13220589jxBZ[/PROSTOPLEER]

Кода пошло искривление сустава, только хирургически можно изменить внешний вид ноги.

P.S. Очень цинично со стороны форумчан. людям которые страдают от недуга и хватаются за каждую соломинку, предлагать всякую хрень (мазючки, корсетики) в надежде подстричь на нннадцать гривень
 
Код:
P.S. Очень цинично со стороны форумчан. людям которые страдают от недуга и хватаются за каждую соломинку, предлагать всякую хрень (мазючки, корсетики) в надежде подстричь на нннадцать гривень
Ну, может, он искренне в это верит.
Люди, которые серьёзно подошли к своей проблеме, изучили научные материалы по своему заболеванию, получили хоть одну очную консультацию у профильного специалиста, никогда не поведутся на туфту с примочками, молотками и яйцами. Другое дело, что легче поверить (в лучшем случае) в плацебо, чем решиться на радикальные меры.
 
Код:

[PROSTOPLEER]13220589jxBZ[/PROSTOPLEER]

Кода пошло искривление сустава, только хирургически можно изменить внешний вид ноги.

P.S. Очень цинично со стороны форумчан. людям которые страдают от недуга и хватаются за каждую соломинку, предлагать всякую хрень (мазючки, корсетики) в надежде подстричь на нннадцать гривень
:D:DТа да лучше операцию делать, оно дешевле обойдётся, :пиво: и не цинично совсем:( предлагать операцию когда можно обойтись без ниё , отак-от дядя Петя:D

Ну, может, он искренне в это верит.
Люди, которые серьёзно подошли к своей проблеме, изучили научные материалы по своему заболеванию, получили хоть одну очную консультацию у профильного специалиста, никогда не поведутся на туфту с примочками, молотками и яйцами. Другое дело, что легче поверить (в лучшем случае) в плацебо, чем решиться на радикальные меры.
Не верю, но проверяли, можете и себе попробовать а потом на консультацию к серьёзному профильному специалисту,
 
:D:DТа да лучше операцию делать, оно дешевле обойдётся, :пиво: и не цинично совсем:( предлагать операцию когда можно обойтись без ниё , отак-от дядя Петя:D

Не верю, но проверяли, можете и себе попробовать а потом на консультацию к серьёзному профильному специалисту,
А можно Вашими настойками вылечить неправильно сросшийся перелом?
Ну так вот размягчить кость, лупануть молотком и вправить так, как надо?
Если можно, тогда и Hallux Valgus тоже. Но, думаю, ответ очевиден.
 
Назад
Зверху Знизу