Косяки МТС и КС в отдельной взятой квартире и ответы операторов

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Косяки МТС и КС в отдельной взятой квартире и ответы операторов

Такая ситуация - у мамы в квартире одинаково хуево работают МТС и КС.

То, поиск сети, то бульканье, то есть сеть, но "абонент не абонент".

Поговорить невозможно, - если не булькает, то через 20 секунд разговора - разрыв.

Сначала это проявлялось на МТС, потом я решил себе вставить себе в другой телефон карточку КС... а вот хуй - судьбу не обманешь - такие же бока! (у мамы - телефон-китаец, но везде связь хорошая, кроме дома).

И вот, что интересно - обратился к операторам:

1. Пацанчик с МТС выслушал внимательно, спросил адрес, пообещал разобраться и даже прислал номер заявки (которой я могу подтереться, был бы принтер, конечно).

2. А в КС девушка мне вот только что доказывала, что это особенности здания, что на улице должно работать, и спрашивала, работает или нет (а я знать - не знаю), и сказала, что вообще ничего с этим не поделать. Я ей 2 раза сказал, мол, вы же сеть сейчас налаживаете, обратите внимание на мой дом, а она даже адрес не спросила. Ну не пиздец ли?

2а.. Позвонил еще раз - пацанчик взял трубку! Опять те же вопросы и тот же ответ - что проблема связана с конструкцией здания, и тоже адрес не спросили! Этаж даже не спросили, ничего не спросили!

3. Лайф не пробовал, потому что нет надобности в нем.

4. Интер работает безупречно, но сейчас у мамы нет телефона с интером. Старый сломался, а новый нормальный купить не так просто.

5. Общаемся по Виберу. 21-й век, все-таки!

----

Что можно сделать, как повлиять? Как бы, хочется не только между собой общаться, но, чтобы и остальные дозванивались.

МТС-контракт, КС-препейд, если важно.

Здание - элитная салтовская девятиэтажка с двумя лифтами в каждом подъезде.

МТСу жаловался год назад - пофиксили, было ниче так, потом снова - проблемы начались.

----

Раньше с КС никогда не общался. А сейчас с двумя подряд - прикольно, что они одинакого отвечают и спрашивают. Вообще - одинаково! Почти слово в слово. А в МТС один может спиздеть, второй чуть честнее быть, а третий и вовсе правду скажет!
 
Останнє редагування:
Ну поставь наружную антенну и кабель в квартиру.
Ага, кстати, посмотри уровень сигнала по хате, в Дб.
А, и телефон ей нормальный купи
 
Ну поставь наружную антенну и кабель в квартиру.
лучше оптику до АТС


Ага, кстати, посмотри уровень сигнала по хате, в Дб.

в двух словах, чтобы просто было - как быстрее на Андройде или Симбиане 9.3? Если там жопа будет - что с этим делать дальше?
 
лучше оптику до АТС




в двух словах, чтобы просто было - как быстрее на Андройде или Симбиане 9.3? Если там жопа будет - что с этим делать дальше?

На Андроиде, там в настройках где-то есть. О телефоне-сеть, или как его там... Там прямо в Дб и пишет
 
3. Лайф не пробовал, потому что нет надобности в нем.

4. Интер работает безупречно, но сейчас у мамы нет телефона с интером. Старый сломался, а новый нормальный купить не так просто.
Я понял, ты Лайф боишься попробовать, так как прийдется признать, что он работает лучше МТС.

А ели серьёзно, найди трубку под Интер и не морочь голову.
 
Попробуйте заявку оставить на сайте на расширение покрытия в разделе обслуживание и магазины. Там правда некуда адрес вписать :)
 
Ради тебя и твоих (сколько платишь в месяц?) оператор потратит несколько десятков тыс баксов и все быстренько решит.

ну, КС в связи с модернизацией сети может же что-то подшаманить)
 
Пользуйтесь лайфом
 
КС активно антены начал менять на вышках. Я так понимаю под 3g. Дай бог к НГ запустят. Вот тогда и проверяйте связь.
 
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Помоги себе сам, потрать деньги на GSM репитер. Цена вопроса 30-100$ если покупать в Китае. Можно брать самый простой, если нужно только голосовое общение: 900Мгц & 1800Мгц. Как альтернатива, если есть качественный интерент, можно поставить фемтосоту дома, но это дороже и нужно участие оператора.
Из двух вариантов более легкий - GSM репитер.
Посмотри в ютубе обзоры и тесты таких репитеров, есть форумы на эту тематику.

ЗЫ Плюс репитера, он затянет всех операторов которые ловятся за пределам здания на частотах которые может ретранслировать репитер, а не какого-то одного.
 
По версии Андройд:

Уровень сигнала:

-87 dBm
13 asu

МТС. Это сильно плохо? Палкометр полный
 
Нормальный уровень... Или интерференции (:ги:) сигнала в бетонной квартире, или перегружена БС, или плохо радиопроц отрабатывает в "китайце".
 
или перегружена БС
всегда


или плохо радиопроц отрабатывает в "китайце".

в двух китайцах, старых Нокиях, Самсунгах и Айфонах и еще фиг знает в чем.

Если что - был ремонт, было очень много людей, все жаловались на связь
 
Восьмой. На первом (в подъезде - может быть перечеркнутая антеннка МТС). Про лифт, вообще молчу. Хорошо, что вай-фай мой ебашит до первого этажа аж.

Интер охуенцем работает, кстати
 
загадочный у тебя подъезд
 
А мама не в 533мр обитает? Та же хуйня с пару недель назад началась. КС косячить начал и на Ленове, и на двух лыжах...
 
Назад
Зверху Знизу