Косяк с Canon 5D2

Я думаю что кэнон по большому счету такое же гавно как и все остальное.
Ну зачем же так. Кэнон это дешевая альтернатива для более дорогого Никона (так было, есть и будет).
А вот то, что делать стали плохо это не факт. Контроль качества там на высоком уровне (для Украины недосягаем).
Интересно - ваша камера официальной поставки или нет.
 
Эээ у Конрада 580exII! А у этой пыхе как оказалось из за дебелизма разработчиков при выходе из строя лампы нужно менять не только чисто лампу, лампу нужно менять вместе с кареткой в которой она сидит + скорей всего IGBT причём желательно полностью модулем, то же самое наоборот если вылетел IGBT то менять его полностью модулем + замена лампы в вместе с кареткой. А теперь прикинте сколько это выходит по деньгам! Если это не гарантийный (по гарантии запчасть можно ждать оооочень долго) ремонт, то СЦ да и другие "мастера" бывшего СССР просто поменяют сгоревшую запчать не заморачиваясь на том почему она вылетела, подумав что просто вычерпала ресурс, так как лампа и IGBT имеют ресурс примерно по 50 000, но кроме этих расходных материалов именно в 580exII имеет свои плохие, очень плохие заморочки.
Ps: Хотя бывает что обходиться заменой только одного из выше перечисленного, но не в случаи Александра!
я поделюсь своими наблюдениями. Я лично ВСЕ свои камеры брал у ребят.которые привозили их из дальнего забугорья.30 и 40-ка покупалась у Дышлевого. Причём и " условную" БУ я брал по ценам РАВНЫМ В МАГАЗИНЕ В ХАРЬКОВЕ или МОСКВЕ. Т.есть не из-за экономии. экономить 200 баксов на камере , которая стоит 1500? Верх ИДИОТИЗМА. И каждая из них отработали 200000(двести тысяч) выстрелов без единой поломки! После этого обьёма у 30-ки поменял затвор за 200 баксов в фирменном сервис центре. Все они выпущены для рынка США и имеют американские гар. талоны. Не стал нарушать традиции и с 5м2 и 1дс2 Они также американцы. К 580 пыхе ,по большому счёту, так же нет претензий. Первая лампа пошла на замену, после 70000(семидесяти тысяч) выстрелов. И это при гарантированных 20000(двадцати тысячах)! Второй отказ был уже после 15000(почти гарантия новой!!!). Ну и следующие уже происходят с регулярностью 5-7 тысяч. В сц. после второй поломки мне честно сказали, что она уже не жилец и рекомендовали впарить её простолюбителям желающим ДЕШЕВИЗНЫ;) ДА,забыл сказать- "пыха также американка(брал у Дышлевого) дай бог ему здоровья!"
К чему я это написал? Да к тому. что долдонишь-долдонишь любителям-" НЕ ПОКУПАЙТЕ. НЕ ПОКУПАЙТЕ.НЕ ПОКУПАЙТЕ серьёзную технику на территории нищей украины от украинских торгашей. Откуда вы можете знать ,на какой китайской помойке они подбирали оптовые партии для простоукраинцев!" А нет. Они всё своё воркуют-"подешевле,подешевле,подешевле!!!! гарантия,гарантия,гарантия!!!" Вот вам ,Олег и гарантия." Бачылы очи що купувалы? Зараз йыштэ хочь повылазьтэ!";)
 
Первая лампа пошла на замену, после 70000(семидесяти тысяч) выстрелов. И это при гарантированных 20000(двадцати тысячах)! Второй отказ был уже после 15000(почти гарантия новой!!!). Ну и следующие уже происходят с регулярностью 5-7 тысяч.
То есть, в СНГ-шных СЦ детали для ремонта собирают на тех же китайских помойках, и детали для ремонта лучше приобретать на каком-нибудь E-Bay, чтобы Снеговик (например) поставил их на место?
Я правильный вывод сделал из вашего поста?
 
То есть, в СНГ-шных СЦ детали для ремонта собирают на тех же китайских помойках, и детали для ремонта лучше приобретать на каком-нибудь E-Bay, чтобы Снеговик (например) поставил их на место?
Я правильный вывод сделал из вашего поста?

я дал статистику отказов у новой(в комплекте продажи) и после ремонтов.как видите цифры разняться катастрофически. С каких помоек поставляются детали для ремонтов я не знаю. но уверен лишь в одном. если аппарат отработал все мыслимые и немыслимые сроки до отказов,то ремонтировать его у нас -дело малоперспективное.может это политика такая у производителей,что бы брали изделия целиком.
 
я согласен. Я піху брал у Дышлевого. тыс 75 она отбухала до замены лампы.Два поледних фота Американцы. Вжизни не возьму товар из СНГ. у меня есть увереность что часть техники , не прошедшей тесты, уходят на просторы СНГ.
 
Кэнон это дешевая альтернатива для более дорогого Никона (так было, есть и будет).

:D
Никон это не панацея, а такой же штампованный пластмассовый ширпотреб как и кэнон. Конечно официальной.

Вот вам ,Олег и гарантия." Бачылы очи що купувалы? Зараз йыштэ хочь повылазьтэ!";)

покупать БУ или новое в Америке тоже далеко не 100% гарантия качества.
 
покупать БУ или новое в Америке тоже далеко не 100% гарантия качества.
брал в америке б\у камеру древнющую (2003 г.в) почти без настрела - нареканий нет.
а вот у знакомой свеженький д90, купили здесь, через месяц пришла и показала интересную вещь - в видоискателе на маленьком экранчике какой то, извините п%дец. вместо нормальных цифер одни 8888, все табло горит всем чем можно в хаотичном порядке.
 
как же так, это же супер дорогой никон? :) вообщем я о том же говорю, что сейчас другое качество у камер.
 
как же так, это же супер дорогой никон? :) вообщем я о том же говорю, что сейчас другое качество у камер.

это не качество другое,это возможность у торгашни скупать на мировых рынках некондицию подешевле и продавать затем её в недоразвитых странах по ценам дороже новой в США
 
:D Конечно официальной.

Вам просто не повезло.

:D
Никон это не панацея, а такой же штампованный пластмассовый ширпотреб как и кэнон.
Что Кэнон, что Никон - это и есть ширпотреб для народа (народ Украины не в счет, что такое гривна ни Кэнон ни Никон не знают и свой ширпотреб не ориентируют на отсталые и недоразвитые страны).:D
 
это не качество другое,это возможность у торгашни скупать на мировых рынках некондицию подешевле и продавать затем её в недоразвитых странах по ценам дороже новой в США

Спорный вопрос. Мне слабо представляется, что всю технику выпускаемую на заводе, а это в сутки тысячи штук, тщательно тестируют и некондицию откладывают в одну сторону а кондицию в другую. Зачем заводу тратиться на эту процедуру, если им совершенно все равно кому продавать свою продукцию, цена то одна для всех. А вот вариант того, что с возрастанием количества выпуска товара, упало качество сборки это более вероятно.
 
а как же деление на целевые рынки? у кэнона точно такое есть - одна и та же модель, с разными именами идет на апмерику, японию и европу.
точно слышал что для европы требования намного ниже, просто сливают то что не прошло на первые 2 рынка.
 
Спорный вопрос. Мне слабо представляется, что всю технику выпускаемую на заводе, а это в сутки тысячи штук, тщательно тестируют и некондицию откладывают в одну сторону а кондицию в другую. Зачем заводу тратиться на эту процедуру, если им совершенно все равно кому продавать свою продукцию, цена то одна для всех. А вот вариант того, что с возрастанием количества выпуска товара, упало качество сборки это более вероятно.
ну почему же не может? Один завод (в китае )например,работает на европу другой (в японии) на америку. Или комплектующие с одного на сборку только для америки. Иначе не было бы разделения на гарантийные обязательства перед америкой и европой.Не забывайте и о торгашне.Им всё равно что вам продавать кондицию или некондицию из центров предпродажной подготовки проблемных камер.
 
У америки очень высокие стандарты качества для импортного товара. и они за ним следят строго.
логичнее всего делать многоступенчатую систему отбора:
первая фаза - все тушки проходят контроль по строгим стандартам Америкосов для америкосов.
вторая стадия - оставшиеся тушки прошедшие контроль по стандартам Америкосов, а так же все что прошло более низкие стандарты других стран - отправляются им.
и так до бесконечности, пока не будет рассортировано все, что проходит хоть какие то нормы или вообще как то работате :)

Зачем заводу тратиться на эту процедуру, если им совершенно все равно кому продавать свою продукцию, цена то одна для всех.
Какая еще одна для всех? В европе всегда продают по той же цене что в америке - только в евро , а не в баксах.
но америкосский рынок - слишком сладкий. с их развитой экономической системой потребительства. поэтому ради них идут на многое...
 
Какая еще одна для всех? В европе всегда продают по той же цене что в америке - только в евро , а не в баксах.
но америкосский рынок - слишком сладкий. с их развитой экономической системой потребительства. поэтому ради них идут на многое...

Ценообразование в Европе не зависит от завода изготовителя, совершенно ясно что с завода цена для всех дилеров одинаковая. То что у них всё дороже, это не зависит от Кэнона, там цена дороже на разницу E/$ на все товары. А у нас цены так вообще выше чем в Америке, получается они нам должны слать лучшее? :) И как следует понимать фразу "америкосский рынок - слишком сладкий"?
 
Останнє редагування:
У меня хоть и не 5Д, а 40Д но был куплен не в Украине и полетел раньше времени так что- лотерея.
 
логичнее всего делать многоступенчатую систему отбора:
первая фаза - все тушки проходят контроль по строгим стандартам Америкосов для америкосов.
вторая стадия
...

Сколько тушек клепается в сутки на заводе? Десятки тысяч разнообразных изделий, камеры цифровые, пленочные, мыльницы, вспышки, видео, обьективы разнообразные. Мне как то сложно представить, что вся эта штамповка проходит строгий контроль. Сидит ангар рабочих, площадью в несколько гектар и по десять минут фотографирует на каждую камеру, чтоб она не глючила, чтоб фокус хорошо работал и т.д. и так еще в несколько ступеней отбора :) Организация ЗОГ прямо какая то, чтобы в Америку отправить хорошее, а всем другим плохое. Несомненно есть контроль качества на выходе, но он поверхностный, просто подсоединили камеру к компу, запустили тест программу, ошибок не найдено, готово. Это же не ручная сборка, как у Hasselblad, где например некоторые детали имеют одинаковые номера, что свидетельствует о том что они на заводе специально изготавливались парой.
 
Несомненно есть контроль качества на выходе, но он поверхностный, просто подсоединили камеру к компу
вполне можно представить себе что выборочный контроль проходит 10 тушек из партии. Если обнаружены отклонения, вписываемые в допуск- Партия на Украину.
Иначе я никак не могу объяснить почему мои два младших Кенона имели разные отклонения в точности фокусировки.
 
Назад
Зверху Знизу