4000 грн на місяць

кошмар

  • Автор теми Автор теми Олег1986
  • Дата створення Дата створення
вот интересно, почему когда мы едем в азию или на восток( особенно женщины), проводится инструктаж, что можно, что нельзя. И там не особо смотрят на то, что ты иностранец(турист), меры наказания для всех одинаковые. Так вот мне интересно, почему же в Украине, если кто-то требует от иностранцев соблюдения Законов, называют ксенофобом.
Не увидела я ксенофобии в постах Олега, увидела только призыв иностранцев, к тому, что если уж приехали в другую страну, в которой другие убеждения, то живи так же. В чужой монастырь, со своим уставом не ходят...
Ехать в Индию и жрать там коров, это очень неуважительно(мягко сказать) и там за это накажут, и не посмотрят, на то, что такая практика для тебя нормальна.
 
Не увидела я ксенофобии в постах Олега, увидела только призыв иностранцев, к тому, что если уж приехали в другую страну, в которой другие убеждения, то живи так же. В чужой монастырь, со своим уставом не ходят...
+100
 
увидела только призыв иностранцев, к тому, что если уж приехали в другую страну, в которой другие убеждения, то живи так же. В чужой монастырь, со своим уставом не ходят...
На ХарьковФоруме? Призыв к иностранцам? Созданием темы с названием "Кошмар"? А воригинале Капслоком, что по сетевому этикету приравнивается к крику.
Ехать в Индию и жрать там коров, это очень неуважительно(мягко сказать) и там за это накажут, и не посмотрят, на то, что такая практика для тебя нормальна.
Неправда... В Индии продается мясо. Хоть и не везде. И в местах локального проживания не индуистов - коров едят. Никто никого не наказывает.

И там не особо смотрят на то, что ты иностранец(турист), меры наказания для всех одинаковые.
1. У нас нет законов, запрещающих употребление в пищу собак. Насколько я знаю. Если я ошибаюсь - дайте ссылку на закон.
2. Речь идет не о туристах, а об этнических азиатах, постоянно проживающих локально на территории Украины. И организующих для себя условия, согласно собственным традициям.
В той же Индии есть целые мусульманские штаты, где коровы не считаются священными, а свиньи считаются грязными. В Индии, практически в центре Дели, есть Тибетский микрорайон, где живут соответственно Тибетским традициям. А тибетцы, надо сказать, нация скотоводов.

Но дело не в этом, ТС обвиняет тех, кто ест собак, априори, в жестокости. Не в несоблюдении наших традиций, а в жестоком обращении животных.
И призывает вовсе не иностранцев, а форумчан. И не к соблюдению чего-то там, а к возмущению и осуждению.
 
Вспомнилось,как ты нашу самую независимую и непредсказуемую форумчанку в связях с лиговцами обвинила...
:D
это ты о ком?
значит, были причины делать такие заявления

Не увидела я ксенофобии в постах Олега, увидела только призыв иностранцев, к тому, что если уж приехали в другую страну, в которой другие убеждения, то живи так же. В чужой монастырь, со своим уставом не ходят...
а огульное обвинение 90% корейцев в поедании собак?
это нормально?
 
1. Согласна, во всех странах есть территории, где живут эмигранты, так вот они там живыут по своим традициям, а выходя за территорию ведут себя так, как требует страна в которую они приехали и то, не все традиции разрешенно соблюдать на территории страны в которую ты приехал. У Украине такой территории нет, на сколько я знаю.
2.Помоему Закон о жестоком обращении сюда подходит, зная как этих животных традиционно готовят.
3.Т.е. приехав в Украину, можно спокойно соблюдать свои традиции. Почему же когда мы едем за границу в страны Азии и Востока, мы не можем ходитьб и делать, то что у нас традиционно, или у нас разрешается?!
4. Да я считаю, что то, как готовят этих животных есть жестокое обращение с животными и кстати корейци, молодое поколение, проживающее в больших городах тоже отказывается от такой традиции.
Я понимаю что мясо едят все, но если б они за несколько секунд убивали собаку и не мучали её перед этим, я думаю были б чуть другие коментарии и реакция общественности.
5. А призыва к форумчанам, я не увидела, это скорее предупреждение. У меня большая, аппетитно выглядещая собака, а я маленькая и худенькая, и мне не хотелось бы, что б во время прогулки её тупо забрали. Я то драться буду, но не думаю, что я настолько крута :)))) В Россие были пол года назад случаи, когда собак больших пород крали, а потом находили их несъедобные остатки или находили ещё живых собак, но переломаных и побитых. врядли найду форум, где владелица потом выхаживала собак.
Если у нас позволить соблюдать эти традиции и мы все будем, говорить, что они ж иностранцы и это их традиции, мы же все толлерантные. Сейчас скажу про тех, кто ест собак: под раздачу в первую очередь, пойдут наши собаки, домашние, холенные и ухоженные - т.к. к сожалению, наши же граждане будут предоставлять им такую услугу и зарабатывать на этом деньги. (ИМХО)
Лиана-Liana, ну как я поняла, то эта цифра тех корейцев, что проживают на территории Кореи :), что вполне может быть.Очень надеюсь, что проживающие у нас входят в 10% тех, кто собак не едят :))
 
Лиана-Liana, ну как я поняла, то эта цифра тех корейцев, что проживают на территории Кореи , что вполне может быть.Очень надеюсь, что проживающие у нас входят в 10% тех, кто собак не едят )
Олег, поделись источником статистических данных :)

Lapochka_T
а я не думаю, что эти цифры имеют к реальности отношение
с потолка они
 
А может у Олега жена к корейцу ушла,вот он их и ненавидит,а придраться не нашел к чему,кроме как.....:D(это крик души,а вы его тут не поддержали,плохие вы)
пы.сы.у меня дядька казах(насколько знаю и там собак едят),пойду на него заяву накатаю о жестоком обращении...а вдруг мою собаку съест,он казах ведь!...:іржач:
 
А может у Олега жена к корейцу ушла,вот он их и ненавидит,а придраться не нашел к чему,кроме как.....(это крик души,а вы его тут не поддержали,плохие вы)
Я уже в другой теме предположила, что Олега в детстве укусил выходец из Азии, по аналогии с Ивановым888 и болонкой, и теперь он их всех ненавидит. :іржач:
 
Я уже в другой теме предположила, что Олега в детстве укусил выходец из Азии, по аналогии с Ивановым888 и болонкой, и теперь он их всех ненавидит.
лучше б его девушки покусали :D
 
да уж как всё зарущено. Меня поражает лицемерие с которым владельцы собак пытаются отстаять право иммигрантов на убийство наших собак и кошек! Поразительное самодурство!
Теперь по порядку:
1) goto - ваше юридическое невежество просто поражает. Кто вас только модератором сделал?
Ответ на ваш вопрос - Закон украины о жестоком обращении (статья 9) пункт - "Правила содержания домашних животных устанавливаются органами местного самоуправления." Теперь открываем правила содержания животных в Харькове, пункт 4.6 - " забороняється вирощувати собак та котів з метою отримання з них
м’яса і шкірок;" Я думаю писать о том, что воровать и есть чужих собак и кошек запрещено не обязательно, думаю это понятно даже вам. И такие правила во всех городах Украины.

Закон о защите животных в Украине, статья 17 - "При умерщвлении животных должны соблюдаться следующие требования:
умерщвление проводится методами, исключающими предсмертные страдания животных;
помещение, где проводится умерщвление, должно быть отделено от помещения, где содержатся другие животные;
запрещается использовать негуманные методы умерщвления животных, приводящие к гибели от удушия, электрического тока, болевых инъекций, отравления, курароподобных препаратов, перегрева и другие болевые методы;
переработка животных разрешается только после их умерщвления;
умерщвление страдающих животных проводится немедленно, если их страдание
невозможно прекратить иным образом." - корейские рецепты целиком и полностью подпадают под эти запреты (переламывание костей и сдирание шкуры заживо).

2) Лиана - то что вы лицемерный самодур, знает весь форум. Ваше лицемерие каждый раз подтверждается тем, что вы открыто защищаете коммунальщиков и гицелей творящих беспредел и упорно доказываете, что они не имеют отношения к массовым отравлениям. Не нужно так настойчиво каждый раз это доказывать. Если вы не хотите верить в то, что корейцы воруют и едят собак это ваше право. "Блажен кто верует - тепло ему на свете".

3)MisSvetlaya - вы просто не понимаете о чём говорите, а влезаете. Ещё один самодур. Хорошо, я помогу вам. Казахстан к вашему сведению является страной, где подавляющее большинство людей исповедают ислам. А в исламе собака нечистое животное и ни один правомерный мусульманин никогда не употребит в пищу мясо собаки. Видимо когда вы писали про казаха поедающего собак вы имели ввиду корейца (гражданина Казахстана), ведь там большая корейская диаспора.
 
Останнє редагування:
да уж как всё зарущено. Меня поражает лицемерие с которым владельцы собак пытаются отстаять право имминрантов на убийство наших собак и кошек! Поразительное самодурство!
Где я, например, хоть слово об этом сказала? Я не хочу, чтобы в нашу и так дебильную страну привносились чуждые ей элементы, но и не хочу как Вы призывать ненавидеть всех выходцев из Азии.
 
И вообще-то я не вижу смысла дальше продолжать эту дискуссию. Информацию я донёс, кто хочет верить, что это мои фантазии - верьте ("блажен кто верует - тепло ему на свете"). Если вы предпочитаете жить не поднимая "рыла от корыта" - это ваше право я не могу вас заставить.

Я обращаюсь к сознательным людем, а не лицемерам и самодурам. Эта проблема существует и она только набирает масштабы (по всей Украине) в связи с неуклонным ростом имииграции в Украину выходцев из Юго-Восточной Азии. Если мы не будем реагировать на этот беспредел сегодня, завтра может быть уже поздно!

Поэтому призываю всех - если вам становится известно о подобных случаях нарушения закона о защите животных (со стороны людей любой национальности) - не проходите мимо, обращайтесь в милицию, прокуратуру. Потому что эта проблема может в любой момент коснуться вас и ваших питомцев.
 
Назад
Зверху Знизу