Кошка начала ссать на кресла.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2006
Повідом.: 8660
Кошка начала ссать на кресла.

Сразу говорю: советующие юзать поиск идут лесом в сад.
Уже много чего пробывал: и лаской, уговаривал её (многие рассказывают что типа понимают), и кнутом (купил спрей, но хватает ровно на полдня). Но вот переклинило её и всё. Начала вдруг делать дела на кресле. Сказать что она мстит за что-то - так нет. Вот я счас пишу это, а она ходит по столу и мешает, трётся об меня. Спит со мной. Вообще её не отгонишь: куда я, туда и она. В ванную иду - она орёт под дверью чтобы впустил, чтобы рядом быть. Но вот с какого-то перепою начала ссать на кресла. Причём самое неприятное: понимает!!! Понимает что нельзя, что по ушам получит, но делает! Сделает - и прячется! Если идёт в нормальный туалет, то спокойно сделает дела, спокойно выходит, ничего не произошло, но если в кресло - нет её. Спряталась, на глаза не показывается. Как её отучить? Ну великолепнейшая ж кошка! Безумно красивая, нереально ласковая, умная. По поводу метки территорий: стерилизована полгода назад. И тут такая дилемма: и расставаться ж с ней не хочу! Прекрасное животное! Но и жить в квартире, в которой постоянно стоит запах кошачьей мочи и зассаные кресла не хочется. Как быть в данной ситуации?
 
да нет... если ко мне кто-то и приходит, так раз в неделю, и эти подруги (в количестве одной штуки) больше интересуются компьютером, чем... чем-либо другим.
 
вот например ещё её прикол: насыпал ей только что еды, она сидит в коридоре и зовёт меня, есть не идёт. иду за ней, она завела меня на кухню, стоит возле своей миски, мявчит и смотрит на меня. и только когда я начинаю её гладить - она начинает есть. жадно так, и урча. так что не ненавидит... тогда зачем она делает гадости?
 
может, еще гормональная перестройка после стерилизации не закончилась?.. я только предполагаю

попробуй набразгыть на кресло апельсяиновым маслом (есть в аптеках)
или накрыть чем-то кресло и набрызгать. Они этот запах не переносят
 
апельсиновое масло? попробую :) спасибо :)
но просто - зачем она это делает, зная что мне это неприятно, что я обижусь, что она будет наказана?
 
Нассал под кресло. Хорошо!
Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущенку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил лапу в банку сколько влезла, и на трех костях - за холодильник. Эти орали еще дня три. Был очень горд.

Сегодня все лень. Ссать - лень. Жрать - не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха .
Какие ж у Этих миски неудобные . Пытался сожрать кусок мяса, так пока лапой не зацепил - ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.
Нассал под кресло. Хорошо!
С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые . Понатащут в дом всякой дряни - а я страдай. Вынашиваю план мести.
Придумал. Воплотил. Сожрал какую-то дрянь со стола - варенье, что ли, - влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но еще не глаженное белье. Эта будет визжать, пока не перейдет в ультразвук. Угадал. Эта визжала так, что во всем квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.
Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего . А то, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь". Дура ! Я не не съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает. Эти как свалят на целый день - и все! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке. Ссать не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду лоток разрою - все равно на сегодня толку от него больше никакого.
Нассал под кресло. Хо-ро-шо!
С утра был великолепен. Эта выходит в коридор - и я давай ей сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну я под диван - шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так - напугать только. Повелась, повелась.
За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу. Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ ! - ну, типа, блюю я от него. Этот как заорал! Заныкался под ванную. Ржу . Придется посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.
Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли. Нассал под кресло. Нассал под торшер. Нассал под второе кресло. Хорошо!
Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не нашел ни одной. Озадачен.
У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием "пылесос" работы не меньше, чем на полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но Эти тупые, как валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки полопались. Тут же кинулась звонить Этому по телефону: "Ой, котик такое сделал, такое..." А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой - шваброй новой не достать.
Выкрался из-под ванной. Нассал под кресло. Хорошо!
Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный антилоп, топал, как стадо бизонов, орал, как раненая пантера. Хоть бы хны. Даже ухом не вели. Пробовал просто вопить - дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы - не реагируют. Но я ж умный, ага. Влез под одеяло и холодным мокрым носом этой в пузо - швак! Забегала как миленькая . Вот чего только орет - не понятно.
Нассал под кресло. Хорошо, ага.(C)
 
Знаю, что :боян: :D
 
Ну можно еще, к примеру, попробовать другой способ: класть на ее любимое кресло кожуру от цитрусов (им этот запах страшно не нравится, а нам, человекам - ничего), или поменять марку-тип наполнителя в туалете. Желаю удачи!
 
Может вы ее чем-то обидели.,,, Кошки мстительный народ.А вообще попробуйте положить на "любимые" места дольки лимона или лука,кошки не любят эти запахи.
 
KRAK ты шо, за моей кошкой подглядывал???
описано в точности!
 
Может вы ее чем-то обидели.,,, Кошки мстительный народ.А вообще попробуйте положить на "любимые" места дольки лимона или лука,кошки не любят эти запахи.
так если бы обидел - то она ж не ходила бы за мной по пятам, и не приставала ласкаться....
 
согласна с возможной перестройкой. моя тоже после стерилизации еще временами поливала че непопадя, но все реже и уже перестала совсем.
полгода ужо прошло как. тем более что сразу после стерилизации всё было абсолютно норм, а вот как раз в последнее время всё чаще и больше. раньше в другую комнату ходила, ну так у меня три комнаты, я ту закрыл и вроде было нормально, а теперь начала и в комнате в которой я живу!
 
Она может просто мстить за что-то что ей не нравится и при этом быть ласковой и общительной.
Может быть ей даже просто не хватает внимания и она таким образом его требует. Ей может быть просто скучно одной в доме, вот она и развлекается, знает что когда прийдёт хозяин - он уделит этому поступку очень много внимания! :D
 
та не... внимание-то это ей потом не нравится. а делает она это независимо от того есть я в доме или нет. но естетственно только в том случае если я не вижу, если я могу увидеть - очень виспитанная и ни о чём таком и не думает.
 
у моей так с тапочками. когда все дома все нормально. как только оставишь на полу и уйдешь куда-то - хана.

купили тумбочку, что бы не стояли на полу. так она и на нее залезла :)

я списываю на старческий маразм (кошке 10+ лет)
но тапочки не кресло. их постирать просто.
 
Если кошка не метит и не обижается, то 100% у нее что-то болит. Сейчас осень может посидела на сквозняке и у нее цистит или не дай бог МКБ или почки. Сдайте мочу на анализ и кровь по необходимости.
Еще может быть, если кошка ходит на наполнитель, ей он разонравился - бывает производитель меняет состав или ароматизаторы и кошка перестает ходить в лоток. Может она выросла и лоток надо побольше. Если с анализами все в порядке попробуйте поэксперементировать с наполнителями разными. Удачи вам и вашей кошке и не ругайте ее, если она воспитанная умная кошечка, то от просто так такого делать не стала.
 
нет, если бы болело то было бы видно.... ведёт себя как обычно - иногда валяется, иногда бегает как угорелая... а на лоток она не ходит - ходит на унитаз, я её приучил, так она с самого малолетства унитазом пользуется. и сейчас если нет кресла, то без малейших проблем идёт туда, не терпит, ничего.
 
Осмелюсь предположить, что ей не хочется ходить на унитаз - на кресло удобнее.
Проверить это предположение легче лёгкого. Поставьте ей лоток со специальным кошачьим наполнителем и она будет ходить в него(в те моменты, когда ей лень лезть на унитаз). Может ей просто неудобно стало на унитаз, вот и ищет места поудобнее. Просто проверьте лоточком с наполнителем и всё станет ясно.
 
когда у моей был цистит, то она не ходила в одно четко намеченное место, где присела там и наделала. так что это врядли болезнь.
их психологию сложно понять, у меня начала шторы обрывать, ни с того ни с сего. раньше внимания на них не обращала, а теперь каждое утро заходит и виснит на них. и пойми что с ней произошло! :(
 
Осмелюсь предположить, что ей не хочется ходить на унитаз - на кресло удобнее.
Проверить это предположение легче лёгкого. Поставьте ей лоток со специальным кошачьим наполнителем и она будет ходить в него(в те моменты, когда ей лень лезть на унитаз). Может ей просто неудобно стало на унитаз, вот и ищет места поудобнее. Просто проверьте лоточком с наполнителем и всё станет ясно.

Я думаю причина именно в этом. А кресло прийдется выбросить. Запах все равно останется
 
Назад
Зверху Знизу