Коррупция в детском саду

Вот-вот!!!
Именно поэтому я и стебусь..уж лучше я буду 50 грн в месяц отдавать в "неведомо куда", чем буду сидеть дома с детишкой и мечтать о возможности где-нибудь взять эти 50 грн.это мы проходили.по последним (годовалой давности) расценкам 1 час занятий с обучением стоит от 15 грн. и это официально и по квитанциям!!!
Так что, дорогие мамочки, кто куда- а я в сад!!! Низкий поклон всем нашим нянечкам и воспиталкам(((
 
Уважаемые коллеги! Вот прочитал о всех Ваших негодованиях и удивился суммам вступительных взносов в 200-400 грн.. У меня много знакомых в городе я их пообзванивал с целью узнать суммы первых взносов вступления в садик и воч что узнал:

Алексеевка 400-600 грн.
П.Поле от 1500 грн.
Х.Гора от 1500 грн.
Салтовка от 200 грн.

Другие районы не узнал.

Я лично с П.Поля и за 1500 грн. еле-еле договорился, т.к. просили 2000 грн. да и ждали место долго. Одновременно пытали счастье в 3-х садиках.

Интересный факт: в садик пришло 2 группы по 20 чел. Сумму подсчитайте сами.

Суммы месячных сборов примерно как у всех, и после вступительного уже не сильно пугают.
 
Да уж, статистика неутешительная.. но, тем не менее, мы устроились в садик с 3-ей попытки.Готова была к огромному взносу, но-нет мест, и деньги не помогут!! вот как.Спасибо старым связям, обошлось., и то, только благодаря давней дружбе мужа.всего 1000 грн и-вуаля!!! можно идти на любимую на работу.
 
какая наивность..:-) 1000 и вуаля..самые главніе "взносы" еще впереди. :-)
 
;)мама одноклассницы когда-то работала в саду, была на хорошем счету.
на момент поисков сада обязательный добровольно-принудительный взнос на сады составлял от 800грн до 2000грн., и то, как я уже писала устроится- реальный гольовняк..
давайте лучше о коррупции в роддомах и около того поговорим...это меня злит намного больше

о взносах-около 150 грн ежемесячно выходит.
но-ребёнок поравился(режим, дома не всегда получается соблюсти)
разговаривает сложными предложениями, знает много новых слов и оборотов речи(3 года)
более-менее адаптировался к внешней среде(детская площадка, общественный транспорт, просто посторонние люди)
даже если бы они и были у меня, бабушки с дедушками не смогли бы всего этого дать.
и ещё- кто- нибуть пробовал войти в положение здесь критикуемых? так, для широты кругозора.. как бы вы поступали, только честно?
 
Так они не были в этом положении. Все, что у них получается - это критиковать.
 
дык! это ж проще пареной репы(((
 
войти в положение -это платить и не спрашивать ЗАЧЕМ? :-) :-) Лихо!

в теме о коррупции в садах предлагается говорить о роддомах. :-) Уводим разговор вс торону? засланный козачок? :-)
Каким боком здесь мама одноклассницы?
 
прикольно. а чем же вас бесят роддома? там тоже у персонала копеечные зарплаты, а они возятся с Вами и с детками.
 
и ещё- кто- нибуть пробовал войти в положение здесь критикуемых? так, для широты кругозора.. как бы вы поступали, только честно?
а как Вы думаете, кого именно критикуют в этой теме? :)
я лично поняла, что:
а) заведующих, которые идут по пути наименьшего сопротивления, а именно, вместо того, чтобы обеспечивать все процессы в дошкольном заведении путем непростой работы с вышестоящими и другими организациями, собирают на каждый гвоздь - с родителей (подчеркиваю - таковые заведующие не везде);
б) всех, которые "выше" и не плохо зарабатывают на нашей с вами любви к детям, то бишь, зачастую те деньги, которые все-таки выделяются, оседают в карманах совсем не бедных, по сравнению нас с вами, людей.. А потому что все равно родители на все сдадут и за все заплатят, и не спросят, где же те деньги, что все-таки выделяются бюджетами:
в) из пункта б) следует, что критикуем также тех родителей, которые БЕЗДУМНО готовы платить за все и по первому зову с криками "это же для наших детей!" тем самым усугубляя ситуации, описанные в пунктах а) и б).

Прошу заметить, что в вышеперечисленных категориях нет ни воспитателей ни нянечек.
 
и ещё- кто- нибуть пробовал войти в положение здесь критикуемых? так, для широты кругозора.. как бы вы поступали, только честно?
замечу, что никто не критикует дающих. обсуждается сам факт поборов, и каждый высказывает свое отношение к этому лиху.
Так они не были в этом положении. Все, что у них получается - это критиковать.
коллега, практика показывает, что компромиссы с совестью, даже не взирая на очевидную выгоду, чреваты последствиями.
 
еще случались ситуации когда заведующей на день рождения собирать хотели по 50 грн. с ребенка. Прикинул сколько в садике детей да помножил на 50 грн. и послал просящих нах. Не зажиреет ли заведующая от таких ежегодных подарков?
 
еще случались ситуации когда заведующей на день рождения собирать хотели по 50 грн. с ребенка. Прикинул сколько в садике детей да помножил на 50 грн. и послал просящих нах. Не зажиреет ли заведующая от таких ежегодных подарков?

ну это уже бред. Сплетни какие-то, я в такое не поверю. Ни один уважающий себя руководитель такого не придумает. Разве что, есть такие сотрудники "крысы" которые под эту фишку и делают свои дела.
 
еще случались ситуации когда заведующей на день рождения собирать хотели по 50 грн. с ребенка. Прикинул сколько в садике детей да помножил на 50 грн. и послал просящих нах. Не зажиреет ли заведующая от таких ежегодных подарков?

Это из области фантастики. Сотрудники - да, скидываются, а родителей подобные дела вообще не касаются. Воспитателей своих поздравляют, но суммы намного меньше, чем 50 с носа.
 
Уважаемые коллеги! Вот прочитал о всех Ваших негодованиях и удивился суммам вступительных взносов в 200-400 грн.. У меня много знакомых в городе я их пообзванивал с целью узнать суммы первых взносов вступления в садик и воч что узнал:

Алексеевка 400-600 грн.
П.Поле от 1500 грн.
Х.Гора от 1500 грн.
Салтовка от 200 грн.

Другие районы не узнал.

Я лично с П.Поля и за 1500 грн. еле-еле договорился, т.к. просили 2000 грн. да и ждали место долго. Одновременно пытали счастье в 3-х садиках.

Интересный факт: в садик пришло 2 группы по 20 чел. Сумму подсчитайте сами.

Суммы месячных сборов примерно как у всех, и после вступительного уже не сильно пугают.
садик №457 - 400 грн.
 
Уважаемые родители! Ситуация вот в чем: оказывается в саду надо крыть крышу. Кто-то написал местному депутату, который до выборов рассказывал, что он все может и поможет. Тот в свою очередь вроде как к Кернесу, тот еще кому-то. Короче, ответ такой - вы что не можете с родителей денег собрать и крышу перекрыть??? Вопрос - если сад государственный, то до каких пор родители будут отдавать деньги за всё? Садики теперь полностью на нашем обеспечении? Уже нет сил! Чесслово...
у кого как с этим ремонтами дела обстоят? И ведь это не ремонт в группе, а крышу надо делать для всего сада. А если потом опять скажут - плоход сделали, недоделали, да и вообще мало ли что будут говорить, главное дайте денег.
 
Уважаемые коллеги! Вот прочитал о всех Ваших негодованиях и удивился суммам вступительных взносов в 200-400 грн.. У меня много знакомых в городе я их пообзванивал с целью узнать суммы первых взносов вступления в садик и воч что узнал:

Алексеевка 400-600 грн.
П.Поле от 1500 грн.
Х.Гора от 1500 грн.
Салтовка от 200 грн.

Другие районы не узнал.
....

д/с 180 - 1000 грн. (2010 г.)
 
ой я вас прошу. Что там не может быть. Мы как-то оператора-фотографа на праздник своего позвали. Тот которого в садике навязывали совсем не понравился. И что вы думаете. Вышло вполовину дешевле и на порядок качественне.
Хотите узнать чем все закончилось?
Заведующая сказала или пусть оператор платит садику какие-то деньги или берите садиковского оператора.
Вообще не один раз до скандалов доходило родители ездили в районо жаловаться. Так пока они сидели перед "очередной" дверью, она в эту дверь как к себе домой заходила и решала вопросы "по своему". Так ничего и не добились.
 
ой я вас прошу. Что там не может быть. Мы как-то оператора-фотографа на праздник своего позвали. Тот которого в садике навязывали совсем не понравился. И что вы думаете. Вышло вполовину дешевле и на порядок качественне.
Хотите узнать чем все закончилось?
Заведующая сказала или пусть оператор платит садику какие-то деньги или берите садиковского оператора.
Вообще не один раз до скандалов доходило родители ездили в районо жаловаться. Так пока они сидели перед "очередной" дверью, она в эту дверь как к себе домой заходила и решала вопросы "по своему". Так ничего и не добились.
Нужно найти дверь, куда она так просто не зайдёт. Поверьте, найдётся такая, дверь в прокуратуру например.

Уважаемые родители! Ситуация вот в чем: оказывается в саду надо крыть крышу. Кто-то написал местному депутату, который до выборов рассказывал, что он все может и поможет. Тот в свою очередь вроде как к Кернесу, тот еще кому-то. Короче, ответ такой - вы что не можете с родителей денег собрать и крышу перекрыть??? Вопрос - если сад государственный, то до каких пор родители будут отдавать деньги за всё? Садики теперь полностью на нашем обеспечении? Уже нет сил! Чесслово...
у кого как с этим ремонтами дела обстоят? И ведь это не ремонт в группе, а крышу надо делать для всего сада. А если потом опять скажут - плоход сделали, недоделали, да и вообще мало ли что будут говорить, главное дайте денег.
Об этом я ещё летом писала, когда все были в эйфории от того, как много "Кернес сделал для города и садиков". Самое интересное, что завы под страхом увольнения не могут родителям сказать, что им элементарно денег не дают. Если кому-то сказали, повезло. А в основном сделают за наш счёт, а скажут, что сделал Кернес.
А ещё в этом году новый нонсенс - нечем платить за электроэнергию в садах и школах, поэтому сады будут летом закрывать, чтоб элементарно экономить электроэнергию. То ли ещё будет. Не хочется тут про политику, но просто интересно, скольку у нас ещё терпения хватит на всё это свинство.
 
Назад
Зверху Знизу