корректность или бестактность?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2009
Повідом.: 892
корректность или бестактность?

Вот давненько в голове дилемма крутится. Почтеннейшая публика, как, по вашему мнению, для человека независимо от пола, лучше быть деликатным или всё же «нахальство – второе счастье»?
 
По Вашему иногда все же надо быть нахрапистым? Тогда в каких ситуациях?
 
Вот давненько в голове дилемма крутится. Почтеннейшая публика, как, по вашему мнению, для человека независимо от пола, лучше быть деликатным или всё же «нахальство – второе счастье»?
По ситуации. И то, если человек развит настолько, что может сознательно и контролируемо нравственными нормами "включить" тот или иной режим..
Иначе "из хама николы нэ будэ пана"..
 
Могу копать. Могу не копать:ги:
 
По ситуации. И то, если человек развит настолько, что может сознательно и контролируемо нравственными нормами "включить" тот или иной режим..
Иначе "из хама николы нэ будэ пана"..

Все верно. Хамить и скандалить нужно на артистизме, иначе теряешь контроль над ситуацией, а это недопустимо.
С волками жить - по волчьи выть, иначе схарчат.
 
Вот давненько в голове дилемма крутится. Почтеннейшая публика, как, по вашему мнению, для человека независимо от пола, лучше быть деликатным или всё же «нахальство – второе счастье»?

Если вы девушка, то конечно лучше нахально добиваться своего.
 
И у Вас по ситуации, а примерчики из жизни, пусть даже гипотетические

когда меня одна пожилая мадама обозвала Бабой-Ягой, я поправила волосы и с улыбкой, полуспросила_ полуутвердила "правда, хорошо сохранилась?". Окружающие ржали, мадама заткнулась. С моей стороны это было хамство, намеренное, но вежливо-аккуратное;)

А еще фраза из анекдота: "Я сейчас пойду нахуй! А вы быстренько-быстренько за мной!"
 
Если вы девушка, то конечно лучше нахально добиваться своего.

Спасибо, мне знакома Ваша точка зрения, т.е. шагать по головам, не оглядываясь по сторонам, хм…сомнительно.

когда меня одна пожилая мадама обозвала Бабой-Ягой, я поправила волосы и с улыбкой, полуспросила_ полуутвердила "правда, хорошо сохранилась?". Окружающие ржали, мадама заткнулась. С моей стороны это было хамство, намеренное, но вежливо-аккуратное;)

Вот уж разность восприятия, как по мне, Вы очень даже вежливо ответили даме.
 
Спасибо, мне знакома Ваша точка зрения, т.е. шагать по головам, не оглядываясь по сторонам, хм…сомнительно.
Спасибо конечно, что вы знакомы с этой точкой зрения. Но я никогда не шёл по головам. Максимум, что я позволял себе- так это наступить кому-то на ногу. И то обычно извинялся, так-как это получалось не преднамеренно. Но ведь у нас мужчин и женщин совершено разные цели, подходы и ответственность.
 
Вот уж разность восприятия, как по мне, Вы очень даже вежливо ответили даме.

я очень вежливо и спокойно хамила этой даме предыдущие полчаса, опускаться до её уровня базарной брани было нельзя, рядом был мой сын и вообще масса людей. Но таки хамила.
 
Так ежели по волчьи выть, то недолго и саму превратится в подобного, где та тонкая грань, которую все же не стоит переступать?

Невнимательно читаешь. О какой грани может идти речь в театре, к примеру? Или ты настолько принципиальная, что демонстрируешь только те эмоции, которые испытываешь на самом деле?

Не будьте естественны. На сцене не место этому. Здесь всё — притворство. Но извольте казаться естественными.
Человек, который не умеет вовремя сыграть нужные эмоции, не умеет их и испытывать.
 
Спасибо конечно, что вы знакомы с этой точкой зрения. Но я никогда не шёл по головам. Максимум, что я позволял себе- так это наступить кому-то на ногу. И то обычно извинялся, так-как это получалось не преднамеренно. Но ведь у нас мужчин и женщин совершено разные цели, подходы и ответственность.

Говоря о шаганиях по головам, я не имела Вас ввиду, ведь от Вас прозвучало, что женщина сама должна нахально добиваться своего.

Невнимательно читаешь.

Читала внимательно, процитирую Фёдора Сологуба
С волками жить, по-волчьи выть.
Какая странная пословица!
Но видно, так тому и быть:
Пословица не сломится.

Но вой не вой, – голодный волк
К тебе негаданно подкрадется.
Заспорить с ним – какой же толк!
Надейся, – все уладится.

Держаться б дальше от волков,
Да надоело жить с барашками,
Вот и пошел ты в глушь лесов
Тропинками, овражками.

Чего там вздумал ты искать?
Вот и забрел к волкам в их логово,
И встретишь, – как их разгадать? —
Смиренного иль строгого?


Человек, который не умеет вовремя сыграть нужные эмоции, не умеет их и испытывать.

Играть эмоции? Так бытует мнение, тот кто владеет своими эмоциями, владеет аудиторией.
 
А кто знаток биографий, Сологуб был по жизни корректным или бестактным?
(Поэты - ещё те прохвосты во многих случаях)
 
Надо быть смелым, но воспитанным.
Хамов нужно ставить на место. Как? Сам не знаю...
 
Назад
Зверху Знизу