Корпоративный заговор? Снова о стиральных машинах

Если будешь брать, то обязатеьно с Direct Drive приводом. Действительно полезная вещь (кстати вроде уже они 10 лет гарантии на такие машинки дают). У меня у тещи Electrolux - так отжим на 800 слышно по всей квартире и держать надо (хотя установлена как надо). А моя на 1000 в два раза тише работает, и не прыгает, а просто сильно дрожит.

да. у лыжи с прямым приводом только две проблемы - не стирает когда вообще нет воды ( когда хоть капает из крана - набирает воду (старая моя только при хорошем напоре работала)), и то что первое время приходится бегать к стиралке - смотреть, стирает ли она. потому что даже в хрущевке, при открытых дверях из комнаты не слышно когда она стирает
:) зы - год работает уже как часики.
 
Купите машинку в интернет магазине и не думайте о загаворах .
 
скоро нужно будет искать тему "где починить ARDO купленную 7 лет назад"
 
Возникла у меня необходимость приобрести ещё одну стиральную машину - маме. Пошёл я по магазинам... так как критерием была небольшая цена, я сразу обратил внимание на LG - что-то около 1700 гривен, 5 кг, вроде нормальная машина, единственный минус - широковата, 45 см. Ну, думаю, схожу в другие магазины. Зашёл в МКС, Таргет, Фокстрот... и увидел в Фокстроте как раз то, что надо - отличная машинка ARDO, 39 см, 5 кг, 2000 грн. Но так как я знаю, что Фокстрот - не самая дешёвая фирма, решил прозвонить Электроленд - именно там я смотрел LG, и именно там цены наиболее приятные. Каково же было моё удивление, когда на вопрос "а у вас есть ARDO FLS105L" я услышал ответ "мы ARDO не торгуем". Почему? Я был удивлён. Раньше, давно ещё, в МКС, которая, как утверждается, хорошо относится к клиентам, сказали что "мы не торгуем плохой техникой".
Я позвонил в Таргет, ответ точно как в Электроленде - мы не работаем с ARDO.

Это заставило меня задуматься. Если принять ту версию, что все эти фирмы не продают ARDO по той же причине, которая была названа в МКС, то... но простите, если вы не торгуете плохой техникой, откуда же у вас столько самсунгов, которые стиральной машиной назвать язык не поворачивается? Откуда у вас LG? Среди моих знакомых я не знаю никого, кто купил бы себе стиралку LG. Откуда, в конце-концов, кое-где в продаже замечен даже Rainford??? Если ARDO - плохая техника, тогда что ЭТО? Это вообще не техника, это металлолом.

Очевидно, дело вовсе не в плохой технике, а в чём-то другом...
Заехал я в Домотехнику - как известно, это тоже МКС, под другой вывеской.
И - о чудо! - там увидел большой выбор машин ARDO, примерно 3-5 моделей. Но той, что мне надо, там не оказалось.

Итак. Если по словам сотрудников МКС, они не продают ARDO потому, что не торгуют плохой техникой, но при этом у них навалом ужасных самсунгов, если в Домотехнике - филиале МКС, ARDO полным-полно, то выходит, врут они? Это не что иное, как заговор, такая практика иногда применяется конкурирующими фирмами. Например, недавно AMD подала иск на Интел - Интел вступал в заговоры с компьютерными фирмами, чтобы они продавали только Интел. И это правда - везде только реклама интела, нам навязывают какую-то пакость по завышенной цене вместо более хороших и более дешёвых процессоров.

Так почему бы в случае с ARDO не предположить такой же заговор? Иных причин я не вижу...

А почему ты думаешь что все остальные фирмы, кроме ARDO, - гавно? Вот например у меня знакомая пользуется LG и вполне довольна. А вот по поводу ответов по телефону - просто менеджер не хотел продавать ее по более дешевой цене)))
 
не гони на самсунг,у меня стиральная машина самсунг уже 5 лет-супер!! :-)

6 лет отработала верой и правдой

А почему ты думаешь что все остальные фирмы, кроме ARDO, - гавно?QUOTE]

Наверно там работает или дистрибьютор этой техники.
 
На сегодня техника самсунг очень надежная. Бош часто подделывают. ARDO по собственному опыту полное (дважды полное) г..но. Может когда-то они и делали хорошо, но это было давно....
 
Вы занимаетесь обсуждением разных сортов говна. Стиралки есть Miele, и есть японские для внутреннего рынка. Всё остальное, особенно в последние годы - тот или иной сорт вышеозначенного продукта. Так вы ещё и спорите про самое худшее из говна, вот что поражает.
 
Вы занимаетесь обсуждением разных сортов говна. Стиралки есть Miele, и есть японские для внутреннего рынка. Всё остальное, особенно в последние годы - тот или иной сорт вышеозначенного продукта. Так вы ещё и спорите про самое худшее из говна, вот что поражает.
Дада, купи Миель по цене 5 обычных машинок и она проработает 20 лет, либо покупай обычные, и если каждая протянет хотя бы четыре года.... Ну ты понял :D
 
Дада, купи Миель по цене 5 обычных машинок и она проработает 20 лет, либо покупай обычные, и если каждая протянет хотя бы четыре года.... Ну ты понял :D

Миле делается как вещь для уважающих себя людей. Купи пять горбатых запоров - они протянули полвека, и некоторые еще ездят. Но это же глупо...

Качество стирки и скорость стирки у Миле - вот что главный критерий.
 
Качество стирки и скорость стирки у Миле - вот что главный критерий.
Ой та ну.... особенно за качество стирки. Крайне сомневаюсь, что она лучше той же гореньи стирает

Миле делается как вещь для уважающих себя людей.
Угу, то есть - для понтов. :D
 
Ой та ну.... особенно за качество стирки. Крайне сомневаюсь, что она лучше той же гореньи стирает
Миле действительно стирает лучше и быстрее. У меня есть возможность сравнивать, даже старые модели Миле стирают лучше самых новых Горенье. Горенье - это дорогой клон дешевых брендов, вот и всё. То-есть те самые понты.


Угу, то есть - для понтов. :D
Уважающие себя люди просто пользуются лучшим из доступного. Стиральная машина Миле доступна даже укродикарям. Где тут понты? Понты - это купить подделку, вроде Горенье.
 
6 сантиметров - за это стоит бороться и жизнь положить!
А Ардо - не машина по определению, как "Москвич" не является автомобилем.

"Москвич" всегда считался вечным автомобилем... Раз купил, ни когда в жизни не продашь...
 
Миле действительно стирает лучше и быстрее. У меня есть возможность сравнивать, даже старые модели Миле стирают лучше самых новых Горенье. Горенье - это дорогой клон дешевых брендов, вот и всё. То-есть те самые понты.
Уважающие себя люди просто пользуются лучшим из доступного. Стиральная машина Миле доступна даже укродикарям. Где тут понты? Понты - это купить подделку, вроде Горенье.

А по каким критериям оценивалось "старые модели Миле стирают лучше самых новых Горенье" ?
Херня это всё, практически все машинки ( кроме Малютки и Ретоны) стирают одинаково - всё остальное, понты .
 
А по каким критериям оценивалось "старые модели Миле стирают лучше самых новых Горенье" ?
К примеру, по степени износа вещей после N-количества стирок.

Херня это всё, практически все машинки ( кроме Малютки и Ретоны) стирают одинаково - всё остальное, понты .

- Официант, это еда или помои?
- Вы не можете отличить, не правда ли, сэр?
- Вот именно!
- Тогда какая тебе разница, свинья?
 
Назад
Зверху Знизу