КорпоративноЭ

У нас работает около 700 человек. Корпоративные вечеринки делают только для руководителей - около 50 чел. Всех я, конечно, хорошо знаю и общаюсь по работе.
 
Не знаю, не знаю. Ежели с иностранцами - не так всё просто. Они же, сволочи, пить не умеют - а туда же. Потом неприятности бывают.

Нее, с ними нормально все. Доводилось развлекать здесь американцев, англичан и скандинавов, больше всего понравилось развлекать англичан - ух они погулять не дураки, да.

Неприятности - когда кто-то попадается из тех кто неадекватен в пьяном виде - вот это потом проблема в коллективе :( Если такового не попадается, то наоборот, народ потом проще общается по рабочим вопросам, пазетив.
 
это было бы смешно, если бы не было так грустно, когда присутствуют разные культурные пласты на одной фирме, особенно когда их почти поровну

если мы все еще про офисный коллектив, то это не повод кидаться в драку.
 
если мы все еще про офисный коллектив, то это не повод кидаться в драку.

А я шо.... Они ж ссуки больше получают... У них и коньяк на столе..
А я.. {махнул рукой} с утра до вечера.. Эхх...{хлопнул румашку}
 
Нее, с ними нормально все. Доводилось развлекать здесь американцев, англичан и скандинавов, больше всего понравилось развлекать англичан - ух они погулять не дураки, да.

Неприятности - когда кто-то попадается из тех кто неадекватен в пьяном виде - вот это потом проблема в коллективе :( Если такового не попадается, то наоборот, народ потом проще общается по рабочим вопросам, пазетив.
Единственный реальный плюс в том, что после таких "корпоративов" они потом стесняются разговаривать по рабочим делам с прежним высокомерием и надменностью.
 
Побухать , тем более нашару всегда приятно)) коллектив у нас здоровский потому и выпить с ними только в радость)) никогда никакой принудиловки нет, потому хожу с удовольствием когда есть настроение))
на работе практически не отражается, отношения и так очень теплые))
про половинку, смотря когда)) в большинстве случаев не стОит))

если не стоит на половинку, то точноне на надо её брать на НГ корпоратив =)))

зы: всем привет!
Добавлено через 2 минуты
эдак дойдет до того, что на ХФ пукнуть страшно будет. :-)

ну это как в танке, типа дурного тона =) но если нету приписки БФ, то можно пердеть даже шире своей жопы =)
 
Единственный реальный плюс в том, что после таких "корпоративов" они потом стесняются разговаривать по рабочим делам с прежним высокомерием и надменностью.

Вы про англичан?
Может быть, конечно, вам такие экземпляры попадались, мое мнение немного другое, это не высокомерие или надменность, это просто типичная для северной Европы манера общения, холодноватая и отстраненная. Иногда изрядно холодноватая на наш вкус. К тому же, еще и накладывается специфика идиотической вежливости, особенно заметной в письменном общении, славянам обычно не понятная, хотя на самом деле там все просто.
 
по теме: Лично я всегда стараюсь посещать корпоративы. Руководство всегда заботится, чтобы скучно ен было, то индейцы, то кавбои, то Quest для сотрудников. В этом году стиль Мафия.
про половинку: Жена работает со мной вместе, так что меня этот вопрос не заботит. =)

Классно когда корпоративы теметические - именно это урепляет командный дух. Совместная подготовка и всё такое.
 
Вы про англичан?
Может быть, конечно, вам такие экземпляры попадались, мое мнение немного другое, это не высокомерие или надменность, это просто типичная для северной Европы манера общения, холодноватая и отстраненная. Иногда изрядно холодноватая на наш вкус. К тому же, еще и накладывается специфика идиотической вежливости, особенно заметной в письменном общении, славянам обычно не понятная, хотя на самом деле там все просто.
Я просто поработал и с северными народами (не в смысле народами крайнего севера, с ними как раз - не приходилось), и англичане - всё-таки отличаются от общей массы. Я бы сказал, что именно этой манерной вежливостью и ещё большей холодностью, здобрённой типичным английским юмором с оттенком какого-то quiet desperation, which as you may know is an English way (C). Т.е. - замечательные люди, я и сам такой :-), но у них - есть ещё чему поучиться.
Но пить - не умеют. По крайней мере те, что я видел. Не беда, конечно, но ежели бы и не брались.
 
Причем этот факт в каждой теме...
*а если дубрать..
ЗЫ
Собака бывает кусачей(С)
 
А у нас бросается клич - все на корпоратив! Даёшь единение коллектива! Но когда дело доходит до дела, то выясняется, что приглашены избранные. А в этом году вообще отменили сие мероприятие.
 
Йа тут как-то уже писал, что на НГ-корпоративе во время тамадизма тупо втыкал в музыку из плеера. Потом пересел ближе к своим и жизнь наладилась
rusdeg.gif
 
Назад
Зверху Знизу