Re: Коронавирус (БФ)
так предотвращают вакцины смерть от коронавируса?
Я же выше процитировал, там все написано белым по черному:
"Разрешенные к применению вакцины против COVID-19 обеспечивают высокую степень защиты от серьезных осложнений и смерти от этой болезни, хотя ни одна вакцина не обеспечивает стопроцентную защиту."
Я не понимаю - вам настолько трудно признать, что вы заблуждались касательно роли и эффективности вакцин или что? Никто из специалистов не говорил, что вакцины от коронавируса столь же эффективны, как и вакцины от оспы или кори - я не вирусолог, чтобы объяснить разницу, но это факт.
Как факт и то, что если вакцина не защищает на 100%, она не становится от этого плохой - это не только вам, но и олегу66, всем, кто почему-то сомневается в вакцинам и Крокодилу, который ведет себя, как школотрон на дваче, вместо того, чтобы (если знает) объяснить, почему так происходит именно с вакцинами от коронавируса и гриппа, но у меня большие сомнение, что фельдшер об этом знает.
От альфы и британского штамма вакцины защищали лучше, от дельты - хуже, но данные уже нескольких стран четко показывают, что среди заболевших вакцинированных в несколько раз меньше тяжелых случаев и смертей, чем среди заболевших невакцинированных - если кому-то и этого мало в качестве доказательства, то тут только воскресший Господь поможет, как Фоме, и то не факт.
Я выбрал вакцинироваться, хотя и переболел год назад - потому что, во-первых, хз, как оно будет, если снова заболеть, но теперь дельтой, а во-вторых, чета неохота снова месяц отходить и терять запахи на 3 месяца. Кому охота - ну их выбор, конечно же.