Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно
Та дело не в цивилизованности страны, хотя и в ней тоже. Откат, само его наличие, это как взятка в понимании нарида. Вот он, пидарас, берет взятки. Да, сука такая он. Но что бы он брал, если бы ему не давали? Дают - он и берет. А кто б не взял?
Так и с откатом. Святой Пфайзер и откат, охуеть. Мы же именно об откатах говорим, в истинном значении этого слова, не о прокладках внутри страны?))
Вот смотри. Есть пфайзер и модерна. По сути одна технология. Только модерна предпочтительней с точи зрения сохранения той самой холодовой цепи. О последней заговорили только в последнее время, и не так много адептов этой церкви. А про пфайзер говорят с самого начала, адептов церкви святого пфайзера пруд пруди. Для меня это один из показателей нечистоплотной рекламы и маркетинга. Может, для тебя и нет. Ну и еще там всего понемногу, касательно пфайзера.
А по поводу подождать... Есть масса примеров, когда прорывные технологии или просто принципиально другой подход создают гонку за как можно меньшей ценой на выходе практически сразу.
Ну, если надо подождать, то подождем, конечно. Если он не луснет от предъявленных претензий, храни его аллах)))) Причет такие же затраты, даже бОльшие, есть и у других производителей других вакцин. На ту же сертификацию, разработку, а на производство еще больше. Их чего ждать не надо?
Про цивилизованную я не писал, это ты сам придумал.
Вот мне интересно, на основании каких данных ты свои выводы делаешь? По себе судишь?
Для тебя любая дискуссия и просьба привести факты - это задрачивание?
Ты там что-то себе надумал и я хочу видеть откуда ты это взял. И мне мало увидеть слово "дешево", мне ещё надо видеть контекст.
Ок, спецы говорят, что в производстве мРНК вакцина дешевле классических. Или тебе Пфайзер обещал за 1$ продавать?
Тебе надо всего навсего подождать несколько лет, пока Пфайзер окупит свои затраты на разработку, испытания, сертификацию. Заодно подождать, пока этих вакцин будет дохера и за ними не будут стоять очереди. И тогда рынок сделает то самое, о чём ты прочитал в этих статьях и чего требуешь прям немедленно.
P.S. Маркетинг и реклама - это не матюки и не что-то неприличное. Ты имеешь с ними дело ежедневно. Но почему-то гневная реакция только на Пфайзер.
Та дело не в цивилизованности страны, хотя и в ней тоже. Откат, само его наличие, это как взятка в понимании нарида. Вот он, пидарас, берет взятки. Да, сука такая он. Но что бы он брал, если бы ему не давали? Дают - он и берет. А кто б не взял?
Так и с откатом. Святой Пфайзер и откат, охуеть. Мы же именно об откатах говорим, в истинном значении этого слова, не о прокладках внутри страны?))
Вот смотри. Есть пфайзер и модерна. По сути одна технология. Только модерна предпочтительней с точи зрения сохранения той самой холодовой цепи. О последней заговорили только в последнее время, и не так много адептов этой церкви. А про пфайзер говорят с самого начала, адептов церкви святого пфайзера пруд пруди. Для меня это один из показателей нечистоплотной рекламы и маркетинга. Может, для тебя и нет. Ну и еще там всего понемногу, касательно пфайзера.
А по поводу подождать... Есть масса примеров, когда прорывные технологии или просто принципиально другой подход создают гонку за как можно меньшей ценой на выходе практически сразу.
Ну, если надо подождать, то подождем, конечно. Если он не луснет от предъявленных претензий, храни его аллах)))) Причет такие же затраты, даже бОльшие, есть и у других производителей других вакцин. На ту же сертификацию, разработку, а на производство еще больше. Их чего ждать не надо?



.
Ничего в технике не смыслите.