Збір на FPV! Спільнота Стерненка
  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 219 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1177
Re: Коронавирус COVID-19

Что значит не ощущается? Дышать тяжелее, кислорода не хватает. Это надо быть полностью деревянным, чтоб этого не ощущать.

Я ни разу не болел. А жена как-то болела. Покашливала, небольшая температура - и все. Пока только третий врач не поставил пневмонию. Дышать тяжело и т.д. - это когда легкие уже отвалились и Боржоми пить поздновато :D
А кислорода нехватает при астме, а не при пневмонии, это я тебе как бывший астматик говорю :D И с пневмонией, пока легким не пиздец, это никаких общих симптомов не имеет. И вообще, иди таксуй и не мели хуйню на форуме, а то ковид закончится и клиент уйдет :D
 
Re: Коронавирус COVID-19

более того, при наличии моб.апаратов их могли бы выдавать на дом как выдают костыли, и не нада эта херь тогда про койко-места. Койко-место не лечит. Нужен кислород и капельницы, а не бравые отчеты про партию раскладушек. Хотя не в нашей стране. Да и вообще не к врачам. Они работают с тем, что есть.

К тому же мобильные аппараты кислородные легко перебрасываются по областям, в зависимости от того где красная зона, и они нужны больше всего.
На днях поехали в больницу договариваться о операции. Врач выписал бумагу,поехать на какой-то склад, чтобы выдали из резерва для больницы, такой кислородный концентратор!
Кислородные концентраторы применяют.
Они есть на складах,может быть мало.
Их перебрасывают по больницам.

Но выгоднее делать проекты, тащить трасы, сдавать потом в эксплуатацию этот маразм, возить сотни баллонов с кислородом в автомобилях по городам,кому-то таскать баллон весом 100 кг. :рл:
 
Re: Коронавирус COVID-19

а при бактериальной ? :/
повторяю стопятый раз "ковидный пневмонит" возникает у 1-2%% заболевших. И оные обычно умирают, т.к. лекарства НЕТ.

А вот "вторичные" бактериальные пневмонии - лечатся аж на раз.

Наиболее часто нежелательные реакции при лечении Би-сепТ–Фармак – со стороны пищеварительного тракта (тошнота, рвота, отсутствие аппетита) и кожные аллергические реакции (сыпь, крапивница).

Редко могут возникать симптомы, опасные для жизни: синдром Стивенса – Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), острый некроз печени.

При лечении препаратом могут возникать грибковые инфекции, такие как кандидоз.

Кроме этого, среди побочных эффектов следующие:

Со стороны системы крови и лимфатической системы: гемолитическая или апластическая анемия, мегалобластная анемия, эозинофилия, метгемоглобинемия, гипопротромбинемия, лейкопения, нейтропения и тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения или пурпура, гемолиз.

Со стороны иммунной системы: аллергический миокардит, озноб, повышенная температура после применения препарата, светобоязнь, анафилактические реакции (включая тяжелые, угрожающие жизни), аллергический васкулит, ангионевротический отек, аллергическая кожная реакция, болезнь Шенлейна – Геноха, общие кожные реакции, воспаление кожи с отслоением, аллергические высыпания, сывороточная болезнь.

Редко – узелковый периартериит, волчаночный синдром.

Симптомы гиперчувствительности со стороны дыхательной системы, гиперемия конъюнктивы и склеры глаза.

Со стороны пищеварительного тракта: диарея, боль в животе, отсутствие аппетита, тошнота (с рвотой или без), рвота, отдельные случаи псевдомембранозного энтероколита, псевдодифтерийное воспаление кишечника, глоссит, стоматит, панкреатит, повышение концентрации билирубина, уровня печеночных энзимов в сыворотке.

Со стороны гепатобилиарной системы: повышенный уровень аминотрансфераз, гепатит (иногда с холестатической желтухой), синдром исчезновения желчных протоков, некроз печени, фульминантный гепатит.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: увеличение диуреза, кристаллурия, почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, нефротоксический синдром с олигурией или анурией, увеличение небелкового азота и креатинина в сыворотке крови.

Нарушение обмена веществ и питания: гиперкалиемия, гипонатриемия, анорексия, гипогликемия.

Со стороны психики: депрессия, галлюцинации, острый психоз, делирий и психоз у пациентов пожилого возраста.

Со стороны нервной системы: апатия, асептический менингит, атаксия, головная боль, судороги, нервозность, шум в ушах, воспаление периферических нервов, парестезии, нейропатия, увеит, головокружение.

Со стороны системы внутренней секреции: сульфаниламиды имеют химическое сродство с некоторыми антитиреоидными препаратами, мочегонными (ацетазоламидом и тиазидом), а также с пероральными противодиабетическими препаратами, что может быть причиной перекрестной аллергии.

Со стороны кожи и подкожных тканей: сыпь, крапивница, зуд кожи, фотосенсибилизация, полиморфная эритема, десквамативный дерматит; очень редко – синдром Стивенса – Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани: боль в суставах, мышцах, описаны отдельные случаи рабдомиолиза.

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: одышка, кашель, инфильтраты в легких.

Общие нарушения: слабость, ощущение усталости, бессонница.

Побочные реакции у больных СПИДом: частота побочных реакций, особенно сыпи, лихорадки, лейкопении и повышение активности аминотрансфераз в сыворотке, у больных СПИДом значительно выше, чем у других больных.

ВИЧ-инфицированные пациенты с частыми сопутствующими заболеваниями и их лечением обычно получают длительную профилактику или лечение пневмонии, вызванной Pneumocystis carinii (Pneumocystis jirovecii), с применением высоких доз препарата Би-сепТ–Фармак. Кроме небольшого количества дополнительных побочных эффектов, профиль таких эффектов у этих пациентов подобен профилю в популяции пациентов, которые не являются ВИЧ-инфицированными. Однако некоторые побочные эффекты наблюдаются чаще (примерно у 65 % пациентов) и часто они более тяжелые, что вызывает необходимость в прерывании курса лечения препаратом Би-сепТ–Фармак у 20–25 % пациентов. В частности, дополнительно или с более высокой частотой наблюдались нижеприведенные побочные реакции.

Со стороны системы крови и лимфатической системы: в основном нейтропения, но также анемия, лейкопения, гранулоцитопения и тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны иммунной системы: лихорадка, обычно в связи с кожными высыпаниями, аллергические реакции, такие как ангионевротический отек, анафилактоидные реакции и сывороточная болезнь, реакции гиперчувствительности.

Нарушение обмена веществ и питания: гиперкалиемия – ВИЧ-инфицированным пациентам необходимо обеспечить тщательный мониторинг уровня калия в сыворотке крови; гипонатриемия, гипогликемия.

Со стороны психики: острый психоз.

Со стороны нервной системы: нейропатия (в том числе периферический неврит и парестезии), галлюцинации, увеит. Асептический менингит или менингоподобные симптомы, атаксия, судороги, тремор в покое по типу болезни Паркинсона, иногда в сочетании с апатией, судороги стоп и размашистая походка, вертиго, шум в ушах.

Со стороны органов дыхания: пневмонит с эозинофильной инфильтрацией.

Со стороны пищеварительного тракта: анорексия, тошнота с рвотой или без, а также диарея, стоматит, глоссит, панкреатит.

Со стороны гепатобилиарной системы: повышение уровня печеночных ферментов/трансаминаз, холестатическая желтуха, тяжелый гепатит.

Со стороны кожи и подкожных тканей: макуло-папулезные высыпания, обычно с зудом, которые быстро исчезают после отмены препарата, фоточувствительность, мультиформная эритема, синдром Стивенса – Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), пурпура Шенлейна – Геноха.

Со стороны опорно-двигательного аппарата: артралгия, миалгия, рабдомиолиз.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: нарушение функции почек, азотемия, повышение уровня креатинина в сыворотке крови, кристаллурия. Сульфаниламиды, в том числе Би-сепТ–Фармак, могут усиливать диурез, в частности у пациентов с отеками, обусловленные заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Побочные реакции, связанные с инфекцией Pneumocystis carinii (Pneumocystis jirovecii), что приводит к пневмоцистной пневмонии (ПЦП): тяжелые реакции повышенной чувствительности, кожные высыпания, лихорадка, нейтропения, тромбоцитопения, повышение уровня печеночных трансаминаз, рабдомиолиз, гипокальциемия, гипонатриемия.

При применении высоких доз в терапии ПЦП наблюдались тяжелые реакции повышенной чувствительности, что потребовало прекращения приема препарата. При проявлении признаков угнетения костного мозга пациенту следует назначить корректировку недостатка фолата кальция (5–10 мг/день).

Тяжелые реакции повышенной чувствительности наблюдались у пациентов с ПЦП, которым повторно назначалось лечение триметопримом и сульфаметоксазолом после перерыва в несколько дней.

Рабдомиолиз наблюдали у ВИЧ-положительных пациентов, принимающих ко-тримоксазол с профилактической целью или для лечения ПЦП.

Список показаний к применению там короче раз в 10, и пневмония там только определенная. Смысл пить это говно, кроме цены? Это прошлый век
 
Re: Коронавирус COVID-19

рубы тянут,потому что,потому.
ХЗ почему?
Может нет умных подсказать.
скорее раньше не было технологий позволяющих делать такие мини аппараты. Раньше делали так, потому что по другому не получалось. А теперь потому что потому.
Возможно еще влияет мото-ресурс. Но в данной ситуации всем этим можно пренебречь просто потому, что на ютубе ролики в трендах на тему как сделать самопальный генератор химический, при помощи пет бутылок, пироксида и старых батареек в качестве катализатора.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Но выгоднее делать проекты, тащить трасы, сдавать потом в эксплуатацию этот маразм, возить сотни баллонов с кислородом в автомобилях по городам,кому-то таскать баллон весом 100 кг.
так работает коррупция на госзаказах. Это никак не побороть.
 
Re: Коронавирус COVID-19

госзакупки - это яма, где делают наценку от х2 до х10 В целом, даже 70 лямов гришек - тоже деньги. Касаемо ссылок, то реально их нет у продаванов в таких кол-вах. Ну и как правильно заметили - персонала нет
Эпидемия ведь не вчера началась.
Сегодня можно заказать и к вечеру будет 20-30 штук.
Завтра ещё подвезут 100-200 штук.
Послезавтра 300-500.
К концу 7-го дня поставят 2000.
Может столько нет больных и можно растянуть поставку.
Всё решаемо.

Не всем больным нужен кислород.
Есть болеющие Ковид,кто не кашлянул. Просто тяжело,нет сил,нужны врачи,осмотреть,прописать что-то и т.д.. Контролировать хотя бы по телефонам.

Но наверно не надо,тем кто ответственный такое решение проблемы.
 
Re: Коронавирус COVID-19

скорее раньше не было технологий позволяющих делать такие мини аппараты. Раньше делали так, потому что по другому не получалось. А теперь потому что потому.
Возможно еще влияет мото-ресурс. Но в данной ситуации всем этим можно пренебречь просто потому, что на ютубе ролики в трендах на тему как сделать самопальный генератор химический, при помощи пет бутылок, пироксида и старых батареек в качестве катализатора.
Проблема кислорода сегодня и сейчас решаема концентраторами.

Города нельзя ограничивать и закрывать карантинами. Больше мест в больницах надо создать.
Мобилизовать Медакадемию. +Академию Нацгвардии и МЧС. Научатся капельницы ставить,им полезно.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Эпидемия ведь не вчера началась.
Сегодня можно заказать и к вечеру будет 20-30 штук.
Завтра ещё подвезут 100-200 штук.
Послезавтра 300-500.
К концу 7-го дня поставят 2000.
Может столько нет больных и можно растянуть поставку.
Всё решаемо.

Не всем больным нужен кислород.
Есть болеющие Ковид,кто не кашлянул. Просто тяжело,нет сил,нужны врачи,осмотреть,прописать что-то и т.д.. Контролировать хотя бы по телефонам.

Но наверно не надо,тем кто ответственный такое решение проблемы.

с точки зрения частника - да. С точки зрения гос.конторы скажу, шо нихуя не просто. Ты просто не можешь купить ничего быстрее и дешевле, тебя напрягают покупать у дяди с наценкой х2-х10, при этом дядя делает или поставляет кусок гавна срывая все сроки, и ты нихуа не можешь сделать. Хочешь что-то - обоснуй, выставь тендер, а потом еще прийми все это как положено и поставь с кучей бумаги. Это печаль, но как есть.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Проблема кислорода сегодня и сейчас решаема концентраторами.

Города нельзя ограничивать и закрывать карантинами. Больше мест в больницах надо создать.
Мобилизовать Медакадемию. +Академию Нацгвардии и МЧС. Научатся капельницы ставить,им полезно.

частично согласен, я это писал еще год назад при первой волне. Есть система го, есть мнс, силовики, везде есть госпитали, рхбз, прочие службы. Мобилизовать народ, разворачивать, вводить курсы, и вперед. Но этого делать не будут.
Не согласен лишь в том, что не нужны карантины. Они нужны. Не для товаров, для людей. По границам областей, или хотя б регионов. СОздать отстойники, с пересадкой водителей служб доставки. Людям пока не ездить никак вообще. Нужно как-то сепарировать больное от здорового, иначе этот хоровод не кончится никогда
 
Re: Коронавирус COVID-19

а тех, кто не умничает, и уже переболел без этих ужастиков "ХхХ поражение легких" - куда отнесешь?


p.s. Я выше уже привел - 2(две) смерти непосредственно после вакцинации астразенекой. Обе - поражение сосудистой системы.

ну нахрен.

Ужастики про "все помрем от ковида" - миф, а вот смерти от "вакцины" - уже не миф.


p.p.s. Зайца жалко, конечно.. но он же не сразу врачам сдался :(

%смертей ну уж очень отличается, если вообще из 2 х случаев смерти от вакцинации можно вывести процент.
что касается кстати военной она умерла на следующий день после укола, общеизвестные претензии же к астразенеке относят риски к 5-14 дням после
 
Re: Коронавирус COVID-19

Дальше будет больше, тут и к гадалке не ходи. Но я почему-то уверен, что ни в одном из случаев вакцина виноватой не будет. Железный аргумент - из этого флакона привиты еще 9 человек, и они все живы. Значит вакцина ни при чем, виноват сам умерший. Не то съел, много пил, чересчур часто занимался сексом и т.д.

что в вакцине в принципе может вызывать такую реакцию? :confused:
 
Re: Коронавирус COVID-19

его я так возбудилось - вспомните, что ответил директор Пфайзера на вопрос "будете ли вы вакцинироваться" и почему он НЕ будет вакцинироваться. вспомнили?
не

ничего не знаю про это. пшел гуглить
 
Re: Коронавирус COVID-19

Судя по рассказанному, очень вовремя я залечил диабет и привел сахар и давление в норму.
ни гипертония диабет не лечится!
а только прогрессируют со временем!

я смотрю тут одни сказочники собрались..
 
Re: Коронавирус COVID-19

Кислородный концентраторов в магазинах полно. Прямо сейчас можно поехать и купить. Оборудовать 1000-2000 дополнительных мест возможно. Для города вообще незаметные расходы. Было бы желание.
Мля, кого купить? Уже купленных концентраторов в больницах полно. Полно их!
Только их нельзя все включать, потому что в больницах проводка не выдерживает.
 
Re: Коронавирус COVID-19

частично согласен, я это писал еще год назад при первой волне. Есть система го, есть мнс, силовики, везде есть госпитали, рхбз, прочие службы. Мобилизовать народ, разворачивать, вводить курсы, и вперед. Но этого делать не будут.
Не согласен лишь в том, что не нужны карантины. Они нужны. Не для товаров, для людей. По границам областей, или хотя б регионов. СОздать отстойники, с пересадкой водителей служб доставки. Людям пока не ездить никак вообще. Нужно как-то сепарировать больное от здорового, иначе этот хоровод не кончится никогда
Карантины между областями вызовут взрыв возмущения.
Не надо.
Города все забиты больными.
Какой смысл садить водителя из Киева в карантин,если в г.Харькове полные больницы ?
Вот если в Киеве не будет больных,а г.Харьков будет заполнен в больницах, тогда водителей из Харькова есть смысл проверить прививки, справку на антитела и т.д..

Но много примеров. Есть человеки прошли сквозь уход за больными и нет антител. Не болеют!
 
Re: Коронавирус COVID-19

Мля, кого купить? Уже купленных концентраторов в больницах полно. Полно их!
Только их нельзя все включать, потому что в больницах проводка не выдерживает.
Ну так поднимите свои попы и потребуйте бригаду электриков притащить точки доступа в каждую палату. По наружным стенам за сутки сделают. Да будет некрасиво с фасадом здания.
Но надо сейчас проблему решить. Потом закрасите. :україна:
 
Re: Коронавирус COVID-19

IMG_1953.webp

Где-то в Индии
 
Назад
Зверху Знизу