Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Это по ошибкезамечание про *веру в радиацию* именно отсюда взялось.![]()

) Это большая опасность или нет?
Нет, для 2-миллионного Стокгольма 700 человек вполне достаточно. Главное, чтобы они были случайно определены. Т.е. не всех желающих, а рандомно по базе данных. Думаю, шведы об этом позаботились.
А в Чехии и не должно быть много не при каком раскладе. Это вроде тоже достаточно очевидно. Отмените карантин, выпустите всех, кто изолирован -и через пару месяцев 50% будет.

Не врач, я об этом говорил.Вы врач,где работаете ?
1 вопрос.
У шведов группа риска тоже сидит дома.Та ну 700 и 2 млн - это совсем рэндомно и ни о чем.
Зачем отменять карантин и выпускать всех? Все идет поэтапно, пенсы (группа риска) сидят на самоизоляции и на улицу выходят редко. Нахрена вот это "выпустите всех"? Чтобы сразу пиздец?![]()
Не врач, я об этом говорил.
И? Это как-то отменяет возможность вам ответить на заданные вопросы:
Тут загвоздка в том, что случаи тяжелого протекания инфекции у детей 6-ти и 14 лет очень нетипичны. Все источники в один голос говорят, что дети болеют очень легко и обычно вообще бессимптомно. Это должно вызвать подозрения у любого здравомыслящего человека, даже если он сапожник или сантехник. Вы бы ведь удивились летающим коровам, даже если не являетесь зоологом?
Тут детали важны. Хотя в Чехии случаи когда кого-то штрафовали за пьянки-вечеринки единичны, но они тем не менее запрещены. А в Швеции власти поначалу вообще поощряли молодежь тусоваться, чтобы быстренько переболеть. Бары, кафе и все прочее у них открыто. Социальное дистанцирование рекомендовалось более старшему поколению, а группам риска вообще советовали сидеть дома. Думаю в этом случае динамика распространения будет кардинально иной.События последних месяцев показали, что в общем-то люди везде одинаковы. Тот легкий налет "западной цивилизации" слетел в секунду при форс-мажоре.
Поэтому я думаю, что вся строгость карантина в Чехии или еще где-то строгая только со слов. На самом деле там такой же бедлам. Ну ведь ходит тот самый почти чех сурвивер на работу. Значит, ходят и многие другие. Пиво на природе бухают? Бухают. Ну и дальше по тексту. Ну, плюс-минус полведра, конечно. Поэтому и скорость слегка разнится. Да и статистика такая статистика...
Бывает. Но очень редко. И вот именно этим самым знакомым нашего форумчанина вот прям так взяло и не повезло? Ну может быть вполне, согласен. Но это тем более значит, что этот случай не может быть показательным!Нихера. Таких случаев немного, но они есть и есть очень тяжелые, в зависимости от наличия сопутствующих заболеваний. Кто сказал, что у детей их нет? Сегодня читал про вылеченную английскую девочку 12 лет - 3 недели на ИВЛ, несколько раз перезапускали сердце, потому что проблемы с сердцем. Да, в 12 лет. Бывает. А тут температура - да запросто! Слишком хороший или слишком плохой иммунитет - и приехали
События последних месяцев показали, что в общем-то люди везде одинаковы. Тот легкий налет "западной цивилизации" слетел в секунду при форс-мажоре.
Поэтому я думаю, что вся строгость карантина в Чехии или еще где-то строгая только со слов. На самом деле там такой же бедлам. Ну ведь ходит тот самый почти чех сурвивер на работу. Значит, ходят и многие другие. Пиво на природе бухают? Бухают. Ну и дальше по тексту. Ну, плюс-минус полведра, конечно. Поэтому и скорость слегка разнится. Да и статистика такая статистика...
А промзоны здесь такие, что им парк белочки позавидует - никакой вони, птички летают, кролики бегают
Мы даже больше разрешенных 10ти не собираемся - нас как раз 10 





У шведов группа риска тоже сидит дома.
А 700 человек для 2 миллионов - ну вполне рандомно. Или вы четко сможете выделить более 700 различных групп населения в Стокгольме, имеющих заметно разные шансы заразиться вирусом?
Экзитполы при выборах по какой выборке делают? И что, результаты очень сильно от реальных отличаются?



Да. Как говорится, не было, нет и не надо!Народ при виде человека без маски на работе бежит стучать в отдел кадров и грозится стучать в полицию, если фирма не примет меры. Вам до этого ОЧЕНЬ далеко![]()

Тут детали важны. Хотя в Чехии случаи когда кого-то штрафовали за пьянки-вечеринки единичны, но они тем не менее запрещены. А в Швеции власти поначалу вообще поощряли молодежь тусоваться, чтобы быстренько переболеть. Бары, кафе и все прочее у них открыто. Социальное дистанцирование рекомендовалось более старшему поколению, а группам риска вообще советовали сидеть дома. Думаю в этом случае динамика распространения будет кардинально иной.
Бывает. Но очень редко. И вот именно этим самым знакомым нашего форумчанина вот прям так взяло и не повезло? Ну может быть вполне, согласен. Но это тем более значит, что этот случай не может быть показательным!
Да. Как говорится, не было, нет и не надо!![]()

Ничего подобного! Зачем ты связываешь не связанные между собой явления?А зря! Уже бы работали и жарили шашлыки, как мы![]()

Ну шашлыки-то у нас тоже жарят все кто хотят. Это не работа, эффективно запретить нельзя.А зря! Уже бы работали и жарили шашлыки, как мы![]()
Я ж и говорю -совсем нетипичный случай.Концентрация вируса, усиленный ответ иммунной системы. Легко