Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 219 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1177
В том то и дело, что все воры останутся на местах. Ничего у нас высокотехнологичного не построят - все деньги будут украдены. Апофеоз воровства ИВЛ за 2,5 млн. грн., если можно купить в районе 200 000. Сколько можно было купить ИВЛ на эти 2,5 млн. или мед. скафандров для врачей. Нет, Кернесу и банде нужно обязательно нажиться.
Если построить единую инфекционную больницу на область, с республиканским подчинением, цепочка воров будет значительно меньше. Средства на борьбу с инфекционными заболеваниями (в т.ч. на закупку оборудования и препаратов) будут поступать в эту инфекционку одноканально, минуя всех местных воров. Всю коррупцию понятно не изжить, но воров которых меньше проконтролировать легче.
 
осталось придумать, на чем доехать в аптеку соседнего района.

У меня в радиусе одного километра 10+ аптек, все имеют телефоны. И это при том, что живу рядом с большим частным сектором.
 
Не стала б Швецию называть отмороженными:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В Швеции военные разворачивают полевой "коронавирусный" госпиталь у Стокгольма

Ну они только границы закрыли - и все. У них даже курорты работают и массовые собрания не запрещены. Так что они таки отмороженные :D
 
Я не про заговор. О том, что этот вирус каждая страна может использовать в своих целях. Украина для дефолта, например. Почему нет? Или вы вправду верите в розовых зайчиков мол "человеческая жизнь превыше всего".

Просто действительно странно, там где политическая и экономическая ситуация стабильна, никаких 4-10% смертности нет.

Давайте все же подождем еще месяц, пока данные станут более-менее полными. Сейчас можно с уверенностью говорить только о том, что все, кто старше 50, - в зоне повышенного риска. А нам нужно свою страну спасать в первую очередь, и в нулевую очередь - отсутствием паники и осознанным подходом к сложившейся ситуации.
 
Они размазаны по области. С подчинением и районным и областным чиновникам. Существуют в старых совковых и дореволюционных зданиях, которые дешевле новые построить чем отремонтировать. А значит там в принципе уже невозможно сделать нужные условия и для больных и для персонала. Это будет стоить миллиарды. И никто денег туда не даст, ибо невозможно проконтролировать расходы.
Другое дело как китайцы строили новые больницы (одна правда завалилась). По новейшим быстрым технологиям. С завозом сразу новейшего оборудования. Сметы все прозрачные, проекты типовые. Из крупноузловых блоков изготовленных в заводских условиях. За месяц. В поле. И *****ы сейчас такое под Москвой строят.



Под такое у запада можно денег выклянчить. Ибо разворовано все не будет.
 
Только чудо оборудованные боксы при **** не помогут (слишком много понадобиться мест), а при норм жизни это уже излишне
Если эта инфекционка будет действительно построена в Гомольшанских лесах, в мирное время там вполне можно организовать санаторий. В первую очередь для ветеранов войны. Ну и для реабилитации выздоравливающих от других заболеваний. А в случае эпидемий путевки отменять, и переводить на режим инфекционки.
 
Причин может быть много - от разных методик тестирования (в Италии много тестировали тяжелых и мало - легких) до особенностей менталитета, поло-возрастных групп и своевременности (жесткости карантина). Истерить в поисках заговоров - точно бесполезное занятие.

Ну это как в Швеции - они тестируют только людей 65+ и еще какую-то категорию, не помню. С симптомами не тестируют, посмертно тоже. Поэтому у них все *******! :D
 
Что-то Италия перестала давать статистику.:confused:

Италия всё?:(:незнаю:

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Что-то Италия перестала давать статистику.:confused:

Италия всё?:(:незнаю:

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Они дают один раз вечером
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


А вот реальная тема же, для тех, кого эвакуируют из-за границы
 
В 2004 и дальше голосовала за Ющенка, в 2014-м за Порошенка и в 2019-м, осознавая все проколы у Порошенка, голосовала опять за него. Все собачники во дворе с радостным "лаем" агитировали за молодого Зеленского - так уж им "толстая харя" Порошенка надоела. Сейчас плямкают на счёт НЕ повышения пенсий и зарплат учителям, повышения коммуналки.. Поздно, ****, выбрали..
В 2010м вы привели в Президенты Януковича. О чём с вами после этого можно говорить, как с нормальным человеком?
 
КП «Міська молочна фабрика-кухня дитячого харчування» під час карантину працює у звичайному режимі, але з посиленими заходами обережності.

Про це сьогодні, 23 березня, повідомила заступник директора з якості та безпеки підприємства Людмила Лобойко.

За її словами, робота фабрики-кухні в нових умовах не змінилася: як і раніше, вона працює без вихідних, скорочення робочого дня і зменшення часу роботи пунктів видачі харчування не вводилися.

«Наш медпрацівник оглядає співробітників, які приходять на роботу, вимірює температуру. Оскільки ми виробляємо дитяче харчування, то у нас і раніше був масковий режим, постійно використовувалися засоби індивідуального захисту. Але тепер ми ще більше уваги приділяємо дезінфекції, обробці рук і поверхонь. Підприємство повністю забезпечено засобами гігієни, дезінфікувальними засобами. Збільшилася кількість прибирань», - повідомила Людмила Лобойко.

Вона також розповіла, що загалом на підприємстві і в пунктах видачі (79 - у Харкові, 17 - в області) працюють 236 осіб. Майже всі вони живуть у безпосередній близькості від місця роботи, для інших КП організувало підвезення автотранспортом.

За словами Людмили Лобойко, зараз фабрика-кухня виробляє 29 найменувань продукції і щодня випускає близько 17 тис. порцій.

«Цю продукцію можна використовувати не тільки як щоденне харчування, але і в профілактичних цілях, бо вона містить біфідобактерії та ацедофільную паличку. Також корисні настої шипшини, кизилу, смородини. В такий час вони будуть дуже доречні для дитячого організму, для підтримки імунітету», - зазначила заступник директора підприємства.

Продукцію КП «Міська молочна фабрика-кухня дитячого харчування» можна замовити на сайті підприємства і отримати в найближчому пункті видачі.
 
У Трампа очень подгорает закончить карантин после 15 дней. И изолировать только группу риска.
В то же время по текущим случаям выходит, что в США другая картина протекания - 53% больных в возрасте 18-49.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Взвесил все ньансы своего положения и сегодня взял отпуск до мая...
Народ (который еще тусуется на работе) как то мнется пока и пишет на несколько дней пока(не читает видать нашу тему ХФ:D) На что надеются - ХЗ, я уже на данный период - ни на что. Дай Бог,чтоб к июню попустило... Хотя некоторые еще и прикалываются...:рл:

Ну что- больше нервов тратить, - это ходить или ездить на работу, где с баблом и сейчас напряг и непонятно как - за спасибо? В стране **** и дыра в бюджете ...на работе есть и бюджетное финансирование (которого нет с нового года и не предвидится теперь с учетом пандемии) и Х/Д, которые сейчас сворачиваются...народ на что то надеется.. а зря. Я - решил поберечь нервы. Пусть мое бабло (которого нет:)) распределят между собой...
 
Назад
Зверху Знизу