Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Вопрос -на какой период карантин? Он не закончится 3 апреля чую.Она сдохнет в любом случае. Или все будут болеть и не ходить на работу, миллионы умрут, или все будут сидеть дома и не ходить на работу, и миллионы выживут. Ты точно айтишник? Тебе вместо тервера и теории больших чисел физкультуру преподавали что ли?![]()
Какое метро, одноклеточный? В Аланьи метро ***** нет
Сколько же ват тупорылых по инетам шарятся строят из себя каких то электронщиков и прочее что в инетах начитались ....![]()

Вопрос -на какой период карантин? Он не закончится 3 апреля чую.
Потом от чего отталкиваться? Вменяемое тестирование не проводилось и не проводится. Допустим посмотреть, типа, у нас всплеск, ааа, понеслась, пора вводить карантин. Потом подсчет и, фу, у нас снижение, можно выходить из карантина... Нет таких цифр. Получается, момент выходы из карантина будут по кофейной гуще гадать?
М изначально числа зараженных чисто теоретически брались, типа столько из-за бугра вернулось, значит точно полно вируса. Как в анекдоте про грузинскую школу и таблицу умножения-сколтко будет дважды два -дэ то СЭм, восэм, но не два. Вот изсходя из дэ то сэм восэм у нас и посчитали эпидемический порог?
Взяли программку-симулятор шоли? Мы им Симпсоны шоль?
И вместо того, чтоб влезть вмубытки на закупку тестов, влезли в еще большие убытки из-за безглуздого карантина.То , что карантин получился безглуздый, думаю нет возражения? В общем, не ясна реальная обстановка, не ясна цель, но зато видно убытки, которые можно без всякой математической модели посчитать.
Дятел, это когда хватает коек. А когда их не хватает - смотри Италию. И это не вся Италия мрет, а лишь 3 региона. Если в Украине будет такое же масштабное заражение, как в Бергамо - подохнут 6-8 миллионов. А ты требуй метро, никто ж не запрещает![]()
Какое метро, одноклеточный? В Аланьи метро ***** нет
Сколько же ват тупорылых по инетам шарятся строят из себя каких то электронщиков и прочее что в инетах начитались ....
Да какой чайник?
Дойдет пешком до польши - будет куриц ощипывать на птицефабрике
Поляки спасут нашего гастера![]()
А че хватит то? Ты че меня затыкаешь?хватит уже одно и тоже. не один ты вложился, и есть риски проебать все. на один трупик по твоей статистике 20000 носителей. 80% из которых несознательные конченные ****ны, которым наплевать нас себя и детей и чей-то бизнес, шароебятся от них делать по площадкам с детьми.
почему в Харькове скрывают трупики с короной, непонятно. или понятно, весь бизнес (который собрался на сходку), кроме продуктов - станет.
Ну еще желтухи тут не хватало.Карантин нужен строжайший, говорили они, будем голодными зато живыми, говорили они.
=====================================================================================
Шла первая неделя "карантина". Все начинает сыпаться просто с какой то фантастической скоростью, статья БТВ еще позавчерашняя.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
До редакції газети надійшов дзвінок, в якому пенсіонерка Клавдія Василівна була досить обуреною стосовно неприпустимого підняття цін на продукти харчування зокрема в АТБ маркеті. Прийшовши до маркету — вийшла з пустим пакетом. Нічого не купила так як ціни вразили та й не вистачило коштів щоб оплатити свою покупку. Інші пологівчани теж скаржаться на те, що в АТБ маркеті та в окремих магазинах почали наживатися на карантині.
Як виявилося зі вчора в АТБ підвищили ціни на продукти. Люди зовсім не були проінформовані про ріст цін тож своє обурення висловлювали відкрито, особливо біля овочевого відділу, пише rayonka.com
Журналісти пройшли рядами та теж були здивовані підняттям цін:
цибуля коштує 17.95 грн;
найдешевші макарони 18.90 грн;
картопля першого гатунку 16.95 грн;
картопля другого гатунку 12.65 грн;
картопля відбірна 25.90 грн;
сахар 15 грн;
морква 9.95 грн;
рис 27.30 грн;
гречка 33.60 грн
М яса на прилавках немає.
Ціни на хліб, яйця та молочні вироби поки на місці.
Акційні товари відсутні на полицях.
В ЕКО маркеті ціни не піднялися, але овочі всі розкуплені.
Сподіваємося, що людям не доведеться голодувати під час карантину.
Та влада і підприємці зроблять правильні висновки стосовно підняття цін та по совісті будуть приймати рішення щодо способу життя під час дії карантину.
Не забуваймо — всі ми люди.
======================================================================================
Ах да, че я паникую. Там же власти уже стотыщмульонов выделили на "жратву для малообеспеченных". Извините, забыл.
ЗЫ Кстати, пока тут "карантинчик", вырубка лесов выросла в 7 раз за неделю. Это так, об "управляемости из центра в условиях перекрытия сообщений центр-окраина". Ну то таке.
В продолжение банкета о господах Кернесе, Зеленском и прочих. Тут речь пойдет о многими в этой теме нелюбимой математике в том числе. Ну и о Ковид19 как предлоге некоторых изменений, куда же без него. Статья из "Хвилі"
Совет Зеленскому как красиво просрать власть
В связи с появлением на наших просторах носителей коронавируса COVID-19 руководство страны озаботилось мерами по предотвращению вымирания нации. И борьба обещает быть самой беспощадной.
В связи с появлением на наших просторах носителей коронавируса COVID-19 руководство страны озаботилось мерами по предотвращению вымирания нации. Основным механизмом этой борьбы была выбрана блокировка транспортного сообщения как между самой страной и остальным миром, так и внутри страны.
Меры по прерыванию транспортного сообщения внутри страны, предпринятые руководством Украины, можно разделить на три уровня.
Во-первых, это остановка пассажирских перевозок между областями страны, в том числе, между областями и столицей.
Во-вторых, это прерывание сообщения между отдельными областями и их областными центрами.
И, в-третьих, значительное затруднение передвижения внутри областных центров.
В областных центрах палки в колеса желающим проехаться на общественном транспорте вставляют тремя способами. В Киеве, Харькове и Днепре – городах, где имеется метрополитен, его закрыли. В некоторых городах отменили льготный проезд в городском транспорте, как, например, в Запорожье. А в Ужгороде просто остановили весь общественный транспорт.
Не знаю, с чего вдруг, но мне как-то вспомнилась «транспортная теорема» советского и российского прогностика Сергея Переслегина. Сергей формулирует ее достаточно вычурно для непривыкшего к наукоемким определениям уха и глаза. Поэтому я упрощенно перескажу ее своими словами. Желающие лихо въехать в суть теоремы в условиях нынешнего транспортного коллапса могут найти ее в сети в открытом доступе.
Транспортная теорема Переслегина состоит в следующем. Если Окраина в некоторой Империи развивается быстрее, чем транспортная артерия, соединяющие ее с Центром Империи, тогда Окраина откалывается от Империи.
Сергей Переслегин сформулировал эту свою теорему в 1986 году. Потом он использовал ее для прогноза развития Советского Союза. По полученным расчетам СССР должен был распасться в августе 1991 года. В нашей реальности путч произошел 19 августа 1991 года, а Беловежские соглашения, оформившие распад, были подписаны в декабре того же года.
Так, Михаил Горбачев, вершитель судеб не только на территории одной шестой части суши, но и на третьей части мира, потерял всю свою власть.
А теперь понюхайте воздух. Чувствуете, как пахнет жареным? Ага, у Вашей жены никогда ничего не подгорает? Слушайте, а Вам реально повезло! Ладно, тогда я объясню подробнее.
Тут вот какое дело. Вроде в Союзе все было хорошо. Налоги с Окраин собирались и шли в Центр. Обратно шел финансовый поток инвестиций, зарплат и пенсий. Страна не была разделена по языковому вопросу. Не было войны и отжатых территорий. Не падало производство, не было дыры в бюджете, не светил дефолт.
При этом люди свободно путешествовали по стране, ездили на море и в командировки. Вроде с дорогами все было более-менее. Транспорт работал: самолеты летали, поезда ездили, автобусы ходили. И вдруг, какие-то темпы развития транспорта оказались чуть меньше других темпов развития. И все накрылось.
А что будет, если в транспортной теореме Переслегина взять и совсем перекрыть дороги между Центром и Окраинами? Т.е. не просто сравнять их темп развития с нулем, а помножить саму транспортную связность на ноль, как может произойти с морскими перевозками в случае войны США и Китая (см. мою статью «Китай в мировом кризисе» ).
Если так сделать, тогда окраины неминуемо начнут отделяться, независимо от темпов своего развития.
Почему это произойдет? А все дело в том, что Окраины очень быстро станут привыкать к тому, что и без Центра жить можно. Нет, может быть и раньше Центр был не очень нужен. Но, если такие мысли у кого-то и появлялись, люди их от себя гнали. Риск больно высок.
А когда по факту уже попробовал жить отдельно и с голоду не помер – почему бы не зафиксировать такое положение дел? Никто тобой не командует, начальства сверху нет. Ты сам теперь главный начальник. Не жизнь, а сказка! Кто же от такого откажется?
Вы думаете, какой-нибудь бойкий и норовистый руководитель на краю Империи, фамилия которого, к примеру, начинается на «Кер», а заканчивается на «нес», будет против такого расклада?
Тут, конечно, можно придумать возражение. А что, если перекрыть только пассажирские перевозки, а грузовые оставить. Да и армию, и полицию вполне можно возить туда-сюда по стране, дабы неповадно было.
Сначала вспоминаем незабвенного профессора Преображенского и его фразу: «Разруха – в головах!» А теперь представляем, вот едет грузовой вагончик, везет уголь и думает себе: «как хорошо, что я могу из конца страны в другой конец запросто проехать». Если все вагончики будут так думать – никакая разруха и развал страны нам не страшны. Вот, только вагончики думать не умеют. Думают – люди. А люди не то, что в соседний город добраться не могут – на работу с трудом попадают.
А теперь вспоминаем Януковича в начале 2014 года. Сильно армия в его поддержку по стране покаталась? То-то же.
Ну, хорошо. Теорему я вроде объяснил. А как ее к окружающей нас действительности применить можно? Ну, что тут скажешь. Дам один совет. Причем совершенно бесплатно.
Вот, например, Вам буквально с неба упала в руки Власть и как-то пришлась не по вкусу. Как можно красиво и легко от нее избавиться? Так, чтобы шоу вышло на славу. Чтобы потом не то, что стыдно не было – чтобы весь мир запомнил лет на двести и еще долго-долго смеялся. Чтобы самого Горбачева переплюнуть!
Послушайте старика Переслегина. Придумайте хоть какой-то вменяемый повод и просто перекройте дороги между центром и окраинами. А чтобы все получилось уж точно, с гарантией, перекройте еще дороги между столицей и столичной областью, а лучше всего – и в самой столице, и в более-менее значимых городах.
Кстати, если что, в качестве повода вполне подойдет карантин!
ЗЫ И да-да, это тоже из пятнашки, из соседней палаты.
Хотел.(работаю в закрытом пространстве,один)Хожу пешком.Холодно.Могу передумать.![]()

В январе еще. Просто на зимовку планировалось... Ну и по политике хотелось отдохнуть от ****атов вокруг.
Совпало![]()
Ага, не хватало. Ты в магазине давно последний раз был? Я за ценами в принципе особо не слежу, но вот что запомнилось в последний поход в магазин - раньше колбасу Алан спеццех докторскую покупал вроде по 360, а в последний раз уже по четыреста с лихуем. А нарид говорит, что все подорожало, думаю так и есть.Ну еще желтухи тут не хватало.
Для пенсионерки 8 гривен - это таки деньги. Ну да, тут же сплошь алигархи с 25-ю сантиметрами. И да, карантин то только 4 дня идет. Это так, начало.пошла та пенсионерка в ****у. подорожала гречка на 30%(8 грн), и она не смогла скупиться ?
ИМХО ты рано публикуешь здесь все эти расчеты.Шла первая неделя "карантина". Все начинает сыпаться просто с какой то фантастической скоростью, статья БТВ еще позавчерашняя.