Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 219 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1177
Я думаю, все же на 4-м, а Корея -3-я. Иран второй, но он молчит, хотя кто-то из приблеженных к их власти лиц сказал что там около 60 умерших (что автоматом значит порядка 1500 заражений минимум)
 
Також стало відомо, що госпіталізований українець працює в Будапешті на китайця, який родом із провінції Хубей та кілька місяців тому повернувся звідти.
Конечно. Все китайцы, особенно с Хубея априори заразны. Даже если они несколько месяцев там не были. :) Хотя заробитчанина проверить надо по-любому, но отнюдь не из-за китайца.
 
Скоро в Украину притащат, если уже не притащили, эту заразу. Вопрос нескольких недель или дней.
 
Определены специальные больницы, в которых оборудованы инфекционные боксы, более 2 тыс. по Украине.
Ух и ****ун этот Гончарук. Небось плёнки накупили в рулонах, в случае чего обмотают ею стены с дверями/окнами, залепят канцелярским скотчем, вот вам и "инфекционные боксы".
 
Скоро в Украину притащат, если уже не притащили, эту заразу. Вопрос нескольких недель или дней.

В случае заболевания шансов выжить в Италии больше. Какой смысл ехать больным? Разве что не зная
 
Ух и ****ун этот Гончарук. Небось плёнки накупили в рулонах, в случае чего обмотают ею стены с дверями/окнами, залепят канцелярским скотчем, вот вам и "инфекционные боксы".

Лучше так, чем никак
 
Не происходит.

Копирование с укорочением ДНК у человека -следствие особо хитровыебанной адаптации транскриптаз для чтения только "правильной ДНК" со всеми маркерами, подписями и печатями. Потому что на протяжении эволюции ДНК-содержащие вирусы любили подсовывать клеточным транскриптазам свою ДНК для копирования. Вот клетки эукариот (в том числе человека) и придумали разные защиты. Недостатком этого является то, что при каждом копировании самый крайний кусочек ДНК не копируется, так как остается непрочитанным в "автомате для распознавания этих самых подписей и печатей". Поэтому клетки придумали делать на таком важном документе, как ДНК большие пустые поля, чтобы был запас (чуток полей не скопировалось -ну и хер с ним, там ниче нет интересного). Но поля понятно, укорачиваются. Чтобы это не привело к закономерной потере инфы, клетка при размножении придумала "доклеивать пустые поля". Для человека это происходит на самом раннем этапе -деление оплодотворенной яйцеклетки. Далее эти самые поля (теломеры) укорачиваются. В среднем ДНК выдерживает 40-50 копирований. После этого клетки теряют способность к делению, что и является одной из причин старения.
Почему нельзя доклеивать поля (наращивать теломеры) при жизни человека? Потому что во взрослом человеке клеток овер9000 (на самом деле овер9000000000000) и стопудово где-нибудь к ДНК доклеят не то. А это примерно то же самое, что в устав караульной службы вставить кусок камасутры. После этого такая клетка становится неадекватной, что обычно приводит к ее бесконтрольному размножению и перерождению в раковую. Эволюция позаботилась о защите человека от 100500 раковых опухолей в 16-летнем возрасте тем, что сократила его общую продолжительность жизни с потенциально бесконечной до 80-100 лет в среднем.

Что у данного вируса? Во-первых в нем вообще нет ДНК. Это РНК-вирус. А это значит что ему *** не надо копировать свою ДНК, и всякие подписи и печати на ней ему не нужны. Ему достаточно подсунуть свою РНК рибосомам клетки, чтобы она начала синтезировать вирусные белки. В принципе для этого ничего не требуется особо, но коронавирусы (хотя и не только они) имеют на своей РНК пометки "Срочно! В первую очередь!" из-за чего клетка только ими и занимается. Вирусы, чья РНК не имеет таких меток развиваются медленно и обычно не причиняют больших проблем. Среди синтезированных по инструкции с вирусной РНК белков есть и белок, выполняющий репликацию (копирование) РНК, который спокойно копирует РНК вируса (на самом деле любую, но в клетке вирусная РНК довольно быстро начинает преобладать, так как клетка уничтожает неиспользуемую РНК, а вирусная постоянно задействована) без всяких повреждений и потерь

Короче, это была мини-лекция. А я схожу еще куплю пивка и подумаю над будущим.
Очень красочно и доходчиво, спасибо! А чего боятся эти вирусы? Что их убивает в организме? Все таки человечество не вымерло, а то как то страшновато даже читать.
 
Вон все украинцы на лайнере отказались эвакуироваться в Украину. Контракт
 
Пусть ***ди рагулячьи еще рвы покопают и еще один молебен устроят.
Уверен на 100% - вирус начнет расползаться по Украине именно с Запезденщины.

Ну известно же, что молебен был по погибшим. Набуя дезинформировать и передёргивать?
 
удивительно,что в Харькове не нашлось клиники для того чтобы лечить "вирусную пневмонию"
Аппаратов ЭКМО почти нет в Украине.
В случае пневмонии существенно повысить шансы пациента может аппарат ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация), однако, по неофициальным данным, по всей стране их может быть меньше пяти штук. Об этом в эфире ток-шоу "Голос народа" на телеканале "112 Украина" заявил директор Центра сердца Борис Тодуров.

"Когда у человека повреждены легкие настолько, он дышать своими легкими не может, через бедренные сосуды ему подключают две канюли - артериальную и венозную, - и его кровь прогоняют через искусственное легкое, через оксигенатор специальный, который рассчитан на месяц использования, на 4-5 недель использования", - заявил Тодуров.

Специалистов, которые могут вести на ЭКМО таких больных, тоже очень немного.


"Думаю, что клиник, у которых есть ЭКМО, сегодня в Украине можно перечислить на пальцах одной руки, а может, даже и меньше. Я, по крайней мере, в Киеве знаю три такие клиники, которые теоретически могут это сделать. Но этот аппарат занимается одним больным приблизительно на месяц... Единицы (Сколько всего таких аппаратов в Украине, - ред.). Не знаю, я думаю, что до пяти. Специалистов, которые могут вести на ЭКМО таких больных, тоже очень немного. В этом смысле люди, которые окажутся в критическом состоянии, с такими пневмониями серьезными, - конечно, шансов на выживание у них будет немного, в силу того, что технически Украина пока не готова к такому массовому поражению", - заявил Тодуров.
 
Здесь мы видим очень емкое изложение мыслей наших властей о текущей ситуации.

Здесь мы видим что форум глючит и один и тот же пост дублирует дважды. пришлось ставить точки...;)
 
У них там больше шансов вылечится.
Они же в порту ЯПОНИИ застряли.

Японцы ещё те охуенные специалисты, с этого лайнера выпустили людей, типа проверили/ прошли карантин, а по итогу после их карантина и проверки народ оказался с вирусом. :браво:
 
Западенци первый начали бунтовать против возвращения наших граждан из Уханя, но короновирус к нам привезут именно заробитчане. Двойные стандарты у нас ....
 
И я вангую, MERS тоже еще проявит себя в виде MERS-2 с меньшей летальностью, но большей заразностью по сравнению с оригинальным MERS. Аналогия абсолютно очевидна. SARS за 16 лет мутировал в летучих мышах до текущего коронавируса SARS-CoV-2. То же сделает и MERS
Не факт, но может. По идее шансы на такую мутацию у МЕРСа даже выше, чем у САРСа, поскольку он все еще активен и каждый год есть пару сотен подтвержденных случаев.
1280px-World_MERS_outbreak.svg.webp

Только он слабо передается между людьми. Да и от верблюдов вероятно слабо, но если лечиться питьем их мочи - то все получится, конечно.
 
Раньше была бы виновата ведьма Супрун.
А щас и спросить не с кого, не с идиётов же спрашивать? Вот Авакян и будет крайний

А шо при языке, или пеце было лучше? Пусть клоун, все СМИ против него значит он многое делает правильно
 
Назад
Зверху Знизу